Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год Рейтинг. 10 лучших погружных блендеров 2021 года

28.08.2022 в 21:55

ТОП-35 лучших блендеров на 2021 год Рейтинг. 10 лучших погружных блендеров 2021 года

Многие считают, что погружной или ручной блендер справляется не со всеми кухонными задачами по сравнению со стационарным. На самом деле, подобная техника универсальна, мобильна и даже портативна, а небольшой вес дает возможность пользоваться в течение длительного времени. Если вы решили приобрести для дома такую модель, то советуем ознакомиться с рейтингом погружных блендеров 2021 года.

Перед тем, как выбрать погружной блендер для дома, стоит ознакомиться с его основными характеристиками.

  1. Варьируется от 150 до 1300 Вт. Чем она выше, тем быстрее и качественнее измельчение. Мощность зависит и от цели приобретения прибора. Например, для простого смешивания мягких продуктов, приготовления коктейлей или детского питания лучше купить маломощную недорогую модель. Среднемощные агрегаты на 300-650 Вт вполне справятся с измельчением мяса, твердых сыров и замороженных продуктов. Приборы высокой производительности рассчитаны на любые цели, в том числе для измельчения зерен кофе и орехов.
  2. Скоростные режимы . Диапазон уровней бывает от 2 до 24. Наличие от 4 до 8 уровней с плавным переходом вполне достаточно для домашнего пользования. Большие скорости в основном не нужны или даже неприемлемы. Например, смешивая ингредиенты для напитка на максимальной скорости, вы просто взболтаете их, а картофельное пюре превратится в безвкусную массу.
  3. Питание . Большинство продаваемых моделей работают от сети. Отдельные приборы – от аккумулятора. Это повышает мобильность устройства, но влияет на его вес, кроме того, он может разрядиться в самый неподходящий момент.
  4. Управление практически у всех погружных блендеров механическое. Механика проста, надежна и бюджетна, но не всегда оснащена плавным переходом между скоростями.
  5. Материал корпуса и насадок . Пластиковые детали безопасны, легко очищаются вручную или в посудомойке, имеют хороший срок службы. Однако не рекомендуются для использования с горячими продуктами. Срок эксплуатации приборов из металла длительнее. Они не разобьются при ударе или падении и лучше справляются с твердыми и горячими ингредиентами. Цена на такие модели выше.
  6. Насадки. Для домашних целей достаточно от 3-5 насадок, венчик-взбиватель и мельничка.
  7. Дополнительный функционал. Обратите внимание на длину провода, вес и уровень шума. Здесь также могут быть различные полезные дополнения в виде подставки для насадок, крепления или подставка для комфортного хранения, прорезиненные ножки у чаши и мерный стакан.

Топ погружных блендеров 2022. Рейтинг ТОП-4 погружных блендеров цена/качество

В рейтинге представлены модели по соотношению цена/качество, а также указаны их сильные и слабые стороны. Если вы еще не успели обзавестись погружным блендером или подыскиваете достойное изделие на замену старому, то советуем присмотреться к товарам из нашего списка.

REDMOND RHB–2994 — бежевый

Топ погружных блендеров 2022. Рейтинг ТОП-4 погружных блендеров цена/качество

Это многофункциональный блендер поможет приготовить множество классических или оригинальных блюд. Превратите отварной картофель в пышный и нежный гарнир с помощью насадки для пюрирования. Поменяйте аксессуар на венчик, чтобы замесить однородное тесто для бисквитов, мягких вафель или вкуснейших блинчиков. Измельчитель блендера с острым ножом особой формы быстро превратит любое мясо в фарш или нарежет овощи.

Если вы заметили в соусе или креме комочки — включите турборежим. Он моментально сделает консистенцию продукта гладкой. Мощности модели хватит для работы с самыми твердыми ингредиентами. Стоит отметить и стильный дизайн этого погружного блендера, а также необычное серо-бежевое цветовое решение. Изделие гармонично будет смотреться на любой кухне.

Плюсы и минусы

  • нет переключения скоростей.

Philips HR2655/90 Viva Collection — нержавеющая сталь/черный

Топ погружных блендеров 2022. Рейтинг ТОП-4 погружных блендеров цена/качество

Этот один из лучших блендеров в 2022 году обеспечит приготовление домашних блюд за несколько минут. Уникальная насадка треугольной формы, разработанная специалистами бренда по инновационной технологии, обеспечивает отличное смешивание ингредиентов и максимально гладкую консистенцию. Система Speed Touch позволит плавно менять скорость, а специальная защитная насадка предотвратит разбрызгивания ингредиентов в процессе работы.

По окончании готовки от вас потребуется минимум уборки. Еще одна сильная сторона прибора – смена аксессуаров одной кнопкой. Пользу этой функции пользователь почувствует, когда одновременно будет готовить несколько кулинарных творений и надо будет часто и быстро менять аксессуары. В комплекте с погружным блендером идут как стандартные насадки, так и оригинальные предметы такие как, дорожная бутылка и контейнер для супа.

Плюсы и минусы

  • плавная регулировка скорости;
  • турборежим;
  • в комплекте измельчитель, венчик, дорожный стакан и контейнер для еды;
  • съемные детали можно мыть в посудомоечной машине;
  • быстрая смена насадок;
  • длинный сетевой шнур;
  • защита от брызг.
  • не очень высокая мощность (800 Вт).

Bosch ErgoMixx MS6CM4150 — нержавеющая сталь/черный

Топ погружных блендеров 2022. Рейтинг ТОП-4 погружных блендеров цена/качество

Высокая производительность и качественный результат – это одни из главных достоинств этого кухонного прибора. Погружной блендер также оснащён инновационным ножом с 4 лезвиями для безупречного результата, а 12 режимов скорости и функция Турбо помогут получить идеально однородную консистенцию для любого рецепта.

Дополнительно можно выбрать степень измельчения: S – мелкие кусочки, M – средние, а L — крупные. Эргономичная форма и стильный дизайн повысят комфорт применения и будут радовать глаз. Приготовьте еще больше вкусных, полезных и домашних блюд с помощью измельчителя и венчика, которыми укомплектован блендер.

Плюсы и минусы

  • 12 скоростей;
  • турборежим и колка льда;
  • небольшой вес (1,6 кг);
  • низкий уровень шума и вибрации;
  • удобная ручка с мягким покрытием и большими кнопками;
  • аксессуары можно мыть в посудомоечной машине;
  • измельчитель оснащен крышкой, которая позволяет хранить продукты в холодильнике;
  • длинный сетевой шнур (1,4 м);
    • есть жалобы на запах пластмассы во время работы.

    Braun MQ5245 — белый/серый

    Топ погружных блендеров 2022. Рейтинг ТОП-4 погружных блендеров цена/качество

    Этот погружной блендер с обновленной и более удобной ручкой, 21 скоростью и турборежимом обеспечивает легкое управление прямо в процессе измельчения/перемешивания/взбивания. Меняйте скорости одной рукой и параллельно следите за приготовлением блюда. Дополнительное лезвие повышает производительность, а уникальная форма «ноги» блендера уменьшает количество брызг.

    Специалисты бренда разработали новый мощный мотор (1000 Вт), который компактнее, чем у предыдущего устройства. Еще одна особенность – нож для колки льда, позволяющий получить идеальные кубики для смузи или коктейля.

Блендер рейтинг 2022. 10 лучших стационарных блендеров на 2022 год

Стационарный блендер позволит легко и быстро приготовить смузи, супы-пюре и коктейли. В рейтинге кухонных измельчителей 2022 года представлены лучшие модели, по отзывам покупателей.

Как выбрать лучший стационарный блендер

От того, как качественно агрегат выполняет свои функции, зависит исходный результат. Решая, какой стационарный блендер лучше купить, в первую очередь смотрят на технические характеристики.

  1. Мощность . Приборы работают от электросети, поэтому желательно, чтобы они потребляли небольшое количество энергии и при этом нормально функционировали. Оптимальные показатели мощности для бытовых нужд – 0,6-0,8 кВт. Есть приборы с повышенной мощностью – до 2,5 кВт, но они относятся к категории профессиональных и стоят дороже. Выпускаются блендеры и с низким показателем – от 0,2 кВт, но функционал у них ограничен.
  2. Режимы . Самые простые аппараты работают на 1 скорости. Наиболее популярны блендеры, рассчитанные на 3-5 режимов с удобным переключением скоростей. Хотя в продаже можно найти и модели, в которых более 20 программ.
  3. Ножи . Данная деталь – немаловажный элемент конструкции. От их характеристик зависит качество измельчения продуктов. Лучший стационарный блендер для дома должен быть оснащен 2-мя ножами из нержавеющей стали. Изогнутая форма предпочтительнее прямой.
  4. Управление . Чем функциональнее устройство, тем больше требований к данному показателю. Переключение скоростных режимов может быть плавным или ступенчатым. Лучшие современные аппараты оснащены электронной панелью управления.
  5. Комплектация . Решая, какой стационарный блендер лучше выбрать, следует обратить внимание на дополнительные насадки, наличие аксессуаров. В универсальном комплекте должно быть несколько чаш (оптимальный вариант 2-3), кроме съемных ножей еще – венчик и измельчитель.

Топ погружных блендеров 2021. На что обратить внимание при выборе погружного блендера

При покупке погружного блендера учитываются несколько критериев:

Внешний вид. Это то, что бросается в глаза в первую очередь. Однако дизайн устройства играет незначительную роль по сравнению с техническими параметрами. Да и рекомендовать здесь что-то бессмысленно: каждый должен выбирать прибор опираясь на свои предпочтения.

Мощность. Очень важный параметр, от которого зависит, насколько быстро и успешно блендер выполнит нужную операцию. Если выбрать устройство с малой мощностью, придется затрачивать на измельчение продуктов больше времени. К тому же, периодически придется выключать блендер, чтобы он остыл.

Комплектация. Самые простые и дешевые модели комплектуются минимально, не имея даже некоторых необходимых элементов. Они в обзоре не рассматриваются. В комплект могут входить только самые важные детали (измельчитель, венчик, емкость) или же большой набор инструментов, позволяющих делать пюре, нарезать продукты кубиками или соломкой, колоть лед. Ряд моделей комплектуются дорожными стаканами, в которых удобно носить еду с собой. Разумеется, чем больше комплектация, тем дороже блендер.

Материалы. Основными материалами для погружных блендеров служат пластик и металл. Из последнего изготавливаются погружная часть и все рабочие детали. Иногда металл используется и для изготовления корпуса, но чаще всего его делают из ударопрочного пластика. Пластиковыми выполняются и емкости для продуктов. Редко для этого используются стекло или другие материалы.

Скоростные режимы. Число скоростей не зависит от мощности блендера. В ряде моделей предусмотрено только 2 режима: основной и турбо. Другие же дают возможность более плавно переключать скорости, что более удобно в работе.

Лучший стационарный блендер 2022. Лучшие стационарные блендеры для дома в 2022 году

Современная бытовая техника для кухни существенно облегчает жизнь человека на разных этапах приготовления пищи. Одним из таких приборов стал практически незаменимый помощник — стационарный блендер. «Комсомольская правда» представляет рейтинг лучших стационарных блендеров для дома в 2022 году

Лучшие стационарные блендеры для дома. Фото: globallookpress.com

Многие задаются вопросом, какой блендер купить — погружной или стационарный? Их функции схожи и основная задача — измельчить, взбить и перемешать продукты.

Стационарный блендер обладает большей мощностью, более внушительными размерами и, иногда, дополнительными функциями (например, подогрев).

Классическая модель стационарных блендеров обычно состоит из рабочего блока, измельчителя, емкости с крышкой и провода питания.

Управление происходит с помощью поворотного механизма, электронных или сенсорных кнопок. Автоматические программы и наличие таймера в некоторых моделях позволяют произвести нужные настройки и заниматься другими делами.

Нелишним будет упомянуть и о количестве скоростей. У недорогих и простых моделей их обычно не более трех. У более дорогих и мощных — до 30. Но и в том и другом случае чаще всего используется не более 4 скоростей. При этом больше внимания стоит уделить количеству оборотов блендера, от этого зависит, с каким видом продуктов он сможет справиться.

Блендер с количеством оборотов до 10 000 предназначен для смешивания и измельчения среднетвердых продуктов. Блендер с количеством оборотов до 15 000 больше подойдет для взбивания и придания продукту однородности. Высокие обороты — от 20 000 до 25 000 оборотов — подойдут для пюрирования.

Стоит обратить внимание и на такой показатель, как наличие импульсного режима. При его наличии блендер сможет перерабатывать особенно твердые продукты, например, измельчить в крошку лед. Кроме того, импульсный режим оберегает двигатель от перегревания, чем продлевает его срок службы.

Выбор редакции

Panasonic MX-KM5060STQ

Panasonic MX-KM5060STQ. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер Panasonic MX-KM5060STQ в строгом черно-серебристом корпусе с кнопочным управлением подходит для ежедневного использования в домашних условиях. Чаша объемом 1,5 литра сделана из толстого стекла, а корпус устройства выполнен из прочного пластика.

Нескользящие, прорезиненные ножки удерживают блендер на поверхности стола и приглушают вибрации от работающего двигателя. Прибор весит 4.1 кг, его габариты 18,8 x 41,6 x 21 см.

Благодаря мощному электродвигателю и острым, пилообразным ножам из нержавеющей стали возможно приготовить не только смузи, молочные коктейли и фруктово-ягодные гомогенизированные смеси, но и разбить лед в мелкую крошку. И все это с помощью двух режимов работы — обычного и импульсного.

Обычный режим работает с постоянной скоростью и в считанные минуты измельчает продукты до однородной массы. Импульсный режим при удерживании кнопки позволяет добиться требуемой консистенции.

Стеклянная мельничка в комплекте подходит для измельчения специй и зерен кофе, а также приготовления овощных соусов и пасты.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Две стеклянные чаши в комплекте (1,5 л основная и 0,2 л мельничка), удобный в управлении, наличие предохранителя, очень острые ножи

Запах пластика при работе, пластиковый корпус легко царапается

Показать еще

Топ-10 лучших стационарных блендеров для дома в 2022 году по мнению КП

1. Vixter SBM-3310

Vixter SBM-3310. Фото: market.yandex.ru

Vixter SBM-3310 – бюджетная модель блендера, но с массой достоинств. Управление осуществляется путем вращающегося механизма. Две скорости и импульсный режим используются в зависимости от плотности продуктов.

Устройство Vixter с мощностью 900 Вт предназначено для измельчения жидких, мягких и твердых ингредиентов. Через отверстие в крышке можно добавлять продукты во время работы блендера.

Стеклянного кувшина объемом 1,5 л хватает на несколько порций. Для удобства и точного соблюдения рецептуры на емкости нанесена мерная шкала.