Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулеты из скумбрии с сыром и овощами.

03.05.2019 в 00:26

Ингредиенты:
Скумбрия - 2 шт.
Сыр - 100 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик.
Болгарский перец - 0, 5-1 шт.
Зелень - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Перец черный молотый - по вкусу.
Растительное масло - 2-3 ст. л.

Приготовление:
Продукты. Скумбрию скумбрию полностью разморозьте при комнатной температуре. овощи, порежьте лук и болгарский перец кубиками, морковь натрите на крупной терке, чеснок разрежьте на 4 части.
Рулеты из скумбрии с сыром и овощами.
На на растительном масле обжарьте чеснок. только он отдаст свой аромат, уберите его со сковороды, на чесночном масле пожарьте лук и морковь до полуготовности, после добавьте перец, еще пару минут жарьте и снимите с огня. Добавьте добавьте в самом конце зелень. соль и специи по вкусу. мы переходим к разделке скумбрии. каждой тушки отрежьте голову, удалите внутренности, промойте рыбку внутри. Филейным ножом пройдитесь вдоль хребта так, чтобы отделилось Филе, а мелкие косточки уберите пинцетом. Каждую половинку рыбного Филе посолите, поперчите. Таким образом, если любите рыбу с лимоном, то сбрызните лимонным соком. Посыпьте посыпьте щедро рыбу сыром. тертый сыр заменить на пластинки, подогнав их по размеру тушек.
Овощи зрительно разделите на 4 части, положите на край каждого Филе четвертую часть.
Каждый кусочек Филе с сыром и овощами сверните рулетом, скрепите край зубочистками. Отправьте рулеты в горячую духовку на 30 минут, температура - 180 C.
Рулеты рулеты готовы из скумбрии с сыром и овощами. зубочистки - и к столу удалите! приятного аппетита!