Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".

03.02.2016 в 00:28

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".

Ингредиенты:

Клубника свежая - 300 гр.
Киви - 1 шт.
Банан - 1 шт.
Ананас консервированный (кусочками) - 250 гр.
Сметана - 500 мл.
Желатин - 1, 5 пакетика (по 25 гр) или 3 ст. л.
Вода холодная - 1 ст.
Сахар - 1 стакан.
Бисквит - (1 яйцо, 100 гр. Сахара, 100 гр. Муки, 1/3 ч. л. соды погасить уксусом).

Приготовление:

1. испечь бисквит. Для чего яйцо взбить с сахаром, добавить муку, гашеную соду.

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".2. противень выстлать пергаментной бумагой и вылить тесто. Поставить в духовку при температуре 160 градусов минут на 15-20 и следить, чтобы корж не пригорел.

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".3. желатин залить холодной водой и дать набухнуть в течении получаса. Клубнику помыть, дать стечь воде. Киви, банан почистить и нарезать кружочками. Ананас достать из сиропа и дать ему полностью стечь.

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".4. готовый бисквитный корж достать, слегка остудить и порезать на кубики. Полностью остудить.

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".5. миску смазать растительным маслом и выстлать пищевой пленкой.

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".6. набухший желатин растворить на водяной бане. Для чего в большую миску налить немного воды, закипятить ее. Поставить в горячую воду миску с набухшим желатином. Помешивать постоянно ложкой до полного растворения желатина.

Ореховое наслаждение торт. Торт "Фруктовое Наслаждение".7. сметану взбить с сахаром (миксером или блендером, но можно и вручную) и влить тонкой струйкой желатиновый раствор.

8. фрукты выложить красиво на дно миски.

9. налить немного сметанного желе. Дальше слой - бисквит с фруктами. Снова мы заливаем желе и т. д., пока не закончатся фрукты, бисквит и сметанное желе. Делать торт надо быстро, поскольку сметанное желе начинает застывать прямо на глазах, как говорится.

10. хорошо все придавить ложкой. Накрыть крышкой и поставить в холодильник. У меня стоял тортик в холодильнике ночь и полдня. Но думаю, что хватило бы и 3-4 часов - так быстро застывал крем. 11. Миску с готовым желейным тортом на пару секунд опустить в горячую воду. Приложить к миске блюдо и перевернуть. Снять пищевую пленку. Готовый желейный торт фруктовое наслаждение украсить по желанию веточкой мяты, мелиссы или на ваше усмотрение. Наслаждайтесь фруктово!

Рецепт торта ореховое наслаждение. ТОРТ «ОРЕХОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ» очень-очень вкусный… — он произведет впечатление!!!

ИНГРЕДИЕНТЫ:

тесто:
● Яйцо куриное — 4 шт
● Сахар — 1 стак.
● Разрыхитель теста — 1 ч. л.
● Мука пшеничная — 1 стак.
Рецепт торта ореховое наслаждение. ТОРТ «ОРЕХОВОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ» очень-очень вкусный… — он произведет впечатление!!!крем:
● Молоко сгущенное (вареное) — 500 мл
● Масло сливочное — 200 г
● Арахис — 200-300 г
● Крекер (сливочный) — 200 г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Отделить белки от желтков. Белки взбивать 5 минут. Затем добавить сахар и взбивать еще 10 минут. Добавить желтки и снова взбить. Добавить разрыхлитель и муку. Перемешать до однородной массы. Вылить тесто в разъемную форму, застеленную пергаментной бумагой. Выпекать бисквит в предварительно разогретой духовке до 180 градусов, 40-50 мин. (в зависимости от вашей духовки, до «сухой зубочистки»). Тем временем займемся кремом. Вымытый арахис обжарить на сухой сковороде и очистить, по возможности, от шелухи.

Крекер поломать на кусочки. Сгущенное молоко и масло хорошо взбить. Затем добавить арахис и крекер. Перемешать. Бисквит очень хорошо поднимается. Готовый бисквит остудить и разрезать на 2 части. На нижний корж нанести крем, накрыть вторым коржом и поставить в холодильник, для того чтобы крем немного застыл. Теперь украшаем, по желанию… Можно покрыть шоколадом: растопить 100 г. молочного шоколада, смешать с 3 ст. л. молока и покрыть торт со всех сторон. Можно посыпать шоколадной стружкой, какао.. Я выложила снежинку из порезанного тонкими дольками, бока присыпала миндальными лепестками. Сказать что было вкусно — ничего не сказать, теперь буду готовить такой тортик регулярно.