Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Три способа привести в порядок кухонные полотенца и никакой химии дешевые способы.

09.05.2019 в 16:26

1. с силикатным клеем.
В случае если на кухне скопилось несколько особо грязных полотенец, поставьте на огонь алюминиевую кастрюлю, добавьте воду, немного мыла или стирального порошка, ложку силикатного клея и поместите в эту смесь полотенца. Оставьте кипеть на медленном огне 20-30 минут - и ваши полотенца засияют первозданной чистотой!

2. на подсолнечном масле.
Три способа привести в порядок кухонные полотенца и никакой химии дешевые способы.
В кипящую воду всыпьте 2 ст. Ложки сухого отбеливателя (продается в магазинах), неполный стакан стирального порошка и … 2 ст. Ложки подсолнечного масла. В полученный раствор положите сухие (а не замоченные или застиранные) грязные полотенца, выключите огонь и оставьте до полного остывания. Какие там химические реакции происходят, неизвестно, но идеальная чистота полотенец гарантирована.


3. марганцовочный.
Возьмите два тазика с кипятком приблизительно по 5 литров каждый. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой - 3-5 кристалликов марганцовки (следите, чтобы цвет раствора был красным, а не фиолетовым. Оба раствора смешивайте до тех пор, пока вода не станет темно-коричневого цвета. Перемешайте до появления большого количества пены и погрузите в раствор грязные полотенца. Лишь в том случае, если продержать полотенца 6-8 часов в таком растворе, то они будут как новенькие. Не верите? Попробуйте!