Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг кухонных комбайнов 2022 года. Рейтинг лучших моделей

25.02.2022 в 17:45

Рейтинг кухонных комбайнов 2022 года. Рейтинг лучших моделей

В рейтинг на 2022 год вошли самые хорошие модели кухонных комбайнов с мясорубкой. Список составлен экспертами бытовой техники и учитывает отзывы и советы пользователей. На каждую модель дается краткое описание ее основных характеристик.

Стоимостью до 10 000 рублей

Покупатели, для которых важно сколько стоит кухонный комбайн, могут обратить внимание на бюджетные модели, по цене от 3000 рублей и не превышающие 10000 рублей. Они имеют хорошие характеристики комбайна и мясорубки и по мнению покупателей хорошо работают. В рейтинг качественных моделей вошли недорогие новинки от известных производителей.

Bosch The One MUM4657

4940 руб.
1 место, качество и практичность.

Многофункциональная модель The One MUM4657 от известного производителя Bosch. Проверенный временем кухонный комбайн является ярким примером высокого немецкого качества, надежности и простоты управления. В комплекте широкий выбор необходимых аксессуаров.

Рейтинг кухонных комбайнов 2022 года. Рейтинг лучших моделей

Мощность оборудования 550 Вт, емкость блендера один литр, чаша с крышкой объемом 3,9 литра. Модель The One MUM4657 заменяет на кухне: кухонный комбайн, мясорубку и блендер. Имеет 4 скорости вращения крюка плюс парковка – покой. Специальная программа следит за равномерностью вращения, не допускает рывков.

Корпус и все элементы выполнены из пластика. В комплекте много насадок для: шинковки, нарезки, взбивания, замеса теста, терка для сыров.

Bosch The One MUM4657

Достоинства:

  • экономный расход электроэнергии;
  • 4 скорости вращения крюка;
  • есть блендер;
  • устанавливается мясорубка;
  • много насадок;
  • цена;
  • отсеки для хранения шнура и насадок.

Недостатки:

  • высокое расположение мясорубки.

VITEK VT-1440

5990 руб
2 место, мощный.

Мощность VITEK VT-1440 составляет 1300 Вт. У него емкость блендера на 800 мл. Емкость чаши — 4 л. Количество скоростей — 6, с плавной регулировкой и равномерным вращением. На кухне модель VT-1440 заменяет несколько единиц оборудования: блендер, мясорубку, комбайн для замешивания теста, приготовления фарша и подготовки продуктов для других блюд.

Рейтинг кухонных комбайнов 2022 года. Рейтинг лучших моделейВ комплект входит 7 видов насадок, в том числе для взбивания и замеса теста. Корпус оборудования выполнен из прочного пластика. Чаша из нержавеющей стали. Дизайн строгий, сочетание черного глянца с зеркальным металлом и прозрачным стеклом.

VITEK VT-1440

Достоинства:

  • доступная стоимость;
  • плавная регулировка скорости;
  • материал чаши нержавеющая сталь;
  • число насадок 7;
  • большая чаша;
  • мощная.

Недостатки:

  • короткий шнур;
  • нет соковыжималки.

Zigmund & Shtain ZKM-950

7345 руб.
3 место, немецкое качество.

Немецкая компания Zigmund & Shtain известна созданием надежной и долговечной техники. Комбайны с мясорубкой ZKM-950 отличаются еще и красивым, ярким дизайном. Красный корпус и все основные детали металлические. Блендер стеклянный, чаша из нержавейки.

Рейтинг кухонных комбайнов 2022 года. Рейтинг лучших моделей

Мощность оборудования от иностранного производителя — 1200 Вт, емкость чаши — 4,5 литра, блендер на 1,5 мл. модель ZKM-950 имеет 6 скоростей, планетарное движение и импульсный режим. Мясорубка многофункциональная, имеет насадку для колбасок, универсальный нож с отверстиями разного размера.

На комбайне установлена защита от перегрузок, ножки прорезиненные, прилипают к поверхности столешницы.

Стоит ли покупать кухонный комбайн?

Кухонный комбайн - довольно полезный в хозяйстве прибор, он совмещает в себе множество облегчающих жизнь гаджетов, но все же, подойдет он не каждой хозяйке.

Стоит ли покупать кухонный комбайн?

маленькая кухня - не место для комбайна

как правило, кухонные комбайны отличаются довольно внушительными размерами. это делает их регулярное использование на малогабаритных кухнях затруднительным. доказано, что комбайн, стоящий на рабочей поверхности, используется в разы чаще того, который хранится в шкафу. ведь на то, чтобы достать и собрать этот прибор, уходит немало времени, за которое вполне можно нарезать овощи обычным ножом.
Несмотря на убеждение, что кухонный комбайн упрощает жизнь с маленькими детьми, поскольку позволяет готовить детское питание из чего угодно, благодаря самым разным ножам, которые могут измельчат фрукты и овощи, обычный блендер справляется лучше. Чаша кухонного комбайна слишком большая, в результате содержимое одной детской порции просто размазывается по всему объему, что не позволяет ей равномерно измельчаться.

комбайн для большой семьи

можно сказать, что кухонный комбайн идеально подходит для больших кухонь и больших семей. этот прибор облегчит жизнь хозяйкам, которые регулярно готовят и пекут. установленный на рабочей поверхности прибор замешает тесто, нарежет овощи, сделает пюре и выжмет сок из фруктов, взобьет коктейли и измельчит мясо. хорошие комбайны комплектуются несколькими ножами, подходящими для всевозможной обработки продуктов, обычно к фудпроцессорам прилагаются две или три чаши, которые можно легко менять. это позволяет последовательно обработать продукты разными способами, а уже потом заняться мытьем посуды. такая возможность может существенно облегчить жизнь во время подготовки к большим праздникам и застольям. несомненным плюсом кухонного комбайна является его закрытость, что сводит разбрызгивание капель, а значит, и последующую уборку к минимуму.
Комбайн можно использовать для сезонных заготовок. В этом случае он будет уместен даже на небольшой кухне. С его помощью можно измельчить и перетереть ягоды и фрукты для джема или варенья, обработать овощи и сделать многое другое. Если вы активно занимаетесь заготовками на зиму в течение ограниченного времени, кухонный комбайн может вам с ними очень помочь. А придумать, где его разместить на неделю или две, можно даже на небольшой кухне.
Если вы редко готовите, не стоит приобретать кухонный комбайн, проще ограничиться покупкой отдельных бытовых приборов. Они не займут много места на кухне, да и их повседневная эксплуатация обычно намного проще.

Лучший кухонный комбайн 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Кухонная машина уже давно не является предметом роскоши. Многофункциональное кухонное устройство скорее является рентабельным решением для людей, которые много готовят, ведь объединяет в себе сразу несколько полезных приборов. В нашем рейтинге лучших кухонных комбайнов 2020 года собраны как бюджетные, так и премиальные агрегаты, которые поддерживают разное количество функций разных изделий:

  1. Погружной блендер – можно перемешивать и натирать детское питание, молочные продукты, овощи и фрукты;
  2. Соковыжималка – можно отжимать сок из ягод, цитрусовых фруктов, овощей;
  3. Мясорубка – можно крутить фарш для котлет, колбасок, делать паштет, крутить кебабы;
  4. Кофемолка – позволяет перемалывать кофейные зерна, орехи, специи, прочие прочные продукты питания;
  5. Измельчитель – позволяет рубить, нарезать овощи, сыр, другие продукты питания кубиками, брусочками и так далее в зависимости от типа ножей;
  6. Планетарный миксер – позволяет взбивать, замешивать тесто (дрожжевое, блинное и песочное).

Некоторые премиальные решения также оснащены опцией подогрева, что позволяет в максимально сжатые сроки доводить любимую пищу до необходимой нормы.

Недорогие кухонные машины хоть и объединяют в себе опции разных приборов, но они их выполняют хуже узкоспециализированных аналогов в 90% случаев.

Лучшие недорогие кухонные комбайны для дома

Сегодня в продаже можно обнаружить обширное количество недорогих, но мощных кухонных машин. Проблемой подавляющего числа из них являются дешевые комплектующие материалы и степень защиты силовой установки. Учитывая данное обстоятельство, мы постарались уделить должное внимание отзывам покупателей, понимая слабые стороны такой техники. В результате сделали акцент в пользу надежности и репутации торговой марки, а не функционала и «громких» предложений со стороны неизвестных китайских производителей.

Bosch MCM 3110

Лучший кухонный комбайн 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Эта модель входит в линейку MultiTalent 3. При этом продукт имеет демократичный ценник, чем, собственно, и обусловлено наличие модели Bosch MCM 3110 в нашем топ-15 кухонных комбайнов для бытовых нужд. В состав конструкции входит 2,3-литровая чаша, изготовленная из достаточно прочного пластика. Всего за один цикл можно приготовить при помощи мощного мотора и емкости до 800 миллиграммов теста. За производительность при этом отвечает силовая установка на 800 Вт. Управлять агрегатом очень удобно при помощи поворотного переключателя. С его же помощью включается импульсный режим. Есть достаточно долговечный нож, при помощи которого осуществляется измельчение и замешивание теста. Есть двухсторонний металлический диск для натирания, а также шинковки продуктов питания.

Плюсы:

  • неплохая мощность;
  • низкая стоимость;
  • двухсторонний диск;
  • отсеки для деталей.

Минусы:

  • простенький корпус.

Moulinex FP244110

Среди всего многообразия недорогих, но хороших кухонных комбайнов отлично смотрится еще одна модель от надежного производителя серии Moulinex FP244110. Аппарат имеет мотор на 700 Вт, чего хватает для быстрого приготовления разнообразных блюд. Для этого реализовано две скорости, включая импульсный (турбо) режим. Процесс приготовления пищи при этом происходит под полным контролем покупателей, так как есть насадки, отсеки для хранения аксессуаров, простая инструкция. Можно нарезать овощи и фрукты ломтиками, мелко натирать, измельчать продукты и замешивать тесто. Все съемные насадки без особых проблем моются в ПММ.

Плюсы:

  • компактный корпус;
  • хороший производитель;
  • есть импульсный режим;
  • нормальная мощность.

Минусы:

  • узкая горловина.

REDMOND RKM-4030

Лучший кухонный комбайн 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если еще не решили, какой выбрать кухонный комбайн для дома, возможно, стоит обратить внимание на модель российского производителя серии REDMOND RKM-4030. Этот аппарат объединяет опции сразу 5 кухонных приборов, включая планетарный миксер, блендер, мясорубку, прибор для пасты, овощерезку. Многофункциональный прибор отлично решает задача, связанные с приготовлением мясных и рыбных продуктов питания. Мощность, насадки и дизайн соответствуют более высокому классу, если брать во внимание стоимость техники. При этом компания REDMOND уже успела многих покорить своей «умной» бытовой техникой и креативным подходом к реализации приборов.

Плюсы:

  • многофункциональность;
  • качество корпуса;
  • неплохая мощность;
  • внешний вид.

Минусы:

  • учитывая стоимость, нет.

Bosch MUM44R1

Лучший кухонный комбайн 2021. Лучшие кухонные комбайны 2021 года

Если ищите надежный бюджетный кухонный комбайн, рекомендуем обратить внимание на Bosch MUM44R1. Этот прибор вряд ли кого-то удивить высокой производительностью или функциональностью, но аппарат проверенный временем. При этом в сети можно найти много положительных отзывов от покупателей на предмет практичности и удобства изделия. Прибор эффектно выделяется на фоне любого интерьера кухни благодаря яркому красному дизайну. Доступно сразу 4 скорости работы, а также дополнительный режим парковки. Есть Smart Dough Sensor для лучшего вращения крюка и приготовления теста. Предусмотрены резиновые ножки, блокировка чаши.

Плюсы:

  • автопарковка насадок;
  • сфера применения;
  • небольшие габариты;
  • Минусы:

    • не обнаружено.

Кухонная машина бош или кенвуд. Kitchen aid vs kenwood vs альтернативы

Появилась возможность и настроение поделиться с вами наблюдениями по поводу плнетарных миксеров с которыми я работала. Так удачно получилось, что одновременно я могла наблюдать работу 4х машин:

Kenwood #1

Кухонная машина бош или кенвуд. Kitchen aid vs kenwood vs альтернативы

Kenwood #2

Кухонная машина бош или кенвуд. Kitchen aid vs kenwood vs альтернативы

Kitchen aid artisan #3

Кухонная машина бош или кенвуд. Kitchen aid vs kenwood vs альтернативы

Bosch #4

Кухонная машина бош или кенвуд. Kitchen aid vs kenwood vs альтернативы

Ну и до кучи kitchen aid #5

Кухонная машина бош или кенвуд. Kitchen aid vs kenwood vs альтернативы

Итак, о машинках подробнее.

Сразу скажу, что однозначного ответа на вопрос какой же брать нет, есть понимание какая машинка и для чего вам нужна.

Самое главное отличие кенвудов от китченов - это более качетсвенное и быстрое взбивание. Стояли и одновременно взбивали одну и ту же смесь №1,2,3 - факт что китечену всегда требовалось на 4-5 минут дольше времени для взбивания, чем кенвудам. Что касается бисквитов, у кенвуда более гладкая и кремовая текстура получается быстрее всего.

К китчену №3 у меня гора вопросов, так как машинка реально не выдержала моих темпов работы. Для кремов, бисквитов она еще справляется, при загрузке теста ей очень тяжело, мотор перегревается, голова где крюк ходит ходуном и штырь держущий ее стал вываливаться. Кроме того сломался переключатель скорости и теперь выключать его могу только сразу из розетки.

Я не говорю что китечны все такие, но при том, что машинка работает практически 16 часов в сутки она не выдержала.

Чаша средняя, мало не взбить, много не помещается.

Цена 59000 на сегодня по яндекс. маркету.

Кенвуд#1 - отличная машинка для небольших объемов. В ней реально взбить как 100 гр сливок, так и литр, но все же не юольше. Отлично подойдет, если вы делаете за раз порцию мусса/крема на тортик в 2 кг. Но с большим объемом будет неприятно справляться, так как чаша маловата. Крюк для теста и работа с тестом тоже не на высоте/

Все это упирается во вполне приличную цену 20 т.р. по ценам на сегодня. Если покупать в Москве без заказа/доставок.

В общем я честно полюбила вполне эту машинку для маленьких объемов.

Кенвуд #2

Однозначно машинка для больших объемов, она не в состоянии взбить 2-3 желтка для пат-а-бом, 200 сливок и иже с ним. Малое количество крема размазывает по высоким стенкам.

Но! Дальше наступают все ее прелести.

Прекрасная большая чаша в которой не проблема замесить мусс/крем на 4-5 кг, меренгу взбивает так, как ни одна другая машинка.

Вмеру шумная, наравне с китченом.

Ну и индукция.

Заварить правильно патисьер - не вопрос, поставил и ушел, заварное тесто так же. Швейцарская меренга, легко.

Указано, что она темперирует шоколад, но это конечно лукавство со стороны производителей. Темперирует она только методом длительного и медленного нагрева, когда вы на 16 часов оставляете при 30-32 градусах калеты в чаше и спустя 16 часов получаете равномерно растопленную массу.

При условии быстром темперировании у нее нет резко охлаждающего элемента, поэтому назвать ее темперирующей машинкой нельзя.

Цена конечно кусачая - 126 т.р., но до НГ есть возможность купить ее за 99999 руб. Они тоже маркетологи те еще!

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/kakaya-kuhonnaya-mashina-luchshe-luchshie-kuhonnye-mashiny-i-planetarnye-miksery-vybiraem

Подбор кухонного комбайна по параметрам. Как выбрать кухонный комбайн?

Имейте в виду! Выбирая дорогостоящий кухонный прибор, следует основательно изучить все особенности, чтобы не совершить ошибку.

Для этого придется рассмотреть все существующие характеристики комбайнов и присмотреться к ценам. Какие же параметры нужно учесть?

Тип конструкции

Кухонный комбайн — уникальный аппарат среднего размера, который сочетает в себе возможности сразу нескольких приборов .

Несмотря на то, что он в разы больше, например, миксера, он относится к мелкой бытовой технике и один займет места меньше, чем если бы все его функциональные части приобретались по отдельности.

Конструкция комбайна представлена тремя основными частями:

  • электрический мотор;
  • чаша;
  • сменные насадки.

Двигатель спрятан внутри симпатичного корпуса, из которого виден только вал, приводящий в действие выбранную насадку.

Обратите внимание! Чем сильнее мощность двигателя (мотора), тем быстрее скорость вращения и выше цена прибора.

Выделяют 2 типа конструкции кухонных комбайнов :

  • с двумя гнездами (для чаши с насадками и для блендера);
  • с одним гнездом.

Комбайны с одним гнездом в комплекте содержат большее количество насадок.

Каждый прибор может выполнять примерно 8-20 функций .

Также у большинства моделей присутствует рычаг управления скоростью, чтобы можно было контролировать интенсивность работы.

Основные возможности

Комбайн может выполнять всего пару функций (например, измельчение и взбивание), а может полностью заменять десятку различных приборов.

Следует знать! К основным возможностям машины относятся:

  • блендер;
  • миксер;
  • соковыжималка;
  • шейкер;
  • кофемолка;
  • овощерезка;
  • слайсер;
  • электромясорубка;
  • мороженица.

Объем и материал чаши

Сам прибор может быть металлическим, пластиковым или комбинированным.

Чаша комбайна может быть сделана из пластика, стекла или металла.

В большинстве моделей предусмотрены пластиковые чаши.

За ними легко ухаживать, они имеют небольшой вес и при правильной эксплуатации способны прослужить несколько лет, не теряя свойств и качеств.

Пластиковую чашу при необходимости можно убрать в холодильник или микроволновку.

Стеклянная чаша имеет один большой недостаток — хрупкость.

Если чашу случайно уронить на твердую поверхность, скорее всего, она разобьется, а найти аналог будет если и просто, то это лишняя трата денег.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/reyting-kuhonnyh-kombaynov-2022-luchshie-kuhonnye-kombayny-2022

Кухонная машина с мясорубкой. 10 лучших кухонных комбайнов с мясорубкой

Современная кухня не может обойтись без дополнительных приборов. Кухонные комбайны многофункциональны и позволяют сделать ежедневный процесс приготовления блюд увлекательным занятием. Рейтинг лучших кухонных комбайнов с мясорубкой 2021 года описывает преимущества и недостатки моделей, облегчает выбор.

Как выбрать многофункциональный кухонный комбайн

Пропустить информацию про выбор и.

Кухонный комбайн способен заменить не только мясорубку, но и другие необходимые на кухне приборы: миксер, блендер, овощерезку и даже соковыжималку. Чтобы правильно выбрать многофункциональный агрегат, стоит обратить внимание на его технические характеристики.

  1. . Эти два параметра имеют прямую связь. Чтобы комбайн справился со всеми поставленными задачами без перегрева, лучше выбирать модель с показателем от 1000 Вт.
  2. . Для средней семьи объем чаши должен составлять не менее 3,5 литров. Рекомендовано выбирать металлические чаши. Металл продлевает срок службы и сохраняет в течение длительного времени свой внешний вид.
  3. . Если комбайн будет использоваться не только для измельчения продуктов и перемола фарша, необходимо выбирать модели с большим ассортиментом дополнительных насадок.
  4. . При покупке модели с дополнительными насадками необходимо обращать внимание на наличие отсека для их хранения. Такая функция позволяет компактно размещать устройство на кухне и всегда иметь необходимую насадку под рукой.
  5. . Важный критерий для домашнего использования. Приборы с резиновыми накладками снижают шум и вибрацию.
  6. . Самыми надежными марками считаются Bosch, Moulinex, Kenwood.