Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат с креветками?

06.11.2016 в 22:52

Ингредиенты:

Креветки 500 гр.
Слои: картофель 1 шт, ? Морковь 1 шт, ? Авокадо 1-2 часть, ? Яйца 2 шт, ? Соль, ? Желатин 2 ч л, ? Вода о, 5 стакана, ? Майонез сметана.
Украшения - зелень, лимон креветки.

Приготовление:

Салат с креветками?
Креветки отварить 3 минуты, с доб приправы для морепродуктов, соли, лаврового листа и перца горошком. Остудить и очистить. Желатин залить холодной водой и оставить набухать, далее растворить его на водяной бане, хорошо размешать. Остудить. Соединить сметану и майонез в равных пропорциях и доб желатин, перемешать. Выбрать форму для салата, в которую будут укладываться все слои. Застелить плёнку пищевой плёнкой, так чтобы концы плёнки торчали с формы.

На дно формы мы укладываем очищенные креветки, смазать смесью из желатина и майонеза, это первый слой.
Второй слой - варёные яйца тертые на тёрке. Посолить и смазать майонезом. Третий слой - авокадо. Разрезать мякоть кубиками, сбрызнуть лимонным соком. Смазать майонезом. Четвёртый слой - варёная морковь, нарезать на мелкие кубики и смазать майонезом, посолить. Пятый слой - варёный картофель. На тёрке. Посолить и смазать майонезом. Поставить форму с салатом в холодильник на 30 мин для пропитки и застывания.
Далее на большую, красивую тарелку переворачиваем форму и осторожно снимаем плёнку. Украшаем. Салат готов. Приятного аппетита!