Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тосканские сосиски с фасолью.

07.12.2022 в 19:49

Итальянские куриные сосиски, тушенные с помидорами, белой фасолью и капустой Кейл. Идеально подойдут для того, чтобы накормить большую голодную семью.
Этот рецепт определённо достоин внимания, ведь блюдо простое в приготовлении. Готовится всего в одной кастрюле из доступных ингредиентов. Что удобно для подачи на семейный ужин в будний день и для компании друзей в выходные.
Время готовки сосисок: 40 минут.
Ингредиенты на 5-6 порций:
Тосканские сосиски с фасолью.
- 300 грамм белой консервированной фасоли, промытой и высушенной.
- 300 грамм консервированных помидоров в собственном соку.
- 200 мл куриного бульона, овощного бульона или воды.
- 500 грамм сосисок из курицы или индейки в натуральной оболочке.
- 1 маленький репчатый лук, нарезанный кубиками.
- 3 зубчика чеснока, измельчённого.
- 1 чайная ложка сушёных итальянских трав (базилик, орегано, тимьян.
- Четверть чайной ложки молотого Чили перца.
- 200 грамм молодой капусты Кейл или шпината, грубо нарезанных.
Приготовление.
1. смешайте половину промытой фасоли, половину помидоров вместе с соком и куриный бульон в чаше кухонного комбайна. Измельчите ингредиенты до получения однородной массы, около 30 секунд. Внимание! Только в том случае, если у вас нет блендера, то используйте давилку для картофеля, чтобы сделать смесь более однородной.
2. нагрейте 3 столовые ложки растительного масла на среднем огне в кастрюле или большом сотейнике. Добавьте сосиски и обжарьте на среднем огне со всех сторон, около 8 минут. Готовые сосиски на тарелку переложите.
3. добавьте лук в горячую кастрюлю, и готовьте, пока он не станет мягким, около 5 минут. Добавьте измельчённый чеснок, итальянские травы и Чили. Готовьте до появления аромата, около 30 секунд.
4. переложите в кастрюлю смесь пюре из фасоли, томатов и бульона, и готовьте ещё 1 минуту на самом высоком огне. Подрумяненные кусочки со дна кастрюли на этом этапе соскребите.
5. добавьте нарезанную капусту, обжаренные сосиски, оставшиеся помидоры, фасоль, половину чайной ложки соли и столько же чёрного перца. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь до слабого. Накройте крышкой и варите, периодически помешивая, пока капуста не завянет и не станет мягкой, около 15 минут.
Только в том случае, если вы используете шпинат или другую нежную зелень, то тушите рагу с сосисками 12-13 минут, после чего добавьте шпинат, и готовьте ещё пару минут вместе с зеленью. Тосканские сосиски готовы с фасолью! Подавайте их с запечённым картофелем или свежей чиабаттой.

Тосканские сосиски с фасолью. 01
Тосканские сосиски с фасолью. 02