Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат Искушение. Салат "Искушение" с копченой курицей.

01.07.2018 в 16:25

Салат Искушение. Салат "Искушение" с копченой курицей.

Ингредиенты:
Куриная грудка копченая 150 г.
Шампиньоны маринованные 100 г.
Сырок плавленый 1 шт.
Сухарики (соленые) 1 горсть.
Арахис соленый 1 горсть.
Майонез 5 ст. л.
Зелень.
Майонез.
Приготовление:
Салат Искушение. Салат "Искушение" с копченой курицей.1 порезать копченую грудку на ломтики, выложить на плоскую тарелку, далее положить нарезанные шампиньоны, хорошо смазать майонезом. На него уложить слой из накрошенного плавленого сырка, присыпать измельченными сухариками, а затем - порубленным до состояния крупной крошки соленым арахисом. Украсить салат "Искушение" веточками зелени, подать к столу.

Салат Искушение с ананасом и курицей. Салат с ананасами Искушение

Салат Искушение с ананасом и курицей. Салат с ананасами ИскушениеПопулярными и любимыми салатами стали у нас салаты с заморским фруктом ананасом. Ананас прибыл к нам из Южной Америки; поскольку это очень теплолюбивое растение, то произрастает оно в тропических странах. Его популярность у нас объясняется замечательными  свойствами ананаса. Вещества, содержащиеся в ананасе, легко расщепляют белок, что способствует хорошей усвояемости пищи. А это помогает нам не поправляться. Если запивать обед ананасовым соком, то можно быть уверенным, что лишнее калории к нам не прилипнут. Поэтому ананасы стали широко использовать в легких закусках и салатах.Для приготовления любого кушанья из ананаса нужно знать некоторые нюансы. Выбирать этот заморский фрукт достаточно просто Он должен быть тяжелым и плотным на ощупь. И на нем не должно быть бурых пятен. Плод нужно выбирать созревшим – такой ананас имеет полностью оранжевую окраску (еще ананас может быть бурым и даже зеленым). Можно проверить, созревший плод или нет, следующим образом. Попробуйте вытянуть листочек из самой середины ананаса, если он спелый – листики легко выдергиваются и на вид подсохшие. Созревший плод также должен быть невероятно ароматным.Для того чтобы очистить ананас, запаситесь терпением и острым ножом. Для начала следует удалить «хохолок» и черенок с другой стороны плода (так плод будет устойчиво стоять). Далее нужно разрезать его пополам, после – на четвертинки. А далее нарезайте ананас на свой вкус – дольками или кольцами.Сегодня мы приготовим салат Искушение с ананасом.

Чтобы приготовить салат с ананасами Искушение, вам потребуется:

крабовые палочки – 100 гананасы консервированные в банке – 1 банкакукуруза консервированная – 0,5 банкияйца вареные – 3 шт.твердый сыр – 150 гмайонезлуковица – 1 шт.соль по вкусу

Как готовится салат с ананасами Искушение:

Салат можно готовить на плоском блюде, выкладывая ингредиенты слоями, а можно просто соединить все ингредиенты в салатнике.1. Сначала нарезаем кубиками лук, который замаринуем в уксусе пополам с водой.2. Крабовые палочки разрезаем на 4 части и шинкуем кусочками. Это будет у нас первый слой. Промазываем его майонезом.3. Яйцо мелко режем (можно использовать яйцерезку), выкладываем на 1-й слой и тоже сдабриваем майонезом.4. Ананасы консервированные, если кубиками, то выкладываем третьим слоем, если колечками – то предварительно нарезаем на кубики. Промазываем майонезом.5. На них сверху выкладываем замаринованный лук. Хорошо промазываем майонезом.6. Кукурузу выкладываем поверх лука, смазываем майонезом.7. Тертый сыр насыпаем сверху, стараясь укрыть всю поверхность салата.8. Украсить можно любой зеленью. Вкусный и малокалорийный салат готов.

Я готовлю часто этот салат слоями, но в этот раз приготовила проще – просто соединила все ингредиенты и заправила майонезом.

Приятного аппетита!

Салат Искушение с курицей и ананасом и грецкими орехами Рецепт. Салат с курицей, ананасами и грецкими орехами

Отварную куриную грудку нарезаем кубиками, смешиваем с майонезом.

Консервированные ананасы также нарезаем кубиками и смешиваем с майонезом.

Вам понадобится круглая форма без дна. Устанавливаем ее на тарелку и выкладываем в форму половину курицы с майонезом.

Сверху кладем половину ананасов.

Сыр трем на крупной терке. Половину сыра высыпаем на ананасы.

Орехи очищаем и измельчаем в блендере. Высыпаем половину на сыр.

Теперь повторно выкладываем все слои друг на друга. Ставим салат в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей на стол аккуратно удаляем форму. Приятного аппетита!

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Подготовьте заранее все необходимые продукты. Отварите печень куриную в соленой воде. Отварите морковь и яйца. Остудите.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Очищенный лук порежьте тонко полукольцами. Обжарьте его до готовности на растительном масле с солью и перцем молотым.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Консервированные огурцы порежьте тонкой соломкой. Жидкость отцедите.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Куриную печень порежьте кубиками среднего размера, насколько это возможно.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Возьмите посуду, в которой планируете подавать салат. На дно выложите часть печени.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

На печень выложите жареный лук, полейте жиром от жаренья лука.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Далее уложите консервированные огурцы. Полейте этот слой майонезом.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Далее - слой тертой вареной моркови, посолите и сделайте майонезную сеточку.

Салат Искушение с куриной печенью. Салат с куриной печенью

Последний слой салата - вареные яйца, их я предпочитаю потереть на тёрке. Посолите салат и снова покройте его майонезной сеточкой. Приятного аппетита!

Салат Искушение с крабовыми палочками. Слоеный салат «Искушение»

Салат Искушение с крабовыми палочками. Слоеный салат «Искушение»Сегодня я хочу предложить вам очень вкусный рецепт салата под названием «Искушение», которое ему, на мой взгляд, очень соответствует.Красивый внешний вид, оригинальная подача и безупречный вкус делает этот салат достойным любого стола.  Готовится он, как вы уже поняли, слоями.Итак, давайте рассмотрим, что нам потребуется для приготовления этого салата.

Ингредиенты:

-1 баночка любых консервов, тунец, горбуша, сайра (я брала тунец)

Салат Искушение с крабовыми палочками. Слоеный салат «Искушение»

-6 шт. крабовых палочек -пол баночки кукурузы

Салат Искушение с крабовыми палочками. Слоеный салат «Искушение»

-1 плавленый сырок

-4 шт. отварных яиц

Салат Искушение с крабовыми палочками. Слоеный салат «Искушение»

-половина луковицы или немного зелёного лука

-1 пачка майонеза (200 граммов)

Приготовление:

Консервы размять вилкой.крабовые палочки и луковицу мелко порезать, сырок натереть на тёрку, яйца поделить на белки и желтки, размять и то и то вилкой. Укладываем салат слоями:

1-й консервы

2-й лук

3-й майонез

4-й сыр

5-й кукуруза

6-й майонез

7-й крабовые палочки

8-й майонез

9-й белок + майонез.

Посыпать желтком, поставить в холодильник на 1 час.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереем

Всем добрый день. Хочу предложить всем несложный, но интересный салат дамский каприз с ананасами , но без курицы. Очень люблю этот салат за простоту приготовления и оригинальный, освежающий вкус. Я сама не помню, когда перестала класть курицу в этот салат, хотя раньше конечно же соблюдала классический рецепт. Вместо нее я кладу мандарин.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереемДело в том, что у меня почему-то всегда получался салат дамский каприз суховатым. Ну никак у меня не получалось сделать его сочным, кроме как перебухать майонеза сверх всякой меры, что конечно же вкус не улучшало. Вот тогда я и приняла мужественное решение отказаться от курицы, которая и придавала излишнюю сухость, но добавить мандарин. Совсем другое дело! Получилось именно то, что я и хотела.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереемЯ сначала стеснялась предложить на конкурс такой простой рецепт салата дамский каприз с ананасами, но у вас ведь сказано, что не обязательно блюдо должно быть суперсложным, вот я и отважилась. В основном из-за этого отличия от классического рецепта, которое практически не меняет вкус салата , а его улучшает. Итак, давайте начнем.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереем

Приготовление 

Сначала откроем банку с консервированными ананасами. Ничего не скажу по различиям продукции разных производителей. Какие только консервированные ананасы я не брала, вкус у всех практически одинаковый, различается только цена. Поэтому я беру те, которые просто больше приглянутся в магазине.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереем

После того, как открыли, надо слить сок, он нам не потребуется. Вынем кольца ананаса и порежем их на небольшие дольки. Нож должен быть достаточно острым, чтобы не смять нежную мякоть ананаса.
После нарезки все ингредиенты будем перемещать в большую салатницу, в которой нам будет удобно салат перемешивать.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереемОт сельдерея нам потребуются только стебли, поэтому срежем листья и остатки корней, а оставшиеся стебли сполоснем под прохладной водой. Нарежем их средними дольками и переместим в салатницу к ананасу.
Яблоко и грушу также сполоснем под холодной водой, но перед нарезкой я их обычно для скорости сразу же делю на большие дольки специальным приспособлением. Это действительно ускоряет подготовку яблока, так как не надо возиться с сердцевиной. После этого остается только каждую большую дольку разрезать вдоль, а потом нарезать более мелкими дольками поперек.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереемТеперь возьмемся за мандарин. С ним проще всего. Просто очистим его и каждую дольку разрежем поперек, но аккуратно, чтобы не раздавить. Я обычно режу на три части.
Затем нарежем сыр. Это может быть любой сыр твердых сортов. Я взяла голландский потому, что у него был самый приятный аромат из всех в магазине.

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереемВот и закончена вся подготовка. Теперь остается только положить в салатницу майонез и тщательно перемешать все ингредиенты. Не правда ли, просто? Зато вкус у салата дамский каприз с ананасами очень интересный и нравится, как правило всем. Соль класть не нужно, она перебьет натуральный кисло-сладкий вкус. Приятного аппетита!

Салат Искушение с сельдереем. Легкий салат дамский каприз с ананасами и сельдереем

Ингредиенты 

  • 300 г – консервированный ананас;
  • 7 шт средний стебель сельдерея;
  • 1 шт среднее яблоко;
  • 1 шт средняя груша;
  • 1 шт большой мандарин;
  • 200 г твердый сыр;
  • 5 — 6 стол. ложки майонеза провансаль.

Видео НОВЫЙ ОБАЛДЕННЫЙ САЛАТ "ИСКУШЕНИЕ"

Салат Искушение с ветчиной и фасолью. Рецепт 1. Салат с фасолью, ветчиной и овощами

Ингредиенты

80 г ветчины;

болгарский перец;

2 помидора;

перец молотый;

половина фиолетовой луковицы;

80 мл майонеза;

150 фасоли красной консервированной;

1 огурец.

Способ приготовления

1. Ветчину нарезаем небольшими кусочками.

2. Промываем помидоры, обтираем их салфеткой, вырезаем плодоножки и режем кубиками.

3. Очищаем луковицу и шинкуем тонкими четвертькольцами.

4. Огурец моем, обтираем, разрезаем вдоль по всей длине и крошим маленькими кубиками.

5. Болгарский перец ополаскиваем, слегка обсушиваем, удаляем плодоножку и вычищаем семена. Нарезаем его маленькими кубиками.

6. С фасоли сливаем маринад, выкладываем ее в сито и ополаскиваем кипяченой водой.

7. Все измельченные продукты выкладываем в глубокую посуду и аккуратно перемешиваем их с майонезом. Приправляем салат с фасолью и ветчиной перчиком, выкладываем его в красивый салатник и украшаем на свое усмотрение.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»

Потрясающе красивый салат с блинчиками так похож на букет красных роз! Он настолько торжественен, что вполне может выступить в качестве коронного блюда, которое надолго запомнится гостям.Но, и безусловно, это очень вкусный салат.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Салат Букет роз

Потребуется:

  • 300 г – 3 средние картофелины
  • 2 куриных яйца
  • 90 г с/к колбасы или салями
  • 150 г маринованных грибов
  • 700 г – 3 средние свеклы
  • 3 зубчика чеснока
  • 5 штук несладких блинов
  • Соль по вкусу
  • Майонез
  • Несколько веточек петрушки
  • Листья салата
  • Тарелка d 27см

Приготовление:

1. Отварите картофель и натрите на крупной терке. Картофель лучше трется, если он хорошо охлажден. Яйца отварите и натрите на средней терке.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Натертые картофель и яйца

2. Грибы и колбасу нарежьте кубиками. Я готовила салат, используя грибы шиитаке. Маринованные грибы этого вида содержат в себе много жидкости, поэтому после нарезки откиньте их на сито, чтобы она стекла.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Нарезанные грибы и колбаса

3. Свеклу отварите до готовности. Одну измельчите в блендере или натрите на очень мелкой терке. Две другие натрите на крупной терке и отожмите от лишнего сока или просто дайте стечь на сите. Свекольную кашицу оставьте вместе с соком, он поможет окрасить будущие розы. Но если вы готовите салат впрок, к примеру, на следующий день, то сок можно слить. За это время блинчики и так окрасятся, к тому же не размокнут.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Натертая свекла

4. В крупно натертую свеклу добавьте выдавленный через пресс чеснок, майонез и щепотку соли. Перемешайте и пока отставьте. Она нам понадобится в самом конце.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Свекла с майонезом и чесноком

5. Возьмите готовые блинчики и смажьте каждый свекольной кашицей. Смазывать нужно тонким слоем. С этого момента свекольный сок начнет пропитывать и окрашивать блинчик насыщенным цветом. Кстати, при желании вы можете добавить в кашицу чеснок. Я не добавляла.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Блины, смазанные свекольной кашицей

6. Сверните блинчик в плотный рулет и нарежьте на равные кусочки толщиной 1,5 см. Розочки готовы. Переложите их на тарелку и оставьте до момента оформления.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Розочки из блинов

7. Приступаем к сборке салата. Все продукты будут выкладываться слоями, образуя горку. Дно тарелки выстелите листьями салата и выложите на них картофельный слой. Смажьте майонезом.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»

Картофельный слой

8. Далее грибной слой, который тоже нужно смазать майонезом.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Грибной слой

9. Третий слой из яиц. Смажьте равномерно майонезом.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Слой из яиц

10. Затем выложите слой из колбасы плюс майонез.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Слой с колбасой

11. Завершающий слой – свекольный. Распределите по всей поверхности салата свеклу с чесноком, сглаживая его, образуя полусферу. Легко наносить свекольный слой вилкой, набирая по чуть-чуть и равномерно нанося раз за разом, пока весь салат не будет под красным куполом.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Завершающий свекольный слой

12. Верх салата украсьте розами из блинчиков.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Украшение салата розами из блинов

13. Веточки листьев петрушки надежно страхуют нижний ряд цветов, и они не упадут. Так же воткните листики петрушки между розочками.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Декорирование веточками петрушки

14. Салат Букет роз готов.

Салат Букет роз. Салат с блинами «Букет роз»Салат с блинами Букет роз

Приятного аппетита!