Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

27.02.2022 в 15:39

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Современная кухня не может обойтись без дополнительных приборов. Кухонные комбайны многофункциональны и позволяют сделать ежедневный процесс приготовления блюд увлекательным занятием. Рейтинг лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 2021 года описывает преимущества и недостатки моделей, облегчает выбор.

Как выбрать многофункциональный кухонный комбайн

Пропустить информацию про выбор и.

Кухонный комбайн способен заменить не только мясорубку, но и другие необходимые на кухне приборы: миксер, блендер, овощерезку и даже соковыжималку. Чтобы правильно выбрать многофункциональный агрегат, стоит обратить внимание на его технические характеристики.

  1. . Эти два параметра имеют прямую связь. Чтобы комбайн справился со всеми поставленными задачами без перегрева, лучше выбирать модель с показателем от 1000 Вт.
  2. . Для средней семьи объем чаши должен составлять не менее 3,5 литров. Рекомендовано выбирать металлические чаши. Металл продлевает срок службы и сохраняет в течение длительного времени свой внешний вид.
  3. . Если комбайн будет использоваться не только для измельчения продуктов и перемола фарша, необходимо выбирать модели с большим ассортиментом дополнительных насадок.
  4. . При покупке модели с дополнительными насадками необходимо обращать внимание на наличие отсека для их хранения. Такая функция позволяет компактно размещать устройство на кухне и всегда иметь необходимую насадку под рукой.
  5. . Важный критерий для домашнего использования. Приборы с резиновыми накладками снижают шум и вибрацию.
  6. . Самыми надежными марками считаются Bosch, Moulinex, Kenwood.

Кухонная машина. Кухонный комбайн или кухонная машина?

Строго говоря, это одно и то же. Но всё же определенные различия имеются, и на них стоит остановиться подробней.

• Кухонная машина

Подобную универсальную технику, предназначенную для переработки пищевых продуктов различными способами, назвали кухонным комбайном . Сегодня все комбайны разделили на два типа, чтобы потребители представляли, что они получат при покупке. Кухонная машина отличается прежде всего мощностью . Если иметь в виду, что все приборы могут иметь мощность от 150 до 2700 Вт, то машине достанутся самые высокие показатели.

Вообще, все различия можно уложить в три пункта:

1. Машина более мощная, поэтому может обрабатывать твердые продукты намного быстрее комбайна.

2. Она более вместительна, поэтому незаменима в быстрой переработке большого количества ингредиентов.

3. Как правило, в больших машинах и комплектация насадками значительнее. Но даже если это не так, многие аксессуары просто невозможно подключить к комбайну, а при отсутствии необходимого предмета в вашей кухонной машине, его просто докупить.

Кухонная машина. Кухонный комбайн или кухонная машина?

Можно легко почувствовать себя шеф-поваром крутого ресторана, имея подобный агрегат. Например, если хочется лапши или пасты, достаточно надеть соответствующую насадку.

Но есть в этих приборах и минус — они значительно больше комбайнов, а значит занимают много места и менее мобильные. Для маленьких помещений кухонная машина не подходит. Зато для большой семьи или кафе — то, что нужно. В машине с семи литровой чашей можно накормить сразу несколько семей.

Кухонная машина. Кухонный комбайн или кухонная машина?

Все устройства изготавливают из пластика, металла или алюминия. Самая дорогая техника выполнена из металла. Такой корпус сложно сломать, он не поддается коррозии, не гнется. Уход за ним прост.

• Кухонный комбайн

Это устройство способно заменить сразу несколько важных кухонных предметов, тем оно и ценится. Миксер, овощерезка, блендер, а часто мясорубка, соковыжималка, шинковка покинут свои полки, когда вы приобретете кухонных комбайн. Он занимает немного места и достаточно мобильный при транспортировке, совершенно не требует постоянной дислокации на кухонном столе и легко убирается обратно в коробку.

Есть у него и недостатки. Конечно, это меньшая мощность. Зато комбайн работает тише, чем кухонная машина.

Кухонная машина. Кухонный комбайн или кухонная машина?

Рейтинг кухонных комбайнов 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Кухонная машина уже давно не является предметом роскоши. Многофункциональное кухонное устройство скорее является рентабельным решением для людей, которые много готовят, ведь объединяет в себе сразу несколько полезных приборов. В нашем рейтинге лучших кухонных комбайнов 2020 года собраны как бюджетные, так и премиальные агрегаты, которые поддерживают разное количество функций разных изделий:

  1. Погружной блендер – можно перемешивать и натирать детское питание, молочные продукты, овощи и фрукты;
  2. Соковыжималка – можно отжимать сок из ягод, цитрусовых фруктов, овощей;
  3. Мясорубка – можно крутить фарш для котлет, колбасок, делать паштет, крутить кебабы;
  4. Кофемолка – позволяет перемалывать кофейные зерна, орехи, специи, прочие прочные продукты питания;
  5. Измельчитель – позволяет рубить, нарезать овощи, сыр, другие продукты питания кубиками, брусочками и так далее в зависимости от типа ножей;
  6. Планетарный миксер – позволяет взбивать, замешивать тесто (дрожжевое, блинное и песочное).

Некоторые премиальные решения также оснащены опцией подогрева, что позволяет в максимально сжатые сроки доводить любимую пищу до необходимой нормы.

Недорогие кухонные машины хоть и объединяют в себе опции разных приборов, но они их выполняют хуже узкоспециализированных аналогов в 90% случаев.

Лучшие недорогие кухонные комбайны для дома

Сегодня в продаже можно обнаружить обширное количество недорогих, но мощных кухонных машин. Проблемой подавляющего числа из них являются дешевые комплектующие материалы и степень защиты силовой установки. Учитывая данное обстоятельство, мы постарались уделить должное внимание отзывам покупателей, понимая слабые стороны такой техники. В результате сделали акцент в пользу надежности и репутации торговой марки, а не функционала и «громких» предложений со стороны неизвестных китайских производителей.

Bosch MCM 3110

Рейтинг кухонных комбайнов 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Эта модель входит в линейку MultiTalent 3. При этом продукт имеет демократичный ценник, чем, собственно, и обусловлено наличие модели Bosch MCM 3110 в нашем топ-15 кухонных комбайнов для бытовых нужд. В состав конструкции входит 2,3-литровая чаша, изготовленная из достаточно прочного пластика. Всего за один цикл можно приготовить при помощи мощного мотора и емкости до 800 миллиграммов теста. За производительность при этом отвечает силовая установка на 800 Вт. Управлять агрегатом очень удобно при помощи поворотного переключателя. С его же помощью включается импульсный режим. Есть достаточно долговечный нож, при помощи которого осуществляется измельчение и замешивание теста. Есть двухсторонний металлический диск для натирания, а также шинковки продуктов питания.

Плюсы:

  • неплохая мощность;
  • низкая стоимость;
  • двухсторонний диск;
  • отсеки для деталей.

Минусы:

  • простенький корпус.

Moulinex FP244110

Среди всего многообразия недорогих, но хороших кухонных комбайнов отлично смотрится еще одна модель от надежного производителя серии Moulinex FP244110. Аппарат имеет мотор на 700 Вт, чего хватает для быстрого приготовления разнообразных блюд. Для этого реализовано две скорости, включая импульсный (турбо) режим. Процесс приготовления пищи при этом происходит под полным контролем покупателей, так как есть насадки, отсеки для хранения аксессуаров, простая инструкция. Можно нарезать овощи и фрукты ломтиками, мелко натирать, измельчать продукты и замешивать тесто. Все съемные насадки без особых проблем моются в ПММ.

Плюсы:

  • компактный корпус;
  • хороший производитель;
  • есть импульсный режим;
  • нормальная мощность.

Минусы:

  • узкая горловина.

REDMOND RKM-4030

Рейтинг кухонных комбайнов 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если еще не решили, какой выбрать кухонный комбайн для дома, возможно, стоит обратить внимание на модель российского производителя серии REDMOND RKM-4030. Этот аппарат объединяет опции сразу 5 кухонных приборов, включая планетарный миксер, блендер, мясорубку, прибор для пасты, овощерезку. Многофункциональный прибор отлично решает задача, связанные с приготовлением мясных и рыбных продуктов питания. Мощность, насадки и дизайн соответствуют более высокому классу, если брать во внимание стоимость техники. При этом компания REDMOND уже успела многих покорить своей «умной» бытовой техникой и креативным подходом к реализации приборов.

Плюсы:

  • многофункциональность;
  • качество корпуса;
  • неплохая мощность;
  • внешний вид.

Минусы:

  • учитывая стоимость, нет.

Bosch MUM44R1

Рейтинг кухонных комбайнов 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если ищите надежный бюджетный кухонный комбайн, рекомендуем обратить внимание на Bosch MUM44R1. Этот прибор вряд ли кого-то удивить высокой производительностью или функциональностью, но аппарат проверенный временем. При этом в сети можно найти много положительных отзывов от покупателей на предмет практичности и удобства изделия. Прибор эффектно выделяется на фоне любого интерьера кухни благодаря яркому красному дизайну. Доступно сразу 4 скорости работы, а также дополнительный режим парковки. Есть Smart Dough Sensor для лучшего вращения крюка и приготовления теста. Предусмотрены резиновые ножки, блокировка чаши.

Плюсы:

  • автопарковка насадок;
  • сфера применения;
  • небольшие габариты;
  • Минусы:

    • не обнаружено.

Кухонный комбайн с металлическими шестернями. ТОП-10 лучших мясорубок для дома с металлическими шестернями

Несмотря на распространение современных полимеров, металл все еще остается наиболее надежным и востребованным материалом в самых разных областях. В частности, мясорубки с металлическими шестернями заслуживают гораздо больше доверия пользователей, чем аналогичные модели из пластика. Представленный ниже рейтинг мясорубок для дома с металлическими деталями позволит подобрать оптимальный вариант для любых целей и на любой кошелек.

Качественная модель, механизм которой изготовлен из прочного металла. Комплектуется одним диском для фарша, а также подходит для получения соков шнековым способом. Сам корпус изготовлен из высокопрочного пластика, который легко моется и не требует специального обслуживания. Весит устройство 3,5 кг, что вкупе с продуманными ножками обеспечивает устойчивость на любой поверхности.

VAIL VL-5400

Функциональная мясорубка, которая может похвастаться производительностью 1.5 кг/мин. В данном ценовом сегменте это действительно неплохой показатель, обеспечивающий комфортную обработку продуктов. Силовой агрегат защищен от перегрузок, а для удобства очистки шестеренок предусмотрена система реверса.

Bosch MFW 3X14

Лучшая электромясорубка с металлическими шестеренками от известного производителя бытовой техники. Предлагает пользователям полный набор необходимых функций для получения фарша, приготовления колбас или шинковки овощей. При этом производительность достигает показателя в 2.5 кг/мин. Устройство можно без проблем мыть в посудомоечной машине, что значительно упрощает обслуживание.

Polaris PMG 2561

Производительная мясорубка в пластиковом корпусе с металлическими шестеренками. Номинальная мощность достигает 500 Вт, чего хватает для комфортной обработки даже достаточно жестких продуктов. Устройство способно непрерывно работать на протяжении 3 минут, после чего специальный механизм автоматически отключит подачу питания на мотор.

Обзор мясорубок с металлическими шестернями завершает бюджетный прибор, который по качеству и производительности вполне может соперничать с более дорогостоящими аналогами. При максимальной мощности 2000 Вт мясорубка обеспечивает производительность 2 кг/мин. Встроенная система реверса позволяет удобно очищать внутреннюю часть от застрявших элементов и поддерживать шестеренки в работоспособном состоянии.

Рейтинг кухонных машин 2019. Рейтинг ТОП 7 лучших кухонных комбайнов 2019 – 2020! Какой лучше купить, отзывы

Кухонный комбайн является на сегодняшний день фантастической вещью. Он сочетает в себе функции многих устройств, начиная от блендера и заканчивая мясорубкой, не занимая при этом много места. Можно бесконечно перечислять функции этого чудесного агрегата. Рейтинг ТОП 7 лучших кухонных комбайнов 2019 – 2020! Какой лучше купить, отзывы помогут вам лучше узнать о них и выбрать нужный, исходя из ваших требований и личных побуждений.

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 06

Изучив характеристики, плюсы и минусы, отзывы покупателей и специалистов в интернете, мы составили свой список лучших моделей. Он поможет вам больше узнать о комбайнах и сделать правильную и эффективную покупку.

  • Philips HR7605.
  • Redmond RFP-M3905.
  • Braun FX 3030.
  • Philips HR7778.
  • Tefal DO250DAE.
  • Kenwood Ch 180.
  • Bosch MUM 4880.

Перейдем к описанию каждого кандидата.

Philips HR7605

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 07

Открывает наш рейтинг модель от известного производителя филипс. Она имеет острые лезвия высокого качества, насадки для замешивания теста любой консистенции. Есть специальный диск, который нарезает овощи ломтиками и может шинковать. Уход за таким агрегатом простой и легкий, благодаря гладкому покрытию высокого качества.

  • функционал, имеет большое количество функций, сокращающих время готовки;
  • компактный (24х18х25см);
  • внутри располагается специальное хранилище с насадками;
  • удобное использование, благодаря легкому управлению;
  • качественные детали.
  • маленький объем чаши – 2.1 л.
Приблизительная стоимость составляет 5 000 рублей.

Philips HR7605

С приобретением кухонного комбайна жизнь стала намного легче. Он отличный помощник на кухне и не только. Приготовление блюд стало намного легче, а время готовки стало просто минимальным. Стало гораздо больше свободного времени.

Redmond RFP-M3905

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 08

Представленная модель завоевала свою популярность среди пользователей благодаря новой версии измельчителя. Он состоит из нескольких ножей в виде дисков для различных овощей и фруктов. Дополняет его функциональный двусторонний нож. Одна сторона предназначена резать ломтиками, а другая перетирать.

  • прочные и качественные ножи из нержавеющей стали;
  • в комплект входят чехлы на лезвия и ножи;
  • большой объем чаши – 3.5 л;
  • дополнительно с комбайном в комплекте идет мелкая терка;
  • нарезает одинаковыми формами;
  • прочная конструкция изготовлена из качественного пластика.
  • нарезает только холодные продукты, горячие становятся кашей после нарезки;
  • ножи нужно сушить после мойки.
Цена: 6 000 рублей.

Redmond RFP-M3905

Я не пожалела о сделанном выборе. покупка действительно хорошая. Мне кажется такого комбайна мне хватит на всю мою жизнь. Справляется со своей работой на отлично. Вся нарезка, которую я делала, имеет одинаковые формы, их просто так не отличить друг от друга.

Braun FX 3030

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 09

Следующая модель фирмы браун из нашего рейтинга является лучшей, имеющей функцию соковыжималки. Он имеет в своем составе две разные чаши, расположенные рядом друг с другом. Есть большое количество полезных режимов, которые по достоинству оценит любая хозяйка.

  • функциональный, имеет 15 скоростей;
  • регулировка измельчения проводится вручную, благодаря специальному импульсному режиму;
  • работает со всеми цитрусовыми с помощью пресса;
  • две соковыжималки мягких и твердых продуктов;
  • насадки входят в комплект, не нужны дополнительные затраты;
  • безопасен благодаря специальной функции: работа начинается только после закрытия крышки.
  • емкость с отходами быстро наполняется;
  • чаша хрупкая, поскольку изготовлена из пластика.
Цена: 10 000 рублей.

Braun FX 3030

Отличная штука. Перемалывает фарш на отлично. Не остаются комочки и хрящи, котлеты из такого фарша получаются просто нежнейшими. Пробовала выжать сок, тут тоже все в порядке. Выжимает быстро и без проблем. Только нужно контролировать процесс и убирать вовремя ненужный мусор.

Philips HR7778

Топ 11 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой на 2022 год. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 10

Данная модель известной компании филипс имеет в своем наборе огромное количество насадок и сменных частей, из-за чего может показаться большим. Несмотря на это, он не занимает особо много места на кухне и имеет специальный контейнер, предназначенный под хранение съемных частей. Отлично подходит для ежедневного использования из-за большой выносливости.

  • компактный, габариты – 35х20.5х15 см;
  • много насадок – 6 шт;
  • контейнер для хранения;
  • мощный – 1 000 Вт;
  • в соковыжималке есть специальная железная сетка;
  • на всей посуде отмечено мерное деление;
    • сильно шумит во время работы.
    Приблизительная стоимость составляет 11 000 рублей.

    Philips HR7778

    Использую нарезку соломкой. Получаются идеальные ровные кусочки огурцов и помидоров. Также делаю яблочный сок с легкостью, комбайн все делает за меня. Я тут только загружаю и забираю.