Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов?

27.11.2016 в 11:49

1. тортик за 20 минут с зефиром.

Ингредиенты:
300-400. гр. Печенья;.
? 500 гр. Зефира (ванильного);.
1 банка сгущенки (простой или вареной);.
1 пачка слив. Масла;.
? 100 гр. Любых орехов;.
3-4 ч. л. какао - порошка;.
2 ст. л. слив. Масла;.
2 ст. л. сметаны;.
? 100 гр. Сахара.

Приготовление:
Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов?
Печенье растолочь в крошку. Масло взбить со сгущенным молоком, орехи мелко порезать. Все смешать, тщательно перемешать. Зефир пополам разделить. Глубокое блюдо смазать маслом, обложить половинками зефира. Закрыть зефир смесью из печенья. Далее опять слой зефира, слой смеси, закрываем сверху слоем зефира и мы ставим торт на пару часов в холодильник.

Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов? 01
Готовим шоколадную глазурь из какао - порошка, сахара, сметаны. В сотейнике все смешиваем, нагреваем на огне до полного растворения сахара. Добавляем 2 ст. л. слив. Масла. Еще раз перемешиваем, даем закипеть. Снимаем с огня, даем остыть. В большом тазике нагреваем воду, блюдо с тортом опускаем на несколько секунд в горячую воду. Опрокидываем торт на плоское блюдо, снимаем блюдо с торта. Заливаем торт глазурью, посыпаем дроблеными орехами.

Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов? 02
2. тортик "Быстрый".

Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов? 03
Ингредиенты:
? 200 гр. Сливочного масла;.
? 250 гр. Сметаны;.
3/4 Стакана сахара;.
300-400 гр. Крекеров;.
Фрукты.

Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов? 04
Приготовление:
Масло, сметану и сахар взбить блендером до однородной массы, добавить фрукты (клубника, черника, банан и т. д. . перемешать. Добавить крекеры, снова перемешать. Выстилаем пищевой пленкой форму и выкладываем в нее полученную массу, накрываем "Хвостиками" пленки, приминаем хорошенько и ставим в холодильник на ночь. Утром перекладываем на блюдо.

Самые вкусные тортики: топ - 6 рецептов? 05
3. торт без выпечки из печенья с творогом.

Ингредиенты:
? 500 гр. Печенья - типа юбилейное;.
? 400 гр. Мягкого творога;.
150 гр. сл. Масла;.
1 стакан сахара;.
1 стакан молока;.
2 ст. л. какао;.
? 50 гр. Изюма;.
? 50 гр. Грецких орехов.

Приготовление:
Размягченное сл. Масло с сахаром растереть. Добавить творог - всё взбить. Полученный крем разделить на две части. В одну часть добавить какао, в другую - изюм. Каждую печенюшку обмакнуть в молоко и выложить на плоское блюдо плотно к друг другу. Один слой промазать кремом с какао, другой слой - крем с изюмом. Таким образом, чередуя слои с разными кремами, выложить весь торт. Верх и бока также обмазать остатками крема. Верх посыпать размолотыми (скалкой) грецкими орехами. Убрать в холодильник часа на 2.

4. торт "Зебра".

Ингредиенты:
2 упаковки сливок 38% = 500 мл. 1/2 ст. Холодного молока;.
1 упаковка ванильного пудинга;.
1/2 ст. Сахара;.
250 г. кварка 5% (Гвина Левана) или нежирный творог;.
20 печенек с шоколадным вкусом;.
Половинка шоколадки и одноразовая или силиконовая прямоугольная - форма для пирогов.

Приготовление:
Наливаем в миску сливки, молоко, добавляем пудинг и сахар. Взбиваем все миксером пока не получится крем. Должны быть мягкие пики. Добавляем кварк или нежирный творог и взбиваем еще полминуты. Форму смазать слегка маслом и выложить творожную смесь. Берем еще полстакана молока и смачиваем в нем наши печеньки. Засовываем печеньки в форму, пока они не достанут дно формы. Ставим форму в морозилку на минимум 4 часа! Для того что бы наш тортик вышел легко из формы мы делали его в одноразовой или силиконовой форме. Натираем шоколад и украшаем. Ставим тортик в холодильник на час что бы он заморозился. Конечно лучше всего если он там ночь постоит.

5. тортик "Наслаждение".

Ингредиенты:
Сметана - 500 г.;.
Бисквит (по любому рецепту или покупной) - 300 г.;.
Желатин - 3 столовые ложки;.
Клубника;.
Сахар - 1 стакан;.
Киви или др. Ягоды.

Приготовление:
1/2 Стакана холодной воды заливаем желатин и оставляем на полчаса. А сами тем временем взбиваем сметану с сахаром. Желатин по истечение получаса ставим на огонь и подогреваем до полного растворения (самое главное - не доводить до кипения. Сметану тоненькой струйкой вводим в желатин, постоянно помешивая. Глубокую посуду застилаем пищевой пленкой, на дно выкладываем ягоды киви (малины, смородины и клубники нарезанные на половинки, затем выкладываем слой бисквита поломанного на кусочки, снова слой ягод и ещё слой бисквита. Смесью желатина и сметаны заливаем то что получилось, и ставим на 2 часа в холодильник. По истечение 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.

6. шоколадно - ореховый торт.

Ингредиенты:
Грецкие орехи - 1 стакан;.
Финики - 1 стакан;.
Сливочное масло - 1 столовая ложка.

Крем:
Кешью - 1 стакан;.
Минеральная вода - 1/3 стакана;.
Растопленное сливочное масло - 80 г.;.
Шоколад - 100 г.;.
Мед - 2/3 стакана.

Приготовление:
Для основы взбейте в блендере все ингредиенты около минут (лезвие формы S. выложите эту массу на дно формы. Поставьте в холодильник пока готовите начинку. Для начинки: замочите кешью на 1-2 часа. После сполосните орехи в холодной воде и смелите в блендере вместе с водой и медом до однородной массы.
На водяной бане растопите шоколад и масло. Добавьте к массе в блендер и взбейте снова. Попробуйте крем и если он слишком сладкий, добавьте немного какао - порошка. Вылейте крем поверх основы и верните в холодильник на 4-5 часов.