Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Мупавейник" классический.

30.10.2015 в 18:26

Ингредиенты:

- Мука - 3, 5 ст.
- Сахар - 0, 5 ст.
- Сметана - 200 г.
- Маргарин (или масло) - 200 г.
- Соль (щепотка).
- Сода - 0, 5 ч. л.
- Молоко сгущенное (вареная) - 1 бан.
- Масло сливочное - 200 г.

Приготовление:

Просеять муку. Добавить в муку маргарин, сахар, сметану и все перемешать (соль и соду я обычно не кладу, но если вы хотите - самое время это сделать. Замесить тесто (я это делаю руками.
Торт Мупавейник классический.
Пропустить тесто через мясорубку. И выложить его на противень. Запекать при 180 с до золотистого цвета. Лишь в том случае, если у вас духовка неважная - то по мере приготовления печеньки доставать, чтобы не сгорели. Пока печется тесто, готовим крем: в миску кладем масло, мы открываем вареную сгущенку (варить ее нужно в течение 1, 5 часов.


Взбить масло со сгущенкой до однородной массы. Печеньки готовы. (Некоторые останавливаются на этом этапе - печеньки оч. Вкусны с чаем. Перекладываем все печеньки в миску и измельчаем толкушкой. Будут не только крупинки, но и крошки, не пугайтесь, они только способствуют скреплению торта в последствии. Не толките все в пыть, должны быть именно кусочки!
Выливаем в крошки крем. Все тщательно перемешиваем. Берем большую гладкую тарелку и выкладываем торт горочкой. Убираем торт в холодильник min часа на 3 - чтоб торт "Схватился". Лучше на ночь. После достаем и едим. Приятного аппетита!

Смотрите ещё о рецепте первый в разделеЕщё читайте новости о рецепте второй Смотрите ещё информацию о рецепте третий Больше информационных статей о рецепте четвёртый Ещё читайте статьи о рецепте пятый Ещё читайте информацию о рецепте шестой http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati