Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Штрули. Это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед.

09.02.2016 в 15:50

Это блюдо одно из моих любимых!

Вам потребуется:

0. 5. Стакана кипяченой воды чуть теплой.
1 яйцо.
0. 5 ч. ложки соли.
Щепотка соды.
2. 5 стакана муки.
2 ст. Ложки растительного масла.
Немного сливочного масла размягченного.
6 средних картофелин.
2 окорочка (больших).
1 луковица.
1 морковь.
2 зубка чеснока.
Немного растительного масла.
Соль. Перец по вкусу.

Как готовить:

Штрули.   Это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед.
1. сначала из воды, соли, масла, соды и муки замесить тесто туговатое но не сильно, как на пельмени, накрыть и оставить отдыхать на 20 минут, затем разделить тесто на 2 части, раскатывать тонкие лепешки, смазывать сливочным маслом, скатать в рулетик и порезать на кусочки.

Штрули.   Это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед. 01
2. морковь натереть на терку, лук порезать полукольцами, чеснок измельчить, картошку порезать крупными кубиками, окорочка порезать порционными кусочками и обжарить с двух строн на разогретом растительном масле.

Штрули.   Это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед. 02
3. лук и морковь пассеровать до прозрачности отдельно на масле, в конце добавить чеснок. На дно кастрюли выложить кусочки курицы, чуть посолить (примерно небольшая щепотка), поперчить, полить жиром на котором она жарилась, выложить сверху обжаренные овощи. На них сверху картофель (тоже чуть присолить), влить воды так чтобы она только чуть покрыла картошку. Штрули смачивать в растительном масле, уложить сверху на картофель.

Штрули.   Это блюдо вас приятно удивит своей вкуснотой и ароматом, готовить его не хлопотно, получается при минимуме затрат прекрасный сытный обед. 03
4. накрыть крышкой, довести до кипения, затем на маленьком огне тушить под закрытой крышкой 40 минут. Подавать полив бульоном.

Я в принципе штрули не смачиваю в масле, я их немного поливаю жиром на котором жарилась курица, только минут через пять как они закипели слегка поправляю их ложкой чтобы не слиплись. Приятного аппетита!