Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Тонкие блины из кабачков.

28.09.2019 в 11:50

Ингредиенты:

Кабачки - 800 г.
Яйца - 2 шт.
Молоко - 1 стак.
Мука - 1-1, 5 стак.
Петрушка или укроп - 1 пучок.
Растительное масло - 2 ст. л.
Соль - 1 ч. л.

Для соуса:

Сметана - 250 мл.
Чеснок (подавить) - 2-3 зубчика.
Укроп - по вкусу.

Приготовление:

Тонкие блины из кабачков.
1. слегка зрелые кабачки - самые вкусные. Они не только отличаются лучшими вкусовыми качествами, но и имеют самую высокую концентрацию витаминов. Именно такие плоды и выбирайте для приготовления блинчиков из кабачков.
2. хорошо вымойте кабачки и натрите их на самой мелкой терке. Можно измельчить блендером. В первом случае будет отчетливее ощущаться вкус кабачка. Во втором - блинчики будут более гладкими и однородными по структуре.


3. мелко нарежьте зелень. Это может быть укроп или петрушка, кому как больше нравится.
4. взбейте яйцо с солью с помощью блендера или венчиком. Добавьте ко взбитому яйцу молоко и перемешайте. В ту же емкость всыпьте просеянную муку и взбейте тесто до однородного состояния.
5. влейте тесто в миску с тертыми кабачками. Добавьте измельченную петрушку и две ложки масла. Перемешайте всё до однородности.
6. разогрейте сковороду и выкладывайте на нее кабачковое тесто половником. Растительное масло уже есть в тесте, поэтому сковороду смазывать не обязательно.
7. когда блинчик подрумянится с одной стороны, переверните его.
8. блинчики из кабачков особенно вкусны со сметанно - чесночным соусом. Для его приготовления смешайте 250 мл густой сметаны с давленым чесноком и измельченным укропом. Приятного аппетита! Автор: Николай ладуба.