Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Трайфл брауни с малиной и мороженым.

07.02.2024 в 14:49

Трайфл Брауни с малиной и мороженым - необычный десерт, сочетающий традиционное английское сладкое блюдо Trifle и американскую выпечку с шоколадом Brownie. Классический трайфл готовится из бисквитного теста с кремом и взбитыми сливками, но мы модернизировали рецепт. Получилось очень интересно и вкусно. Трайфл можно приготовить за считанные минуты, если у вас есть мороженое, сливки, малина и готовые Брауни
Трайфл брауни с малиной и мороженым.. Ну, а хозяйки, у которых достаточно времени, могут испечь шоколадные пирожные по нашему рецепту. Это несложно.

Ингредиенты.

Для Брауни:

Мука - 1/2 стакана.
Горький шоколад - 250 г.
Сливочное масло - 150 г.
Коричневый сахар - 3/4 стакана.
Яйца - 3 шт.
Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
Соль - 1 щепотка.

Для подачи:

Малины - 2 стакана.
Сливки жирностью 35% - 160 мл.
Шоколадное мороженое - 250 г.
Сахар - 1 ст. л.
Ванильный экстракт - 1/4 ч. л.
Какао - 1 ч. л.

Пошаговый рецепт приготовления.

Шаг 1.

Нарежьте сливочное масло небольшими кусочками, шоколад разломайте. Положите масло и шоколад в сотейник и на небольшом огне растопите, не доводя до кипения. Снимите смесь с огня, влейте коньяк и перемешайте. Остудите.

Шаг 2.

Взбейте яйца с сахаром и солью в легкую пену и перемешайте с остывшей шоколадной смесью. Просейте в смесь муку с разрыхлителем и быстро размешайте.

Шаг 3.

Разогрейте духовку до 180\xB0 с. смажьте маслом форму для выпечки размером 20 х 20 см, вылейте тесто и разровняйте поверхность лопаточкой. Выпекайте 20 мин, пока корж не станет пропеченным по краям и слегка подрагивающим в середине. Дайте остыть в форме, Брауни слегка осядут, затем достаньте их из формы и нарежьте маленькими кубиками.

Шаг 4.

Взбейте сливки с сахаром и ванильным экстрактом до мягких пиков и отложите немного для украшения десерта.

Шаг 5.

Выложите половину Брауни в бокалы, добавьте половину малины, мороженого и сливок. Снова уложите Брауни, повторите слои.

Шаг 6.

Верхним слоем положите взбитые сливки, присыпьте какао и подавайте трайфл к столу.

Полезный совет.

В магазинах можно найти сухую смесь для выпечки Брауни. С ней у вас получится приготовить десерт быстрее. Хотя с домашним шоколадным бисквитом получится однозначно вкуснее. Выпечка.