Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 5 интересных рецептов Наполеона.

08.06.2018 в 02:50

1. Наполеон с какао.

Ингредиенты:
По 200 г маргарина и сливочного масла, 2 стакана пшеничной муки, по 1 стакану воды и сахара, 1 яйцо, 3 ч. л. какао - порошка.

Приготовление:
Муку порубить с маргарином с помощью ножа, подсолить, влить постепенно воду, замесить тесто. Разделить тесто на 3 части, каждую скатать в шар, убрать на 1 ч в морозильную камеру. Разделить каждый шар пополам, раскатать 6 коржей. Выкладывать на противень по 2 коржа и выпекать их до готовности
Топ - 5 интересных рецептов Наполеона.. В кастрюлю влить небольшое количество воды и всыпать какао, добавить немного сахара, довести все до кипения, затем дать остыть. Масло размягчить, всыпать сахар, влить остывший какао, добавить яичный желток и взбить все миксером.

Топ - 5 интересных рецептов Наполеона. 01
Белок взбить отдельно и по одной ложке аккуратно добавить его в крем, чтобы не осел. Дать коржам остыть, ровно их обрезать, и сделать из обрезок крошку для обсыпки. Смазать каждый корж, исключая верхний, кремом, уложить их друг на друга, поставить под пресс на час. Далее смазать кремом верхний корж и посыпать его крошкой.

Топ - 5 интересных рецептов Наполеона. 02
2. наполен с орехами.

Топ - 5 интересных рецептов Наполеона. 03
Ингредиенты:
500 г сливочного масла, 200 г орехов, 1 л сметаны, 5 стаканов пшеничной муки, 2 стакана сахара, 1, 5 стакана воды, ваниль, соль.

Топ - 5 интересных рецептов Наполеона. 04
Приготовление:
Муку просеять, добавить нарезанное кусочками масло, порубить все в крошку, влить воду, замесить тесто. Разделить тесто на 16 кусочков, убрать на 2 ч в холодильник. Каждый кусочек теста раскатать в тонкий корж, запечь в духовке, дать остыть. С сахаром взбить сметану, добавив также для аромата ваниль (сахар должен полностью раствориться. Орехи измельчить, добавить половину в крем, перемешать, промазать кремом коржи, два раскрошив в мелкую крошку. Торт кремом обмазать. Крошку смешать с оставшимися орехами и посыпать торт.

3. лимонно - медовый Наполеон.

Ингредиенты:
250 г жирной сметаны, 150 г сливочного масла, по 4 яйца и стакана муки пшеничной, по 1 лимону и стакану сахара, 1, 5 стакана сахарной пудры, 4 ст. л. мёда, 1, 5 ч. л. гашеной соды.

Приготовление:
На водяной бане растопить масло с сахаром и мёдом, дать остыть. Яйца взбить, добавить к ним гашеную соду и муку, вымесить тесто, разделить его на 10 частей, убрать в холодильник. Лимон вместе с кожурой на мелкой терке потереть. Сметану взбить с сахарной пудрой, перемешать с тертым лимоном, снова взбить все и убрать в холодильник. Тесто раскатать, в духовке при температуре 180 градусов испечь тонкие коржи, перед запеканием проколов их вилкой. Один корж раскрошить, а оставшиеся смазать кремом и уложить друг на друга. Посыпать торт крошкой из коржа. Два последних рецепта, о которых мы расскажем, предполагают использование уже готового слоеного теста.

4. торт Наполеон в микроволновке.

Ингредиенты:
500 г слоенного теста, 400 мл молока, 80 г сахара, 50 г сливочного масла, 2 желтка яичных, 4 ст. л. муки пшеничной, ваниль.

Приготовление:
Тесто разделить пополам, раскатать тонко, запечь каждый пласт при температуре 250 градусов на режиме "Конвекция" на низкой решетке. Желтки яиц растереть с сахаром, постепенно добавляя муку, тонкой струйкой вливая молоко, сделать крем, перемешать, поставить в микроволновку и готовить 5-6 мин на полной мощности, каждую минуту перемешивая. Когда крем немного остынет, добавить в него масло и ваниль, разделить готовые коржи пополам, промазать кремом, соединить, обмазать торт кремом со всех сторон и посыпать срезанной с коржей крошкой.

5. Наполеон с фруктами.

Ингредиенты:
По 400 г сгущенного молока и слоеного теста готового, 350 г фруктов, 250 г сливочного масла, 6 яиц, 2 стакана молока, 8 ст. л. сахара, 2 ст. л. сливочного ликера, 2 ч. л. крахмала.

Приготовление:
Тонко раскатать тесто, разрезать его на круги, запечь коржи в духовке при температуре 180 градусов до зарумянивания, дать остыть и один разломать до состояния крошки. Для крема добела взбить размягченное масло, влить к нему сгущенку, продолжая взбивать, убрать смесь в холод на 30 мин. Сахар и крахмал выложить в кастрюлю, вбить яйца, перемешивать 1-2 мин, затем влить молоко и поставить на медленный огонь, помешивая деревянной Лопаткой до загустения прогреть.

Как только появятся первые пузырьки, крем убрать с плиты, оставить охлаждаться, затем влить в него ликер и тщательно все перемешать. Промазать масляным кремом первый корж, накрыть вторым, его смазать заварным, далее третий - снова масляный, четвертый - заварной и т. д. часть масляного крема должна остаться для обмазывания торта. Неровные края торта обрезать, обмазать кремом, обсыпать крошкой, сверху украсить фруктами.