Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 5 рецептов мясных блюд.

23.09.2015 в 22:51

Мясо для ленивых.

Ингредиенты:

Фарш мясной - 500 г.
Лук репчатый (по желанию) - 1 шт.
Шампиньоны (консервированные резаные, небольшая) - 1 бан.
Сыр твердый - 200-250 г.
Хлеб (белый, черствый) - 1 ломт.
Майонез - 100 г.
Молоко (или вода) - 0, 5 стак.

Приготовление:

Топ - 5 рецептов мясных блюд.
Хлеб (желательно, чтобы это был именно хлеб, а не батон, и ломтик должен быть достаточно толстым, см 2) без корочек замочить в молоке, затем слегка отжать. Перемешать хлеб с фаршем. Добавить очищенный и нарезанный лук. Это по желанию, можно обойтись и без него, но, на мой взгляд, лук придает изделиям из фарша сочность. Все вместе пропустить через мясорубку. Добавить соль, перец и, если желаете, приправу для мясного фарша.

Топ - 5 рецептов мясных блюд. 01
Но надо быть аккуратным, т. к. толстая сырная корочка на запеканке тоже прибавляет солености. Фарш перемешать тщательно. Выложить фарш в форму, смазанную растительным маслом и разровнять. Смазать майонезом. Сверху равномерно разложить грибы. Теперь все засыпать натертым на крупной терке сыром. Поставить запеканку в горячую духовку. Запекать при 180*с в течение 40-50 минут. Когда появится ароматная сырная корочка блюдо готово.

Топ - 5 рецептов мясных блюд. 02
Свинина - книжка с ананасом и морковкой.

Топ - 5 рецептов мясных блюд. 03
Ингредиенты:

Топ - 5 рецептов мясных блюд. 04
Свиная грудинка.
Ананас (консервированный).
Морковь.
Майонез.
Горчица.
Базилик (сухой).
Орегано (сухое).
Соль.
Перец.

Приготовление:

Мясо нарезать. Посолить, поперчить. Для маринада: смешать майонез, горчицу, базилик. Морковь колечками нарезать. Проложить мясо ананасом и морковкой. Залить маринадом. Орегано. Поставить поставить в холодное место на пару часов или на ночь. запечь в духовке. приятного аппетита! мясо по-купечески с грибами.:

Свинина (карбонат) - 4 кусочка, ? Грибы замороженные или свежие - 150-200 гр, ? Помидор - 1 шт, ? Сыр - 200-250 гр, ? Майонез, ? Соль, специи - по вкусу.

Приготовление:

1. нарезанное порционными кусками мясо отбиваем через пленку и мы выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем добавляем соль и специи. . снимаем с помидора шкурку (опустив для этокго в кипяток на минуту), режем кружочками и выкладываем на мясо.

3. сыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3.

4. грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах), солим и посыпаем оставшимся сыром. Ставим в духовку при 200 градусах минут на 20.

Приятного приятного аппетита! любимая свининка.:

800 гр Филе свинины;.
2 шт помидор;.
2 шт лука репчатого;.
100 гр сыра;.
100 гр сливок 20%;.

Для маринада:

2 ст ложки соевого соуса;.
2 ст ложки масла оливкового;.
2 ст ложки сока лимона.

Приготовление:

Свининку моем, режем на куски толщиной 1 см и маринуем 2 часа. На сухой сковороде, на большом огне припекаем кусочки мяса (по 1-2 минуте на каждой стороне. В жаропрочную посуду выкладываем: порезанный лук, кусочки мяса, сверху - кружки помидор. Полить нашим маринадом, прикрыть фольгой и отправить в духовку на 40 минут (180. Снимаем фольгу, присыпаем сыром и заливаем сливками, на 10 минут отправляем в духовку зарумяниваться.

Мясо, запечённое с сыром.

Ингредиенты:

Мясо (карбонад) - 600 г;.
Соль, молотый черный перец - по вкусу;.
Чеснок - 1-2 зубчика;.
Сыр гауда - 100-150 г.

Приготовление:

Кусок мяса промыть в холодной воде, обсушить бумажными салфетками, посыпать слегка солью, перцем и втереть специи. Тонким ножом сделать неглубокие наколы по всему куску, внутрь которых поместить тонко нарезанные ломтик чеснока.

Обернуть мясо фольгой и запекать до готовности при 190 с примерно 40 минут. Затем осторожно раскрыть фольгу и сделать примерно 10 поперечных надрезов, не дорезая их до конца.

В в каждый надрез вложить по ломтику сыра. поставить мясо в духовку на несколько минут. только сыр начнет плавиться, а мясо зарумянится, достать мясо. Подрезать ломтики до конца и выложить вместе с расплавившимся кусочком сыра. К к мясу можно подать свежие овощи.