Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-18 лучших блендеров для смузи и коктейлей. Какие основные типы блендеров существуют

21.08.2023 в 07:28

ТОП-18 лучших блендеров для смузи и коктейлей. Какие основные типы блендеров существуют

  • Стационарные . Представляют собой конструкцию из двух частей: чаша с лезвиями и основание, внутри которого находится двигатель. Некоторые более продвинутые модели даже обладают функцией подогрева, что значительно расширяет возможности устройства.

Как правило, стационарные блендеры оснащены чашей большего объема, чем комбинированные, – от одного до двух литров. С их помощью можно приготовить смузи, коктейли, холодные супы (или даже горячие при условии наличия функции подогрева), пюре, замесить тесто для блинов, кексов и шарлотки;

  • Погружные (ручные) . Из названия ясно, что этот вид блендеров предназначен для удержания в руке и погружения в чашу. Выглядит погружной блендер следующим образом: длинный узкий корпус, внутри которого находится двигатель, выступает в роли рукоятки. К нижней части корпуса крепится лезвие или венчик на длинной металлической (или пластмассовой – все зависит от цены и качества устройства) ножке. Комплектация часто дополняется мерным стаканом, в котором также можно готовить смеси;
  • Комбинированные . Отличительной особенностью этого вида блендеров является то, что они сочетают в себе характеристики как стационарных, так и погружных. Как правило, они выглядят как погружные, однако в комплекте имеется чаша с лезвиями, которая крепится к рукоятке. Чаши с лезвиями комбинированных блендеров уступают в размерах стационарным (в среднем их объем равен 500 мл), но функционал таких устройств гораздо шире: с их помощью вы можете приготовить и пюре, и смузи, и коктейли, и измельчить мясо для фарша, и взбить белки для меренги.

Какой Блендер самый лучший контрольная закупка. Лучшие стационарные блендеры мощностью от 1000 Вт

Такие блендеры даже в базовой комплектации могут стать хорошей альтернативой кухонным комбайнам. Они способны переработать любые продукты в любом количестве, различаются по габаритам, внешнему виду и функционалу. Также им практически не нужны перерывы, поскольку мотор таких блендеров достаточно высокой мощности. В категории представлены три модели, которые заняли лидирующие позиции в этой номинации, а эксперты определили какой стационарный блендер лучше.

Rawmid Dream Samurai BDS-04

Очень надежный блендер, который способен прослужить десятилетия. Samurai имеет мощность в 2900 Вт, способен делать 50000 оборотов ножей в минуту и считается профессиональным устройством. Скоростей всего две, есть импульсный режим и опция колки льда, с помощью которой можно быстро измельчить твердые продукты. Основная чаша имеет сливной кран, также в комплекте предусмотрены воронка, толкатель и сито. Сборка надежная, во время работы устройство громко шумит, однако детали не расшатываются, зазоров по корпусу нет. Отдельным плюсом покупатели отмечают четыре ножа специальной зазубренной формы, которые долго не нуждаются в заточке.

Какой Блендер самый лучший контрольная закупка. Лучшие стационарные блендеры мощностью от 1000 Вт

Достоинства

  • Стильный;
  • Вместительная чаша;
  • Кувшин из небьющегося материала;
  • Скорость плавно регулируется;
  • Прост в обращении.

Недостатки

  • Высокая цена;
  • Большой.

Примечательно, что модель BDS-04 представлена в нескольких цветовых вариантах, поэтому покупатели могут выбрать для себя любой понравившийся. Обслуживать и мыть его не сложно, все элементы легко разбираются.

Kitfort KT-1360

Этот номинант выделяется простым использованием. Конструкция максимально продумана для удобства пользователей, при этом блендер выглядит стильно и современно. Эргономичные большие кнопки легко нажимаются, интерфейс представлен на русском языке, поэтому у покупателей не возникает сложностей в обращении. Мощность KT-1360 2200 Вт, а число оборотов ножей достигает 27500 в минуту, что позволяет использовать технику для измельчения практически любого сырья. Четырехугольная чаша вмещает 2.5 литра, она имеет удобную ручку и герметично закрывается. Отдельно экспертами отмечено, что устройство работает практически бесшумно — это при крупных габаритах является существенным плюсом.

Какой Блендер самый лучший контрольная закупка. Лучшие стационарные блендеры мощностью от 1000 Вт

Достоинства

  • Восемь острых ножей;
  • Защита от перегрузки;
  • Вентиляция двигателя;
  • Противоскользящие ножки;
  • Пятнадцать скоростей.

Недостатки

  • Корпус и чаша из пластика;
  • Нет плавной регулировки скорости.

Стоит отметить, что прибор практически не вибрирует, благодаря устойчивости и качественной сборке. Цена на KT-1360 приемлемая, качество уверенно ей соответствует.

Philips HR3752

Довольно дорогая модель, которая имеет отличные характеристики. Мощность HR3752 всего 1400 Вт, однако, блендер совершает 35000 оборотов в минуту. Корпус сделан из металла, он достаточно тяжелый, что является плюсом, поскольку устройство устойчиво стоит на любой поверхности. Кроме того, прибор имеет функцию откачки воздуха, что позволяет долго хранить продукты без потери пищевой ценности. Чаша большая, сделана из тритана — материал, который не бьется. Шум при работе блендера практически отсутствует, что положительно отмечено пользователями и экспертами. Разбирается и моется Филлипс легко, а ножи остаются острыми долгое время.

Какой Блендер самый лучший контрольная закупка. Лучшие стационарные блендеры мощностью от 1000 Вт

Достоинства

  • Компактный;
  • Высокоскоростной;
  • Хорошее качество сборки;
  • Подсветка на переключателе скоростей;
  • В комплекте предусмотрена книга рецептов.

Недостатки

  • Высокая цена.

Производитель предоставляет длительную гарантию на эту модель, поэтому покупатели не боятся покупать ее даже за высокую цену.

При использовании этой техники, пользователи отмечают даже изменение цвета и вкуса продуктов в лучшую сторону.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/top-5-luchshih-blenderov-dlya-smuzi-i-kokteyley-v-2023-top-4-stacionarnyh-blendera-dlya-smuzi

Блендер для смузи из твердых овощей. Блендер для смузи Kenwood SMP060WG

Блендер для смузи из твердых овощей.  Блендер для смузи Kenwood SMP060WG

Kenwood SMP060WG — один из наиболее рекомендуемых блендеров для смузи. Оборудование имеет мощность 300 Вт и позволяет регулировать скорость вращения (2 настройки на выбор). Устройство доступно в комплекте с чашкой объемом 0,6 л. Бутылку блендера можно брать с собой в школу или на работу. В комплект входит подходящая крышка, которая удерживает бутылку и коктейль внутри нее во время переноски.

Размеры оборудования: ширина — 14,5 см, высота — 36 см и глубина — 14,5 см. Его вес всего 1,5 кг. Устройство легкое и занимает мало места. Блендер для смузи имеет лезвия из нержавеющей стали. Их легко снять для очистки.

Покупка этого оборудования оправдана тем, что у него есть положительные отзывы. Потребителям нравится, что вкусный смузи можно приготовить в кратчайшие сроки и забрать с собой из дома.

Блендер для смузи Kenwood SMP060WG имеет мощность 300 Вт. В комплект оборудования входит чашка объемом 0,6 л.

Преимущества

  • Прочные лезвия: у блендера высококачественные лезвия из нержавеющей стали. Они эффективно справляются с измельчением различных овощей и фруктов, даже самых твердых.
  • Эффективный двигатель: устройство оснащено мощным двигателем, который развивает скорость до 20 000 оборотов в минуту. В результате ингредиенты можно тщательно перемешать в кратчайшие сроки. Блендер имеет разную скорость измельчения для достижения наилучших результатов.
  • Безопасность использования: оборудование было изготовлено из тритана, не содержащего БФА, вредного для здоровья.
  • Бутылка: в набор входит чашка в виде фляги. После приготовления коктейля не нужно переливать его в другую бутылку. Бутылку с водой, входящую в набор, можно взять с собой, когда вы выходите из дома.
  • Легко чистить: большинство частей блендера можно мыть в посудомоечной машине. Снять лезвие очень просто.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/luchshie-blendery-dlya-kokteyley-i-smuzi-vidy-blenderov