Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "ДОН панчо".

23.04.2018 в 13:25

Ингредиенты:
Яйца - 2 штуки.
Сахар (для бисквита) - 2 стакана (400 г).
Сметана (15 или 20% - ная для теста) - 2 стакана (400 г).
Мука пшеничная - 1, 5 стакана (300 г).
Сода - 1 ч. л.
Какао - 4 столовые ложки.
Сметана (25%-ная и выше для крема) - 4 стакана (800 г).
Сахарная пудра - 1, 5 стакана (300 г).
Консервированные ананасы - 300 г.
Консервированные персики - 300 г.
Грецкие орехи - 1 стакан (200 г).
Сливочное масло - 200 г.
Торт ДОН панчо.
Молочный шоколад - 50-100 г.

Торт ДОН панчо. 01
Приготовление:
1. мы взбиваем сметану, сахар и яйца. Теперь постепенно (по столовой ложке) вводим муку и всыпаем соду. Тщательно взбиваем массу. Тесто получается примерно как для оладьев.
2. добавляем какао, взбиваем. Массу выливаем в форму, на дно которой выкладываем бумагу для выпекания, а края смазываем растительным маслом. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке минут 40. Готовность бисквита проверяем зубочисткой.


3. остывший бисквит разрезаем на две части. Одну - совсем тонко, толщиной примерно - 1 см. Это будет основа для торта. Берем тарелку и вырезаем по контуру круг, немного уменьшая размеры будущего тортика. Вторую, большую часть бисквита, а также обрезки от основы режем на небольшие кубики.
4. теперь готовим крем. Смешиваем сметану и сахарную пудру. Тщательно взбиваем. Сметана должна еще больше загустеть. Кремообразная масса получается. Часть получившегося крема откладываем в отдельную посуду. Им будем поливать торт сверху.
5. режем на кусочки консервированные ананасы, персики, рубим на средние кусочки грецкие орехи. В основную кремовую массу выкладываем фрукты и орехи. Сюда же отправляем кусочки бисквита. Аккуратно ложкой перемешиваем.
6. основу торта пропитываем ананасовым сиропом из банки. Сверху укладываем получившуюся фруктово - ореховую бисквитную массу. Слегка придавливаем ложкой. Заливаем торт сверху оставшимся кремом. Ставим его в холодильник на полчаса - час, чтобы крем сверху подзастыл. За это время готовим шоколадную массу для украшения. На водяной бане растапливаем сливочное масло и молочный шоколад, смешиваем. Достаем торт и делаем на нем полосы или волны от макушки вниз.

Торт ДОН панчо. 02
Торт ДОН панчо. 03
Торт ДОН панчо. 04
Торт ДОН панчо. 05
Торт ДОН панчо. 06
Торт ДОН панчо. 07