Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "Баунти". \xB7\xB7Ингредиенты:

22.09.2018 в 11:27

Для теста:
80 г муки.
3 яйца.
120 г сахара.
20 г какао.
1/2 Ч. л. разрыхлителя.
250-300 Мл сливок (10% жирности).
Для начинки:
150 г кокосовой стружки.
100 г сливочного масла.
100 г сахара.
230 мл молока.
Для глазури:
160 мл молока.
3 ст. л. сахара.
2 ст. л. какао.
60 г сливочного масла.
\xB7\xB7Приготовление:
Торт Баунти. \xB7\xB7Ингредиенты:
В глубокую миску вбиваем яйца, всыпаем сахар и мы взбиваем при помощи миксера до того момента, пока масса не увеличится в несколько раз и не станет светлой. В среднем это занимает около 10 минут. В отдельную миску просеиваем какао, разрыхлитель и муку, смешиваем.

Порциями всыпаем мучную смесь к взбитым яйцам. При помощи Лопатки аккуратно перемешиваем массу. Смазываем форму с диаметром 22 см. Смазываем маслом. Вливаем тесто в форму и разравниваем поверхность. Духовой шкаф разогреваем до 180-190. Выпекаем бисквит около 20 минут, готовность проверяем при помощи зубочистки. Протыкаем зубочисткой тесто, если она выходит сухой - бисквит пропекся и его можно доставать. Оставляем бисквит остывать и приступаем к приготовлению начинки.

В кастрюле соединяем сахар, сливочное масло и молоко. Нагреваем на среднем огне, помешивая, до растворения масла. Добавляем кокосовую стружку и смешиваем. После закипания продолжаем, помешивая, варить до загустения массы. Отставляем в сторону для остывания.

Разрезаем остывший бисквит на две части.

Пропитываем один корж сливками, выкладываем на него начинку с кокосовой стружкой и выравниваем поверхность.

Второй корж также пропитываем сливками, выкладываем пропитанной стороной на начинку и слегка прижимаем.

Для глазури нагреваем в кастрюле молоко, добавляем сливочное масло, всыпаем сахар и какао. Помешивая варим до загустения и убираем с огня. Немного остывшей глазурью покрываем торт, разравниваем и ставим в холодильник не менее, чем на 4-5 часов, а лучше на ночь. Приятного чаепития!