Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат "Ежик". Описание приготовления:

09.02.2016 в 17:52

Впервые такой салат мы готовили на детский день рождения - дети были в восторге и кушали с удовольствием (уверен, если бы этот же салат был просто перемешан и наложен в тарелки, дети бы к нему даже не прикоснулись, а так им было очень интересно и весело. Попробовали приготовить салат "Ежик" на взрослый праздничный стол - эффект тоже был превосходным, всем понравилось, все хвалили и вкус, и внешний вид салата. Попробуйте и вы приготовить этот салат и прослыть мастаком на оригинальные салаты!
Салат Ежик.  Описание приготовления:

Ингредиенты:

Филе куриное - 300 грамм.
Яйца - 5 штук.
Горошек зеленый консервированный - 200 грамм.
Картофель - 2 штуки.
Чеснок - 3 зубчика.
Сыр - 100 грамм.
Майонез - - по вкусу.
Маслины черные - 100 грамм.

Количество порций: 6.

Смешиваем отваренное до готовности и кубиками нарезанное куриное Филе, тертый на крупной терке отварной картофель, зеленый горошек (без жидкости; три горошины оставьте для украшения), мелко натертые желтки. Половину сыра натереть на крупной терке, добавить в салат. Туда же - майонез и выдавленный чеснок.

Выкладываем салат на блюдо в форме ежика. Оставшуюся половину сыра мелко натереть, смешать с мелко натертыми белками. Сырно - белковую смесь заправляем майонезом, после чего равномерно покрываем этой смесью нашего ежика.

Остается лишь украсить ежика: иголки делаем из половинок маслин, глазки и носик - из горошин. Салат "Ежик" готов. Приятного аппетита!