Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого.

23.04.2018 в 18:25

Все рецепты очень простые?

1. ванильное домашнее мороженное.

Ингредиенты:
? 250. Мл молока, ? 4 яичных желтка, ? 100 г сахара, ? Полстакана жирных сливок, ? Ваниль.

Приготовление:
Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого.
Молоко поставьте на огонь и добавьте в него ванилина, дайте нагреться и доведите до кипения, но не кипятите. Взбейте желтки с сахаром и смешайте с молоком. Грейте эту смесь на молоке, слегка помешивая, до тех пор, пока по консистенции она не станет, как густая сметана. Смесь охладите, добавьте в нее сливок и заморозьте. К готовому мороженому можно добавить тертого шоколада, орехов или фруктов.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 01
2. клубничное мороженное.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 02
Ингредиенты:
250-300 г свежей клубники, ? 1 яйцо, ? 300-400 Мл жирных сливок, ? 100-200 г сахара, ? 15 г сахарной пудры.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 03
Приготовление:
150-200 г клубники нарежьте на мелкие кусочки, смешайте с сахарной пудрой и оставьте на 15-20 минут. Оставшиеся 100 г клубники также нарежьте, смешайте с яйцом и с сахаром. Перемешайте в блендере или вручную, затем полученную массу вылейте в небольшую кастрюльку. Первую смесь (клубника с сахарной пудрой) отцедите через ситечко и тоже вылейте в кастрюльку. Затем поставьте на огонь и грейте, при этом помешивая, до загустения массы. Остудите кастрюлю и поставьте в морозилку на 15-20 минут. Сливки взбейте в твердую пену, затем подмешайте к ним остывшую клубничную массу, разложите в контейнера или порционные вазочки и поставьте в морозильную камеру до полного застывания.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 04
3. апельсиновое мороженное.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 05
Ингредиенты:
1 апельсин, ? 1 яйцо, ? Чайная ложка муки, ? Треть стакана сахара, ? 200 мл жирных сливок.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 06
Приготовление:
С апельсина счистите цедру и выжмите сок. Смешайте яйцо, сахар, муку, сок и цедру. Смесь вылейте в небольшую емкость и поставьте вариться. Варите до загустения, регулярно помешивая. Готовую массу остудите до комнатной температуры. Взбейте сливки в твердую пену и подмешайте к ним готовую помадку. Переложите в подготовленные формочки и оставьте в морозилке до застывания.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 07
4. быстрое банановое мороженное.

Топ - 9 лучших рецептов домашнего мороженого. 08
Ингредиенты:
4 спелых банана, ? 3-4 Столовые ложки жирного молока, ? 2-3 Столовые ложки сиропа (карамельного или другого на ваш выбор.

Приготовление:
Бананы очистите и нарежьте небольшими кусочками, положите в пластиковый контейнер и оставьте в морозилке минимум на час. Затем взбейте бананы с молоком до кремовой текстуры с помощью кухонного комбайна. Готовое мороженое разложите по порциям, полейте сиропом и при желании посыпьте орехами.

5. шоколадное мороженное.

Ингредиенты:
40 мл жирных сливок, ? 50 г шоколада, ? 50 мл молока, ? 3 желтка, ? 100 г сахара, ? По желанию - 1-23 ст. л. коньяка.

Приготовление:
Шоколад мелко порежьте или натрите его на терке, яичные желтки разотрите с ложкой сахара, вмешайте в них молоко и черный шоколад. Массу перелейте в небольшую кастрюльку и поставьте на средний огонь. Варите до полного растворения сахара и шоколада до полного загустения, при этом постоянно помешивая. Затем массу остудите. Сливки в большой миске взбейте. Положите к ним холодную шоколадную массу и перемешайте все до однородной смеси. Положите массу в подготовленную емкость и оставьте в морозилке до полного застывания. Готовое мороженое при желании полейте коньяком.

6. мороженое с дыней.

Ингредиенты:
300 мл жирных сливок, ? Небольшая зрелая дыня, ? Сок 1 лимона, ? 175 г сахарной пудры, ? Ягоды для украшения.

Приготовление:
Сливки с сахарной пудрой в небольшой кастрюльке прогрейте. Дыню нарежьте на кусочки и измельчите в блендере до состояния однородного пюре, добавьте в него лимонный сок. В получившееся пюре добавьте сливки и взбейте еще раз. Переложите массу в контейнер и заморозьте. Готовое мороженое подавайте со свежими ягодами.

7. лаймовый сорбет.

Ингредиенты:
250 г сахара, ? 2 лайма, ? 1 лимон.

Приготовление:
Растворите сахар в 500 мл воды до образования сиропа, пару минут поварите и остудите. Из лаймов и лимона выжмите сок, добавьте его и цедру лайма в получившийся сироп. Все перемешайте и заморозьте. Затем замороженный сорбет измельчите в блендере и оставьте в морозилке еще на 1 час. Ваш лаймовый сорбет готов.

8. кокосовое мороженое с манго.

Ингредиенты:
450 л жирных сливок, ? 200 мл кокосовых сливок, ? 430 г консервированного манго, ? Сок лимона или лайма (около 2 чашек), ? Немного кусочков свежего манго для украшения.

Приготовление:
Очистите манго от кожуры и косточек, измельчите его в кухонном комбайне или блендере, добавьте сок лайма или лимона. В отдельной емкости взбейте сливки, добавьте в них кокосовые сливки и снова взбейте. Добавьте к сливкам манговое пюре и переложите смесь в контейнер, поставьте в морозилку на 2-3 часа. После этого достаньте смесь, разомните ее вилкой и снова поставьте в морозильную камеру на 4-5 засов до полного замораживания. Перед подачей мороженное стоит около 30 минут подержать в комнатной температуре, чтобы оно стало мягче, и украсить кусочками свежей дыни.

9. ягодный лед с лимоном.

Ингредиенты:
100 г сахара, ? 750 г любых летних ягод, ? Сок 1 лимона, ? Для украшения - листья мяты и/или базилика.

Приготовление:
Разомните ягоды вилкой с сахаром и лимонным соком, залейте 300 мл кипятка, остудите и измельчите в блендере до гладкости. Поставьте в морозилку до полго застывания. Перед подачей раздробите в блендере в ледяную крошку и выложите в порционные емкости. Украсьте листьями мяты или базилика.

10. йогуртовое мороженое с красным грейпфрутом.

Ингредиенты:
200 г сахарной пудры, ? 1 кг натурального йогурта, ? Половина чайной ложки ванили, для соуса:
3 красных грейпфрута, ? 4 ст. л. жидкого меда, ? Листья мяты.

Приготовление:
Ваниль смешайте с сахарной пудрой, добавьте йогурт, перемешайте, положите в контейнер и уберите в морозилку. Замораживайте около 4-5 часов, каждый час, слегка помешивая деревянной ложкой. С очищенных долек грейпфрута выжмите сок, смешайте с медом и варите на огне до загустения, затем еще раз перемешайте. Перед подачей разложите по порционным сосудам, полейте грейпфрутово - медовым соусом и украсьте дольками грейпфрута и листьями мяты. Присылай свои рецепты в предложенные новости? Только самые крутые, мы опубликуем на стене сообщества шедевры кулинарии!