Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Советы от депрессии для будущих мам.

10.03.2016 в 05:25

Для того чтобы успешно противостоять вирусам и помогать малышу правильно развиваться, нужно поддерживать хорошее настроение всеми силами, вместо того, чтобы предаваться унынию. Таким образом, если депрессивное состояние вызвано серьезными причинами, например гибелью родного человека или близкого друга, обратитесь к специалисту, возможно, собственных сил в такой ситуации окажется недостаточно
Советы от депрессии для будущих мам.. При отсутствии значимого повода для волнений достаточно щадящих способов, о которых рассказывает сайт про беременность и роды.

1. прогулка на свежем воздухе.
Чтобы компенсировать дефицит солнечного света, идеально подходит утро и первая половина дня. Яркие лучи способствуют активной выработке гормона счастья - серотонина.

2. хобби.
Смена деятельности позволит вам отвлечься от повседневных забот. Выбор увлечений огромен - вышивка крестиком, лепка забавных фигурок, дрессировка любимой кошки, рисование карикатур и т. д. главное, чтобы это дарило радость.

3. витаминный заряд.
От дефицита серотонина спасут апельсины, бананы, гречка, шоколад, красная рыба. В них содержатся аминокислоты и витамин в.

4. спорт.
Даже ожидая ребенка, есть возможность поддержать в тонусе мышцы и получить порцию эндорфина. Аквааэробика, йога, танцы, пешая прогулка придадут вам бодрости и уверенности в своих силах.

5. буйство красок.
Ученые доказали, что любоваться яркими, позитивными вещами полезно для здоровья. Купив новую скатерть с веселым узором, плащ теплых оттенков можно ускорить обменные процессы совсем не прилагая усилий.

6. салон красоты.
Когда радует отражение в зеркале и комплименты льются рекой от грусти не остается и следа. Главное, что нужно помнить при походе в салон - это необходимость отдавать предпочтение натуральной косметике.

7. музыка.
Чтобы малыш рос умным и спокойным - чаще прослушивайте классические композиции, просматривайте любимые добрые фильмы.

Лишь в том случае, если мрачные мысли по прежнему не оставляют вас - обязательно обратитесь к психологу. Ведь не принять меры вовремя - значит рискнуть здоровье малыша.