Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Самый простой чизкейк?

31.12.2016 в 23:49

Ингредиенты:

Для основы:
? 200. г песочного печенья (я беру "Юбилейное"), ? 110 г масла комнатной температуры.

Для начинки:
300 г маскарпоне, ? 300 г филадельфии (или альметте, а можно только маскарпоне), ? 150 мл сливок 33%, ? 150 г сахарной пудры (я кладу меньше), ? 2 яйца, ? Пакетик ванильного сахара, ? Ягоды для украшения.

Приготовление:
Самый простой чизкейк?
1. разогреть духовку до 180 град. Печенье измельчить в блендере до состояния крошки, добавить масло и хорошо перемешать. Должна получиться масса похожая на мокрый песок. Разъемную форму диаметром 18-20 см смазать сливочным маслом, дно выложить пекарской бумагой. Утрамбовать дно и бортики формы крошкой. Поставить на 10 минут в духовку. Потом слегка остудить.

Самый простой чизкейк? 01
2. сыр смешать Лопаткой или венчиком (только не надо взбивать сильно) с пудрой и сливками, ванильным сахаром, добавить по одному яйца, хорошо перемешивая после каждого. Получившеюся массу выложить в форму с печеньем. Хорошо разровнять. Она довольно жидкая получается.

3. обернуть форму (дно и бока) сначала пищевой пленкой, потом фольгой. Поставить форму с чизкейком в форму большего размера, в которую налить горячей воды, чтоб она доходила до середины формы с чизкейком. Выпекать при 160 градусах 1 час. Может немножко больше - мельше. У готового пирога серединка (5-6 см) подрагивает. Выключить духовку и оставить на 1 час чизкейк. Потом достать и отсудить полностью при комнатной температуре (1 час. Перед тем как ставить в холодильник, проведите тонким ножом между бортиками формы. Остудить в холодильнике минимум 6-8 часов. Чтоб чизкейк хорошо и ровно разрезался, опустите нож в стакан с кипятком, вытрите насухо и разрежьте. Делайте так перед каждым разрезанием. Так куски будут идеально ровными.