Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие блендеры для коктейлей и смузи. Виды блендеров

11.04.2023 в 05:24

Лучшие блендеры для коктейлей и смузи. Виды блендеров

На рынке существует множество разновидностей блендеров для разных целей и универсальные модели. Чтобы понять, какой подойдет именно вам, предлагаем вам ознакомиться с основными видами:

  • Стационарные. В их комплектацию входят само базовое устройство, чаша или кувшин. Принцип работы — в емкость загружают продукты, порезанные на кусочки, накрывают крышкой герметично и включают. Чаще всего такие блендеры оснащены мощными моторами, которые увеличивают вращение ножевых плоскостей. Приборы прекрасно измельчают продукты.
  • Погружные. Собой они представляют ручку с разными насадками, которые могут измельчать, смешивать, взбивать продукты, находящиеся в специальном стакане. С твердыми ингредиентами такие блендеры не справятся, они предназначены для мягких фруктов, вареных овощей, рыбного или куриного филе, подтаявшего масла. Основное преимущество погруженного блендера — им можно работать с горячими продуктами. Мощность у разных моделей разная — какие-то подойдут только для готовки коктейлей, а какие-то спокойно справятся с измельчением мягкого мяса.
  • Измельчающие (измельчители). В комплектацию таких приборов входят чаша для продуктов и специальная ручка с ножами, которые измельчают продукты. Такие модели идеально подходят для переработки мяса, орехов, сухофруктов, сырых овощей и фруктов. Такая функция здорово экономит время на готовку, ведь обычным ножом измельчать продукты гораздо дольше.
  • Комбинированные. Отличная альтернатива громоздкому кухонному комбайну. Комбинированные модели имеют функции погружного и измельчающего блендера. Производители стараются снабдить такие модели мощными моторами, расширить арсенал базовой комплектации, стремясь сделать блендер универсальным кухонным прибором.
  • Портативные. Эти модели созданы для приготовления смузи, легких пюре и напитков. Обычно эти приборы не нужно включать в сеть, они работают от батареек, иногда производители добавляют в комплектацию шнур для большего удобства. Эти блендеры отлично перемалывают ягоды, кусочки фруктов, а для приготовления напитка в чашу надо наливать молоко, сок или какую-либо другую жидкость. Портативные блендеры можно использовать как бутылки для коктейлей, закрыв их герметичной крышкой. Иногда в комплект входят запасные дорожные емкости.
  • Профессиональные. Главная отличительная черта профессиональных блендеров — большое количество рабочих режимов и высокий уровень мощности. Также такие блендеры чаще всего используют в общепите, поэтому комплектация у них внушительная. Детали все заменяемые, обычно их можно найти у компании-поставщика данной техники. Но стоят такие приборы совсем недешево.

Блендер для смузи из твердых овощей. Блендер для смузи Kenwood SMP060WG

Блендер для смузи из твердых овощей.  Блендер для смузи Kenwood SMP060WG

Kenwood SMP060WG — один из наиболее рекомендуемых блендеров для смузи. Оборудование имеет мощность 300 Вт и позволяет регулировать скорость вращения (2 настройки на выбор). Устройство доступно в комплекте с чашкой объемом 0,6 л. Бутылку блендера можно брать с собой в школу или на работу. В комплект входит подходящая крышка, которая удерживает бутылку и коктейль внутри нее во время переноски.

Размеры оборудования: ширина — 14,5 см, высота — 36 см и глубина — 14,5 см. Его вес всего 1,5 кг. Устройство легкое и занимает мало места. Блендер для смузи имеет лезвия из нержавеющей стали. Их легко снять для очистки.

Покупка этого оборудования оправдана тем, что у него есть положительные отзывы. Потребителям нравится, что вкусный смузи можно приготовить в кратчайшие сроки и забрать с собой из дома.

Блендер для смузи Kenwood SMP060WG имеет мощность 300 Вт. В комплект оборудования входит чашка объемом 0,6 л.

Преимущества

  • Прочные лезвия: у блендера высококачественные лезвия из нержавеющей стали. Они эффективно справляются с измельчением различных овощей и фруктов, даже самых твердых.
  • Эффективный двигатель: устройство оснащено мощным двигателем, который развивает скорость до 20 000 оборотов в минуту. В результате ингредиенты можно тщательно перемешать в кратчайшие сроки. Блендер имеет разную скорость измельчения для достижения наилучших результатов.
  • Безопасность использования: оборудование было изготовлено из тритана, не содержащего БФА, вредного для здоровья.
  • Бутылка: в набор входит чашка в виде фляги. После приготовления коктейля не нужно переливать его в другую бутылку. Бутылку с водой, входящую в набор, можно взять с собой, когда вы выходите из дома.
  • Легко чистить: большинство частей блендера можно мыть в посудомоечной машине. Снять лезвие очень просто.

Лучший Блендер для молочных коктейлей. Лучшие погружные блендеры для коктейлей и смузи

Погружные блендеры компактны, имеют длинную рукоятку и узкие насадки, чтобы точечно воздействовать мелкими лезвиями на кусочки фруктов. Больше всего подходят для ягод и мягких, не вязких фруктов, так как при длительных нажатиях легко перегорают.

Polaris PHB 1380 Silent

Блендер для коктейлей и смузи имеет 2 скорости с турборежимом. За счёт 1300 Вт получается густой и равномерный смузи. Высокая мощность и наличие трёх комплектных насадок позволяют измельчать, взбивать яйца, готовить пюре, создавать соусы, смешивать начинку с мороженым.

Для точного воспроизведения рецепта в комплекте идёт пластиковый мерный стакан на 700 мл. Его хватит на 2-3 порции нежного йогурта или коктейля.

Ёмкость измельчителя для овощей рассчитана всего на 500 мл, что примерно равно 1-2 порциям.

Технология SilentPRO делает двигатель в металлическом корпусе в 2 раза тише среднего рыночного блендера. Турборежим можно использовать 30 секунд от одного нажатия, ведь в устройстве установлена защита от перегрева и перегрузки.

Достоинства:

  • 4-лепестковый нож;
  • Технология SilentPRO для максимально тихой работы;
  • Мощность 1300 Вт, что вполне достаточно для картофельного пюре;
  • Удобные венчик и измельчитель в комплекте;
  • Приятная на ощупь, легко очищаемая сталь.

Недостатки:

  • После 30 секунд использование нужен отдых 5 минут;
  • Густая пенка в коктейле получается лишь на сливках жирностью 30-40%.

Для продления срока службы важно давать отдых каждые 30-40 с в турборежиме, и каждую минуту на первой скорости.

Redmond RHB-2993

Блендер для смузи и коктейлей со стаканом и комплектом насадок упрощает не только измельчение фруктов, но и готовку супа-пюре, безе, шоколадной крошки для мороженого, ореховой пасты. Как и предыдущий вариант, обладает мощностью 1300 Вт, двумя скоростями и турборежимом, которые переключаются с помощью регулятора. Больше не будет изношенных кнопок от сильных нажатий.

С помощью плавной регулировки скорости можно убрать комочки в блинном тесте, создать пенку в сливках или молоке, сделать однородной основу для омлета или смешать овощи для пассерования, детского пюре – и всё это в пределах 9000-15000 оборотов.

Если их будет недостаточно, в турборежиме можно получить до 16 000 об/мин за 30 с, что поможет измельчить фарш или замороженные ягоды. Пластиковый корпус защищён от перегрева, при малейшей перегрузке автоматически отключается.

В отличие от предыдущей модели, мерный стакан немного меньше – 600 мл, но ёмкость измельчителя по размеру та же. 3 классические насадки – венчик, измельчитель, мельничка помогут справиться не только с мягкими, но и с твёрдыми продуктами, вроде кофейных зёрен или орехов.

Достоинства:

  • Мощность 1300 Вт;
  • 3 насадки в комплекте;
  • Приятный, лаконичный дизайн в двух цветах – чёрном и белом;
  • Закрепление на пару защёлок;
  • Более надёжная защита от перегрева, чем у предыдущего номинанта.

Недостатки:

  • Часто встречаются бракованные насадки или защёлки.

Ножи достаточно острые для грибного крем-супа, домашнего майонеза, но куриную печень измельчает с усилием.

Kitfort КТ-3041-1

Купить блендер для смузи и коктейлей от Китфорт можно в четырёх немарких ярких дизайнах – чёрном со вставками жёлтого, оранжевого, салатового, фиолетового. Эргономичность конструкции обеспечивается высокой прочностью пищевого пластика, наличие мерного стакана на 700 мл с крышкой, который позволяет хранить напитки в холодильнике, настенным держателем.

2 режима скорости с турборежимом управляются кнопками, сделанными из силикона. У блендера не столь много мощности, как у предыдущих вариантов, – всего 350 Вт, но, судя по отзывам, именно этот фактор защищает мотор от перегорания, делает консистенцию равномерной и мягкой за счёт постепенного, неспешного измельчения.

Несмотря на малую мощность, как и другие, способен разгоняться до 16 000 об/мин. 2 лезвия сделаны из нержавеющей стали, отлично подходят для измельчения орехов.

Блендер для смузи, какой лучше. Как выбрать лучший Блендер для смузи?

Ассортимент блендеров сегодня большой. Производители стараются удивить новыми дополнительными опциями, насадками и дизайном техники. Но вот редко где увидишь, что именно этот блендер будет готовить для вас идеальный смузи по утрам. Приходится каждую опцию анализировать самостоятельно. Советуем вам, выбирая блендер для приготовления коктейля, обратить внимание на такие критерии:

  • Конструкция . Погружной это блендер или стационарный, как говорили выше, от этого будут зависеть его сильные и слабые стороны.
  • Мощность . Она влияет на качество готового продукта и время приготовления. Например, если у блендера мощность будет слабенькая, он не сможет хорошо измельчить крупные кусочки или твёрдые продукты. Плюс маломощная техника не позволяет готовить быстро. Выбирайте модель от 600-800 Вт, для смузи этого вполне хватит.
  • Набор скоростей . Чем сильнее мотор, тем быстрее вращаются ножи блендера. И тогда продукты измельчаются лучше, смузи получается густой, однородный. Желательно, чтобы скорости было две или три. В более дорогих моделях их число может доходить и до десяти, но если задача готовить смузи или пюре, это пустая трата денег.
  • Объём чаши и её материал . Обычно коктейль состоит из нескольких ингредиентов, а объём готового напитка всегда, будет меньше, чем сама чаша. Поэтому оптимально выбирать блендер с ёмкостью не меньше, чем 1,5 литра. Также стоит обращать внимание, из чего сделана чаша. Стекло прослужит вам дольше, чем пластик. К тому же последний быстро изнашивается и хранит запах еды. В более дорогих моделях чаши делают из стали.
  • Дополнительные опции . Если вы планируете добавлять лёд в смузи, то важно, чтобы был измельчитель льда. Пользователям интересна и такая опция, как самостоятельное очищение блендера.

Блендер для смузи и орехов. Как выбрать Блендер для смузи и на что обратить внимание?

Блендер (в отличие от миксера) взбивает и перемешивает ингредиенты любой твердости. Их используют профессиональные спортсмены, туристы-байдарочники повара ресторанов. Подобные девайсы позволяют готовить детские пюре, коктейли, соусы, тесто и многое другое.

В комплекте прилагаются необходимые насадки, также есть возможность докупать необходимые элементы. Прибор фактически выполняет функции «кухонного комбайна».
Блендер для смузи и орехов. Как выбрать Блендер для смузи и на что обратить внимание?

Виды

Блендеры разделяются на два типа:

  • стационарные
  • погружные

Первый вид стационарный по форме напоминает стеклянный кувшин. Объём составляет не более двух литров, рабочая мощность 700 – 1000 Вт. Ножи вращаются со скоростью до 35 тыс. оборотов в минуту. Такие ТТХ дают возможность превращать продукт в однородную субстанцию. Важный критерий при выборе: мощность (145 – 2050 Вт). Чем выше этот показатель – тем меньше вероятности, что девайс перегреется и сломается. Чтобы раскалывать фрагменты льда и обрабатывать мясной фарш, необходима мощность движка от 700 Вт.

Если показатель превышает 1 тыс. Вт., то подобный агрегат можно назвать профессиональным, способен он выполнять любые функции. Корпус может быть из прочного ПВХ, это не отражается негативно на работоспособности аппарата. Для работы дома хватает 3-4 скорости, нет необходимости переплачивать за машинку, которая имеет свыше 20 режимов работы.Иногда встречаются обстоятельства, когда требуется много скоростей, модели фирмы «Бош» подходят для подобных целей оптимально.

Наличие турборежима полезно, вращение происходит на максимальной скорости, часто используется на финишной стадии обработки продукта. Импульсные режимы позволяют работать с твердыми субстанциями, скоростью можно менять с помощью кнопки.

Насадки

Насадки играют важную роль, основные из них, которыми пользуются постоянно:

  1. Венчик (делать гоголь-моголь, муссы, готовить тесто).
  2. Измельчитель (готовить фарш).
  3. Блендер (основная насадка предназначена для пюре).

Последние годы часто используется насадка: вакуумный насос. С ее помощью выкачивается их пакетов кислород, срок хранения продуктов значительно увеличивается.