Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Снегурочка". Ингредиенты:

30.11.2015 в 10:26

- 1 отварной язык (можно свинной).
- 3 яйца - 200 гр. Шампиньонов отварных, затем обжаренных с мелко рубленым луком.
- 1 помидор.
- 200 гр. твердого сыра.
- 1 п. укропа.
- 1 п. майонеза.
- 1 маленькая краснокачанная капуста.
- 1 оливка.
- Зеленый лук.
- Сыр чеддер.

Салат Снегурочка.  Ингредиенты:
Первым слоем мы выкладываем язык в виде фигурки снегурочки. Только в том случае, если вам тяжело выложить так, то можно изначально сделать шаблон, учитывая размеры вашей тарелки. Смазываем слой майонезом. 2. Слой - выкладываем лук, 3 слой - грибы обжаренные с лучком, 4 слой - мелко нарезанные твердые части помидора и слегка смазываем майонезом. 5 слой - желтки, натертые на терке, затем сыр, немного майонеза. И приступаем к непосредственному оформлению блюда.

Я думаю, многие знают и умеют красить белок в голубой цвет. Но на всякий случай я напомню.
Измельчаем мелко краснокочанную капусту (в салате она нам не понадобится), хорошо мнём её руками и добавляем столовую ложку кипячёной воды. Белки трём на тёрке и поливаем полученным соком. Хорошо перемешиваем, чтобы они равномерно прокрасились. Это будет шуба снегурочки.

Опушку для шубы делаем из натертых на крупной терке белков. Волосы снегурки из копчёного сыра, сплетеного в косу (мне такой вариант показался самым оптимальным. Лицо из пластинки сыра чеддер (можно использовать любой бездырчатый сыр. Глазки - используем оливку, губы из томатной пасты (кетчуп жидковато выходит) - наносила зубочисткой. Приятного аппетита!