Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты

28.07.2023 в 20:38

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты

Для приготовления трубочек с заварным кремом потребуется:

слоёное тесто бездрожжевое - 400 г;

яичный желток - 1 шт.;

растительное масло для смазывания трубочек;

мука - 1 ст. л.;

сахарная пудра для подачи (по желанию).

Для заварного крема:

молоко - 300 мл;

мука - 60 г;

яйцо - 1 шт.;

ванильный сахар - 10 г;

сахар - 70 г;

сливочное масло - 50 г.

Процесс приготовления

Подготовить продукты для заварного крема. Достать сливочное масло из холодильника нужно заранее, чтобы оно слегка подтаяло и стало достаточно мягким.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты

В кастрюле (или сотейнике) соединить молоко, яйцо, сахар, ванильный сахар и муку, перемешать венчиком до однородности.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 01

Сразу поставить на небольшой огонь.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 02

Варить крем до закипания, постоянно перемешивая его. Затем крем начнёт быстро густеть, продолжаем его варить, постоянно помешивая. После первых бульков снять заварной крем с огня.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 03

Добавить размягчившееся сливочное масло в горячий крем и перемешать до полного растворения масла. Накрыть крем пищевой плёнкой так, чтобы она лежала на поверхности крема, полностью накрывая поверхность (благодаря плёнке, на поверхности крема не будет образовываться корочка). Заварной крем остудить.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 04

Разморозить слоёное тесто (у меня было 2 пласта) при комнатной температуре.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 05

На поверхность, слегка присыпанную мукой, выложить разморозившееся слоёное тесто, слегка раскатать его скалкой, а затем нарезать на полоски шириной примерно 1 сантиметр.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 06

Сформировать трубочки можно на металлических конусах (я покупала конусы в магазине для кондитеров). Если нет таких конусов, можно сделать конусы из фольги. Я предварительно смазала конусы растительным маслом. Обернуть металлические конусы полосками слоёного теста, формируя трубочки.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 07

Переложить заготовки трубочек на противень, застеленный пергаментом.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 08

Желток взболтать вилкой. Смазать трубочки из слоёного теста желтком.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 09

Выпекать трубочки в разогретой духовке минут 25 (до золотистости слоёного теста) при температуре 200 градусов.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 10

Готовые трубочки из слоёного теста слегка остудить, а затем снять с металлических форм и оставить до полного остывания. Наполнить трубочки остывшим заварным кремом (я переложила крем в кулинарный мешок, а затем наполнила им трубочки). По желанию, слегка присыпать трубочки сахарной пудрой. У меня получилось 12 пирожных.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 11

Нежные трубочки из слоёного теста с наивкуснейшим заварным кремом подать к столу.

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 12

​​​​​​Вот такие аппетитные пирожные получились, угощайтесь!

Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 13

Приятного чаепития!

Трубочки из готового слоеного теста с заварным кремом. Трубочки из слоеного теста с заварным кремом

Рассыпчатые и хрустящие слоеные трубочки с ароматом ванили и легким заварным кремом — легендарная классика советского прошлого. Вспомним былое и приготовим удивительно вкусное лакомство, перед которым устоять будет невозможно! Содержание рецепта:

    Любителям слоеного теста, сладкоежкам и занятым хозяйкам придется по вкусу данный простой и очень вкусный рецепт десерта — слоеные трубочки. Необходимых ингредиентов, физических усилий и затрачиваемого времени потребуется минимум, зато результат превзойдет все ожидания. Преимущество покупного замороженного слоеного теста — длительное время его хранения в морозильной камере, около месяца. Это позволяет всегда делать его запасы, и готовое тесто иметь под рукой, чтобы в нужный момент быстро приготовить вкусное лакомство.Для трубочек можно использовать любое тесто, как дрожжевое, так и слоено-дрожжевое. Единственный недостаток данного рецепта, что трубочки слишком быстро пропитываются заварным кремом, от чего перестают быть хрустящими и становятся мягкими. Однако такую проблему можно решить — заполнив трубочки кремом непосредственно перед употреблением, причем ровно такое количество, сколько будете кушать. А сами трубочки можно испечь заранее, и даже впрок, к примеру, на неделю вперед и хранить их в сухом месте, а по мере надобности начинять.

    Приготовление трубочек из слоеного теста с заварным кремом

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 14

    1. Тесто извлеките из морозильной камеры и оставьте в холодильнике на 1-2 часа, чтобы оно немного растаяло, после окончательно его оттаивайте при комнатной температуре. Когда тесто станет мягким и податливым, положите его на столешницу притрушенную мукой и скалкой раскатайте в тонкий пласт толщиной около 3 мм.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 15

    2. Нарежьте тесто полосками толщиной по 1,5-2 см, которыми спирально оберните специальные железные трубочки. Если таких нет, можете их сделать самостоятельно из картона и фольги.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 16

    3. Нагрейте духовку до 180°С и отправьте выпекаться трубочки на 10-15 минут. Если хотите, чтобы они были сильно подрумяненные, то держите их дольше, примерно 20 минут.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 17

    4. Готовые трубочки извлеките из духовки, охладите, чтобы не обжечься и снимите с конусной формы. Делайте это аккуратно, чтобы они не поломались.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 18

    5. Пока тесто оттаивало в холодильнике, сварите заварной крем, т.к. он должен будет еще остыть. Для этого соедините яйца, муку и сахар.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 19

    6. Миксером взбейте продукты на больших оборотах до однородной массы лимонного цвета.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 20

    7. Молоко перелейте в кастрюлю, подогрейте до температуры теста и влейте яичную массу.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 21

    8. Держите кастрюлю на плите на среднем огне, все время помешивая крем. Как только появятся первые пузырьки, сразу снимайте крем с огня. Добавьте в массу сливочное масло, ванилин и перемешайте. Оставьте их охлаждаться до комнатной температуры.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 22

    9. Когда будете подавать трубочки, заполните их кремом и присыпьте сахарной пудрой.

    Слоеные трубочки с кремом рецепт в домашних условиях. Ингредиенты 23

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    Как приготовить:Слоёные трубочки с белковым кремом

    Как видите продуктов не так то и много и совсем обычные. А из них можно приготовить такую красоту! Ну, испечь трубочки сможет каждый, а вот приготовить красивый и вкусный крем - задача не из лёгких. Самое главное следуйте рецептуре и у вас всё получится. А мой пошаговый фото рецепт вам в этом поможет.

    1. Сначала начнём с выпечки трубочек.  Но перед их выпеканием нам потребуются специальные металлические формы. Но не у всех они есть, поэтому будем делать их своими руками. Разумеется, не из метала, а из обычной фольги и пергамента. За неимением фольги, в этот раз я воспользовалась  только пергаментом. Единственный недостаток: это в процессе выпекания трубочки надавливают на пергамент, тем самым деформируются. И получаются не такие круглые.

    Конусы для трубочек делаем следующем образом: берём кусок пергамента, размерами 30 х 30,  разрезаем по диагонали, а получившиеся треугольники сворачиваем в "кулёчек" (кто помнит, раньше в таких кулечках семечки продавали). Просто так пергамент держаться не будет, его нужно скрепить степлером. Если с пергаментом использовать и фольгу, он вам не понадобится. Но с такими конусами вы сможете печь несколько раз. Мои же конусы только из пергамента, которые после выпечки пришлось выбросить.

    2. Тесто слоёное должно быть заранее разморожено, при комнатной температуре, а  не иначе. У меня тесто чуть дольше пролежало, что начало уже расти и рвать пакет. Но ничего страшного, я его развернула, удалила  плёнку, присыпала стол слегка мукой и раскатала. Получился большой прямоугольник. В длину пласт нужно раскатать, примерно в 40 см., а ширина какая уж получиться. Теперь, тесто разрежьте на полоски, шириной в 3 см. На каждую полоску положите конус из пергамента и сворачивайте трубочкой, с небольшим нахлёстом.

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    Потом аккуратно переложить заготовки из теста на противень, выстеленный пекарской бумагой и отправьте их в заранее разогретую духовку до 180°С .

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    Выпекать трубочки около 25 минут. Духовки у всех разные, поэтому время контролируйте и выпекайте до легкого зарумянивания. После выпечки, трубочкам дать немного остыть, удалить пергаментные конусы и оставить их до полного остывания.

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    3. А пока трубочки остывают, займёмся кремом. Самый лучший крем  для такого десерта может быть только белковый крем. Этот крем я полюбила сразу. С ним легко работать: им украшают торты, пирожные, эклеры и другую сладкую выпечку.

    Белковый крем готовят по разному: его заваривают горячим сиропом, варят на водяной бане или просто взбивают с сахарной пудрой. Для наших трубочек  я приготовлю заварной белковый крем . В приготовлении данного крема самое главное - это правильно сварить сироп. Приступим? В небольшую кастрюльку всыпаем сахар и заливаем его водой. Отправляем на средний огонь и доводим до кипения.

    Сначала сироп будет кипеть интенсивно (с большими пузырьками). Но спустя несколько минут (3-4), пузырьки станут не такими быстрыми. На этом этапе добавляем лимонную кислоту и быстро перемешиваем. С этого момента ваш сироп должен вариться ещё минут 7 или чуть меньше. Не доводите сироп до коричневого цвета, иначе крем будет горчить.

    4. А теперь насчёт белков. Их нужно брать только охлажденные и свежие. Белки начинаем взбивать на 2 минуте, когда добавили лимонку в сироп. В белки добавляем щепотку соли и взбиваем хорошо до белой массы. После чего, тонкой струйкой, вливаем готовый горячий сироп во взбитые белки. Масса на глазах начнёт густеть.

    После добавления сиропа, крем взбиваем ещё минут 15, то есть пока масса не остынет. Но, чтоб процесс ускорить, поместите чашу с кремом в миску с холодной водой. Продолжаем взбивать крем, пака он не остынет и не превратиться в плотный, белоснежный и красивый крем.

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    К этому времени и наши трубочки остыли.

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    Теперь самое увлекательное: заполняем кондитерский мешок кремом и приступаем к наполнению трубочек. Выкладываем слоеные трубочки с белковым кремом на красивое блюдо и посыпаем сахарной пудрой.

    Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    Вот таких 18 красивых трубочек с заварным белковым кремом у меня получились.

    Приятного Всем чаепития!Заварные трубочки с белковым кремом. Ингредиенты:

    Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук

    • тесто слоеное бездрожжевое – 500 г
    • желток – 1 штука
    • растительное масло – ½ чайной ложки

    для крема:

    • сгущенка вареная – 150 г
    • масло сливочное – 150 г

    также:

    • трубочки (металлические конусы)

    Рецепт приготовления слоеных трубочек с кремом

      Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Тесто слоеное бездрожжевое разморозить. Лучше для приготовления трубочек взять тесто пластом наибольшей длины. Нарезать тесто длинными полосками шириной 1 сантиметр. Слоеное тесто необходимо резать острым ножом. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Трубочки или как их еще называют металлические конусы смазать слегка растительным маслом. Если у Вас нет таких трубочек, то можно сделать их, как альтернативный вариант, из сложенной в несколько слоев бумаги для выпечки и скрученной в конус. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Нарезанные полоски из слоеного теста накрутить спирально на трубочку, начиная с узкого конца и немного отступив сверху, направляясь к широкому. Получится около 5-6 витков. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Желток взбить слегка вилкой и при помощи силиконовой кисточки смазать поверхность теста, накрученного на трубочку. Уложить трубочки с тестом на противень, застеленный бумагой для выпечки, которую слегка сбрызнуть холодной водой. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Выпекать трубочки с накрученным тестом в предварительно разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивания теста, около 15-20 минут, все будет зависеть от работоспособности Вашей духовки. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Испеченные слоеные трубочки вынуть из духовки, снять с металлических конусов (снимаются они очень легко), дать полностью остыть. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Вот какая слоеная трубочка внутри. Крем для слоеных трубочек со сгущенкой. Ингредиенты на 18 штук Пока трубочки из слоеного теста остывают, приготовить крем для трубочек. В глубокую чашку выложить вареную сгущенку и добавить сливочное масло. Взбить сгущенку со сливочным маслом с помощью миксера до образования крема. Выложить приготовленный крем в кондитерский мешок с широкой насадкой или в кондитерский шприц, наполнить кремом уже хорошо остывшие трубочки из слоеного теста. Сложить трубочки из слоеного теста с кремом на блюдо и поставить минут на 30-50 в холодильник.

      Несколько советов:

    • Вы можете наполнить трубочки из слоеного теста любым другим кремом на Ваш вкус: заварным кремом , белковым и т.д.

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/sloenye-trubochki-s-raznymi-nachinkami-bystraya-zakuska-syrnye-trubochki