Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Милка". Ингредиенты:

01.09.2016 в 22:50

Для бисквита:
4 яйца.
4 столовые ложки сахара.
4 столовые ложки с Горкой муки.
1 чайная ложка порошка для выпечки.
3 столовые ложки какао.
4 столовые ложки горячей воды.
Для крема:
670 мл молока.
70 гр. картофельного крахмала.
2, 5 столовые ложки сахара.
70 гр. белого шоколада 170 гр. Сливочного масла (комнатной температуры).
100 гр. сахарной пудры.
Торт Милка.  Ингредиенты:
Шоколадная помадка: 140 гр. Молочного шоколада (лучше использовать половину молочного и черного шоколада).
3 столовые ложки молока.
2, 5 столовые ложки сахара (по желанию).
100 гр. сливочного масла.

Торт Милка.  Ингредиенты: 01
Взбить яйца с сахаром до пышной массы (вы можете взбить белки отдельно, и только потом добавить сахар и яичные желтки. Смешать муку с разрыхлителем и какао, постепенно просеять к яйцам, слегка помешивая ложкой. В конце добавить воду и снова перемешать.
Разделить тесто на две равные части и переложить в разъемные формы диаметром 20 см, застеленные пергаментной бумагой (на дне. Выпекать около 15 минут при температуре 180 градусов.
После выпечки бисквит оставить в форме в течение приблизительно 10 минут, после чего с помощью ножа, отделить от краев формы, достать и снять пергаментную бумагу и дать полностью остыть.

Смешать 100 мл молока с сахаром и крахмалом. Остальную часть молока (570 мл) поместить в кастрюлю, добавить разломанный белый шоколад и поставить на огонь, часто помешивая. Затем уменьшить огонь, влить смесь муки, постоянно помешивая. Нагреть, пока масса не загустеет (до консистенции пудинга. Снять с огня и остудить (иногда помешивая.

Взбить сливочное масло с сахаром, постепенно добавить пудинг и взбивать до получения однородного крема.

Соединить все ингредиенты для помадки и поместить миску на водяную баню, растопить тщательно перемешивая. Остудить (но она должна оставаться в жидком состоянии.

Поместить один бисквит обратно в разъемную форму и нанести половину крема и охладить в холодильнике (чтобы крем слегка застыл), затем залить половиной шоколадной глазури, накрыть вторым бисквитом, намазать остальным кремом и снова залить остальной шоколадной помадкой (если слишком густая, растопить в горячей воде.
Готовый торт охладить в течение по крайней мере нескольких часов. Нарезать ножом, смоченным в горячей воде. Приятного аппетита!