Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сырные палочки из слоеного теста.

28.08.2016 в 03:26

Ингредиенты:
- Слоеное тесто - 400 г.
- Сыр гауда - 70 г.
- Сыр моцарелла твердый - 70 г.
- Сыр грана падано - 60 г.
- Смесь прованских трав - 1 ч. л.
- Копченая паприка (сладкая паприка) - 1 ч. л.
- Кунжут - 1 ст. л.
- Яйцо куриное - 1 шт.

Приготовление:
Сырные палочки из слоеного теста.
1. мы подготовим все продукты по списку. Тесто слоеное можно сделать самому, но поскольку я в выпечке не сильна, предпочитаю всегда в морозильной камере иметь пару упаковок готового магазинного слоеного теста.
2. прежде всего подготовим сырную смесь. Три вида сыра натрем на терке. Добавим смесь прованских трав и копченую паприку в порошке либо просто паприку красную сладкую. Внимание! Только в том случае, если вы любите вкусы поострее, добавьте немного молотого перца Чили. Специи, в принципе, можно использовать по своему вкусу и предпочтению.


3. пласт теста разрезаем на два равных пласта. Смазываем поверхность каждого пласта взбитым яйцом при помощи силиконовой кисточки.
4. выкладываем сырную смесь на один пласт.
5. накрываем сыр вторым пластом теста смазанной стороной к сыру. Прокатаем скалкой немного по тесту, чтобы сыр прилип к тесту.
Можно обычным ножом, а лучше ножом для нарезания пиццы, нарезать тесто на равные полоски.
6. удерживая один край полоски, скручиваем в спиральку второй край и в конце немного защипываем край, чтобы он не раскрутился. Смазываем верх палочек яйцом.
7. теперь даем волю своей фантазии и посыпаем палочки любимыми специями. Я использую копченую паприку, прованские травы, сушеный чеснок и кунжут. Отправляем противень с палочками в духовку, разогретую до 200 градусов с, на 15-17 минут.
8. готовым палочкам даем полностью остыть на противне. Подаем в качестве закуски или перекуса, да и вообще, такие сырные палочки из слоеного теста станут просто любимым лакомством ваших домочадцев, стоит вам хотя бы раз приготовить эти палочки для них. Приятного аппетита!

Сырные палочки из слоеного теста. 01
Сырные палочки из слоеного теста. 02