Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Шоколадные пирожные. Ингредиенты на тесто:

05.09.2015 в 03:25

Яйца - 6 шт.
Сахар - 6 ст. л.
Мука - 6 ст. л.
Какао - 2 ст. л.

Приготовление:

1. мы перемешиваем потихоньку ложкой. Противень (35 х 28 см) застилаем бумагой для выпечки и распределяем все тесто равномерно. Выпекаем в разогретой до 180-200 с духовке до готовности (время не засекала.
Шоколадные пирожные.  Ингредиенты на тесто:
2. готовый бисквит выложить на полотенце. Дать остыть. Затем перевернуть. Снять бумагу. Разрезать на две части вдоль. Каждую часть завернуть в полотенце (одну часть бисквита одной стороной полотенца, другую - другой.


3. крем: 200 г сливочного масла комнатной температуры и 200 г сахарной пудры, добавить пакетик ванильного сахара. Взбиваем миксером до однородности. Затем добавляем туда 400 г лабне (это сливочный сыр) и хорошенько взбиваем. Он загустеет даже немного.
4. разворачиваем бисквит. Вот он немножко согнулся, что и нужно было, чтобы легче было сворачивать.
5. в серединку выкладываем начинку. Рассчитайте так, чтобы при сворачивании два конца соединились и ничего лишнего не вылезло. Заворачиваем и прижимаем немного, чтобы все зафиксировалось и не раскрылось.
6. со второй частью поступаем так же.
7. держим в холодильнике часик, а затем разрезаем на пирожные нужного вам размера.

Для пущей красоты (если есть время) пирожные можно залить шоколадной глазурью, а сверху посыпать кокосовой стружкой. А еще можно в серединку ягоды или фрукты положить. Приятного аппетита!