Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тушеная капуста по-немецки.

14.02.2019 в 19:49

Многие традиционные блюда полностью с кухней определенного народа ассоциируются. Такие стереотипы и за немецким народом закрепились. По мнению многих, немецкая кухня построена на тушеной капусте и колбасках. Тушеная капуста по-немецки не способна оставить равнодушным никого. Не все традиционные национальные блюда готовятся сложно, но все отличаются по вкусу и имеют определенную изюминку.
Ингредиенты для тушеной капусты:


Квашеная капуста - 500 граммов;.
Яблоко - 1 штука;.
Тушеная капуста по-немецки.
Сливы - 50 граммов;.
Яблочный сок - 100 мл;.
Масло или жир - 1 столовая ложка;.
Репчатый лук - 1 штука.
Приготовление:
Часть капусты необходимо переложить в кастрюлю. Лук почистить и нарезать колечками. Яблоки и сливы помыть, очистить от косточек и нарезать тонкой соломкой.
Жаровню поставить на плиту, включить огонь и добавить жир (масло. Сначала обжаривается капуста, затем яблоки и сливы. Чтобы получилось настоящее немецкое блюдо, то в самом конце можно добавить ягоды можжевельника. Все обжаривается десять минут и в конце заливается яблочным соком. Блюдо до полной готовности тушится. Затем в жаровню добавляется оставшаяся капуста и хорошо перемешивается со всеми компонентами блюда. Тушеная капуста по данному рецепту подается к мясным острым блюдам, сосискам и сарделькам.

Ингредиенты для тушеной капусты по-немецки:
Свинина - 300 граммов;.
Квашеная капуста - 400-500 граммов;.
Чернослив - 50 граммов;.
Морковь - 1 штука;.
Белые грибы - 300 граммов;.
Репчатый лук - 1 крупная головка;.
Растительное масло;.
Чеснок - 2-3 зубчика;.
Сахар - 0, 5 столовой ложки;.
Соль, перчик - по вкусу.
Приготовление:
Капусту слегка отжать руками. Лишь в том случае, если капуста крупная и длинная, то ее рекомендуется порубить ножом. В глубокую жаровню налить масло и обжарить лук и морковь. Готовые овощи переложить в тарелку, в этой же кастрюле обжарить грибы и капусту.
Свинину помыть и нарезать тонкими полосками. Отдельно пожарить мясо до полной готовности. В сковороде соединяются все овощи и мясо, добавляется немного воды и под закрытой крышкой блюдо тушится 20 минут. В самом конце добавляется чеснок, чернослив и зелень. Все смешивается, накрывается крышкой и утепляется полотенцем. Тушеная капуста должна протомиться немного.

Готовое блюдо выкладывается в глубокую тарелку и подается к столу. Тушеная капуста по-немецки идеально подходит к бокалу холодного пива.