Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулетики из теста для супа.

29.05.2023 в 15:49

Ингредиенты: 1. 0, 5 л воды; 2. 1 яйцо; 3. 600 гр муки; 4. 1 ч л соли. 5. 200-250 гр сливочного масла или маргарина;.
Способ приготовления: 1. в просеянную муку (половину от рецепта) добавить подогретую воду (80-90 градусов) и соль. Воду можно заменить молоком и при желании добавить сливочное масло. Аккуратно перемешать. Подождать, пока не остынет. Добавить яйцо. Постепенно добавляя муку. Не слишком тугое тесто вымесить. В течении 25-35 минут дать тесту отлежаться.
Рулетики из теста для супа.
2. если при работе тесто липнет, присыпать немного мукой поверхность стола и скалку. Растопить масло, смазать им тесто, раскатанное в прямоугольник, толщиной 5 мм. Чтобы усилить вкус, в масло можно добавить ароматную соль, чеснок, укроп или другую любимую приправу. Тесто плотно свернуть по длинному краю в рулет. Аккуратно закрепить края, чтобы при варке они не разваливались. Где края будут защипываться, маслом тесто смазывать не надо готовый рулет разрезать на равные части, шириной по 1 см.
3. такие рулетики хорошо добавлять в картофельный, фасолевый, овощной или сырный суп в конце варки за пять минут до готовности. Приготовить впрок и заморозить. Можно использовать как гарнир, вместо макарон.