Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Супер тесто на РУЛЕТЫ и булочки.

14.06.2016 в 17:25

Авторский рецепт Марины гармаш.

У меня наконец, появился ещё один прекрасный рецептик. Придумала его сама, неоднократно приготовив, спешу поделится. Тесто настолько универсально, с него можно готовить и рулеты и булочки. С одной порции выходит три рулета.

Всё очень легко, справится даже неопытная хозяйка.

200 мл - теплой воды.
3 ст. л сахара.
1 п ванильного сахара.
0, 5 ч. л соли.
25 гр сырых дрожжей.
2 яйца.
0, 5 ч. л кардамона (по желанию).
Супер тесто на РУЛЕТЫ и булочки.
600 гр (примерно 3 ст и 1 ст. л) муки.
0, 5 ч. л разрыхлителя.
50 гр растительного масла (без запаха).

Супер тесто на РУЛЕТЫ и булочки. 01
1 теплая вода сахар ванильный сахар дрожжи соль.

Супер тесто на РУЛЕТЫ и булочки. 02
2 всё смешать добавить яйца, кардамон, половину растительного масла, муку разрыхлитель (просеять) - (вводить по - степенно по 1 стакану.

Супер тесто на РУЛЕТЫ и булочки. 03
3 затем другую половину масла (если муки мало добавить ещё 1 ст. л муки).

4 тесто положить в глубокую тарелку (смазанную растительным маслом), накрыть пищевой плёнкой, сделать несколько проколов ножом. И в холодильник на 3-4 часа.

5 с холодильника достать тесто, руки смазаны маслом, сформировать изделия (если на булочки - маленькие шарики, если на рулет - большие), накрыть пищевой пленкой, оставить минут на 5-10.

6 готовим рулеты - булочки, улаживаем на противень смазываем (взбитым яйцом 1 ч. л молока), мы оставляем ещё на 5-10 минут. Снова смазать, посыпать сахаром (я посыпала пачкой ванильного сахара, аромат стоял неповторимый, на весь дом. Можно посыпать маком.

7 духовку за ранее разогреть до 180 градусов, и печь при той же температуре 25-30 минут. Выпечка получается просто шикарная, она сохраняет свои свойства не один день. У меня рулету уже третий день, а он как будто только приготовлен, безумно волшебное тесто. Рекомендую! Приятного аппетита!