Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Роллы из колбасы.

07.02.2024 в 14:50

Колбасный ролл - это не про японскую кухню, хотя его внешний вид вполне соответствует популярному азиатскому блюду. На самом деле по вкусу эта оригинальная закуска больше напоминает итальянские антипасти - пармезан и сливочный сыр (кстати, отлично подойдет рикотта или маскарпоне), крем бальзамико …. А вареная колбаса - это уже наше, родное, любимое. И отказать себе в удовольствии красиво и при этом сытно перекусить мы не можем и вам не советуем. А к совету прилагаем рецепт
Роллы из колбасы.. Готовьте роллы из колбасы на праздники и просто так - они этого достойны.

Ингредиенты.

150 г вареной колбасы.
150 г сливочного сыра.
60 г сыра пармезан.
1 огурец.
1 ст. л. семян кунжута.
Бальзамический крем.
Свежемолотый черный перец.

Пошаговый рецепт приготовления.

Шаг 1.
Натрите пармезан на мелкой терке и соедините со сливочным сыром. Приправьте перцем и перемешайте. Огурцы разрежьте на дольки и ложкой выскребите семена.

Шаг 2.
Нарежьте колбасу тонкими ломтиками. Расстелите на рабочей поверхности лист пищевой пленки. На середину выложите внахлест кружки колбасы. Вдоль одного края выложите полоску из сырной начинки и разложите огурец. Поднимая края пленки, сверните рулет и уберите на 1 ч в холодильник.

Шаг 3.
Снимите пленку, острым ножом нарежьте рулет и расставьте роллы на тарелке. Украсьте бальзамическим кремом и кунжутом. Закуски.