Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов.

10.10.2017 в 23:26

Пряно, ароматно и симпатично?

1. запеченный картофель с приправами и зеленью.

Ингредиенты:
Картофель белый 2 шт.
Красный картофель 2 шт.
Луковый порошок 0, 2 ч. л.
Чесночный порошок 0, 2 ч. л.
Соль 0, 2 ч. л.
Орегано сушеный 0, 2 ч. л.
Перец черный молотый 0, 2 ч. л.
Сушеный тимьян 0, 2 ч. л.
Петрушка сушеная 0, 2 ч. л.
Сушеный розмарин 0, 2 ч. л.
Оливковое масло 2 ч. л.

Приготовление:
Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов.
Разогреть духовку до 190 с. промыть картофель и посушить бумажными полотенцами. Нарезать картофель тонкими кружками (около 1 см. Постарайтесь, чтобы кружки были одинаковой толщины, тогда они будут готовы одновременно. Положить картофель в большую миску. Добавить зелень и специи. Оливковое масло добавить. Тщательно перемешать, чтобы картофель полностью покрылся маслом, зеленью и специями.
Выложить картофель на противень. Запекать в духовке около 20 минут, пока все кружки картофеля не станут золотистыми.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 01
2. картофель в соевом соусе.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 02
Ингредиенты:
Свежий картофель, ? Соевый соус, ? Подсолнечное масло, ? Чеснок, ? Соль, специи.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 03
Приготовление:
Картофель почистить и порезать на толстые дольки. Таким образом, если картошка маленькая, то на 4 части. Высыпать в кипящую подсоленную воду, варить до полуготовности. Сделать соус: масло соев. Соус чеснок соль и специи. Слить воду, остудить, вылить в картошку соус, кастрюлю накрыть крышкой и потрясти так чтобы все перемешалось. Глубокий противень смазать маслом, высыпать картофель и поставить в духовку минут на 15. На картошке образуется корочка.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 04
3. картофель с горчицей и медом.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 05
Ингредиенты:
1 кг картошки.
1 ч. л мёда ( 10 гр).
0, 5 - 1 ч. л горчицы ( готовой).
1, 5 ст. л растительного масла ( 25 гр).
1 ст. л лимонного сока.
1, 5 ч. л соли, перец молотый.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 06
Приготовление:
Картофель чистим, моем, нарезаем на 1\\4, мы обмываем от крахмала под проточной водой ( я просто поставила под проточную воду в миске. Делаем соус: смешиваем мёд горчица лимонный сок, соль, молотый перец ( для любителей остренького, добавляем острый перец. Всё размешиваем, вливаем растительное масло, опять перемешиваем. Картофель опускаем в соус, перемешиваем я. чтобы дольки со всех сторон были покрыты соусом. Форму для запекания застилаем пекарской бумагой, слегка смазываем маслом растительным и укладываем картофель в 1 слой. Ставим в предварительно нагретую до 220-230*с духовку примерно на 30 минут. Подаем горячим.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 07
4. запеченный картофель с горчицей.

Самые вкусные рецепты с картофелем: топ - 9 рецептов. 08
Ингредиенты:
? 500 гр. Картофеля.
2 зубчика чеснока.
2 ст. л. горчицы.
2 ст. л. оливкового масла.
2 ст. л. сухого белого вина.
1 ч. л. соли.
По щепотке Карри, куркумы, тмина.

Приготовление:
Разогреть духовку до 220\xB0C. картофель порезать произвольно. Сложить в широкую чашку и обильно посолить. Чеснок очистить и порезать, но не мелко, иначе он сгорит. В миске соединить горчицу, масло, вино и чеснок, перемешать. Заправить маринадом картофель и перемешать. Выложить картофель в противень или огнеупорную форму, поставить в разогретую духовку. Запекать 30-35 минут, до готовности, в процессе перемешать, чтобы картошка не пригорела. Картошка должна зарумяниться снаружи и пропечься внутри.

5. запеченый картофель по-кипрски.

Ингредиенты:
1 кг картофеля (лучше подбирать мелкие клубни).
200 мл растительного рафинированного масла.
100 мл воды.
1 ч. л. сушеного орегано.
Соль.

Приготовление:
Картофель вымыть, очистить и разрезать на две (или четыре) части, если он крупный. Выложить в форму для запекания срезом вниз. Посолить по вкусу. Орегано. Полить полить маслом и водой. запекать в предварительно разогретой до 200\xB0с духовке 40-45 минут. картофель сразу же вынуть из формы и переложить в чистую посуду, чтобы он не впитывал лишнего масла. Внимание!внимание! масло остудить, процедить и перелить в чистую баночку. Его его можно использовать еще 2-3 раза. . печеный картофель с болгарским перцем и луком.

Ингредиенты:
500 г картофеля.
1 болгарский перец.
1 луковица.
3 зубчика чеснока.
3 ст. л.л. растительного масла. ст. л.л. панировочных сухарей. ст. л.л. соевого соуса. щепотка соли. небольшой пучок укропа.:
Картофель вымойте, очистите и нарежьте кубиками. Положите картофель в кастрюлю, залейте водой, доведите до кипения и варите 3-5 минут. Воду воду слейте. перец очистите от семян. нарежьте средними кусочками. лук и чеснок очистите и мелко нарежьте. подготовленные ингредиенты, добавьте масло, соевый соус, соль и панировочные сухари. Распределите картофель в один слой в форме для выпечки или на противне. Выпекайте около 30 минут при 200*с до зарумянивания. Перед перед подачей посыпьте укропом.. картофель "Тающий".

Ингредиенты:
1 кг картофеля.
500-700 Мл бульона (овощной, мясной).
100 г слив. Масла.масла., специи по вкусу.

Приготовление:
В глубокую сковороду одним слоем выложить тщательно вымытый неочищенный картофель, залить бульоном (да даже простой водой на 3/4 высоты картофеля и поставить на огонь. После после закипания убавить газ до минимума и накрыть крышкой. варить на 15 минут. Через 15 минут дном стакана (или чем вам удобно) придавить каждую картофелину так, чтобы она треснула, но не раздавилась. Положить положить в сковороду слив. , посолить, добавить специи и оставить на среднем огне еще минут на 10 до выкипания жидкости. После после выключения накрыть крышкой и дать настояться еще минут 5-7. . овощное картофельное пюре.

Ингредиенты:
600-800 600-800 г очищенного картофеля. морковь.
1 луковица.
150 мл молока.
80 г сливочного масла.
2 ст ложки растительного масла для жарки.
Соль соль по вкусу..укроп.:
Картофель картофель очистить и поставить варить в слегка подсоленную воду. измельчить, морковь натереть на терке, обжарить на сковороде до золотистого цвета. Когда картошка готова - слить всю воду и залить молоко, размять. Затем влить растопленное сливочное масло, посолить по вкусу. Добавить лук с морковкой, перемешать. Перед перед подачей посыпать укропом. . картофель со сметаной.

Ингредиенты:
1 кг. Картофеля.картофеля. яиц.
? 200 гр. Ветчины ветчины или полу копчённой колбасы. ст. Сметаны.сметаны. 100 гр. Сливочного сливочного масла..соль..перец.:
Глубокую глубокую сковороду или жаровню смазать маслом и посыпать сухарями. очистить и нарезать кружочками, посолить, поперчить. Круто сваренные яйца и ветчину (или колбасу) нарезать кубиками, смешать со сметаной и сухарями. Часть часть сметаны оставить. на сковороду уложить слоями. верхний слой должен быть из картофеля. залить оставшейся сметаной (я добавляла ещё к сметане и сливки), сбрызнуть сливочным маслом и запечь в духовке.