Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Самый влажный медовый бисквит.

12.07.2017 в 23:25

Очень вкусный нежный бисквит, в меру пахнет медом, тает во рту! Отлично поднимается, не опадает, нет шапки, и максимально прост в приготовлении!

Ингредиенты:

Яйца - 6 шт.
Сахар - 160 г.
Мед - 2 ст. л.
Мука - 190 г.

Приготовление:

1. мы взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно!
Самый влажный медовый бисквит.
2. потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180 с. готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!

Самый влажный медовый бисквит. 01
- Альтернативный способ приготовления: -.

Самый влажный медовый бисквит. 02
1. взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх.
2. тесто вылить в форму, застеленную бумагой для выпечки. Не забудьте прямо перед выпечкой крутануть в какую-нибудь сторону пару раз (чтобы поверхность была ровной. Выпекать в разогретой до 170-180 с духовке. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!
3. затем проводим ножом вдоль стенок и выкладываем бисквит на стол. Разрезать корж на 3 части. Перемазать кожи вареной сгущенкой (можно сгущенку взбить со сливочным маслом (150 г) или со сметаной.
Верхний корж не надо мазать кремом. Его зальем шоколадной глазурью и в центр насыпем немного орехов. Ждать пропитки не нужно, можно есть сразу.

Самый влажный медовый бисквит. 03
Самый влажный медовый бисквит. 04
Самый влажный медовый бисквит. 05
Самый влажный медовый бисквит. 06
Самый влажный медовый бисквит. 07
Самый влажный медовый бисквит. 08