Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рейтинг лучших блендеров для смузи и коктейлей 2023 года. Рейтинг лучших блендеров 2023 года

16.02.2023 в 23:59

Рейтинг лучших блендеров для смузи и коктейлей 2023 года. Рейтинг лучших блендеров 2023 года

Мы составили рейтинг хороших блендеров (погружных и стационарных) не просто так. Перед тем, как отобрать лучшие модели, прочитали множество отзывов и пересмотрели десятки обзоров — никто не расскажет о технике лучше, чем реальный покупатель или эксперт.

Потом зашли в несколько магазинов и уточнили у консультантов, соответствуют ли функции заявленным возможностям. Посмотрели и подержали в руках кучу моделей. А еще узнали у всех родственников, каким блендером пользуются они и обсудили их недостатки.

Итак, блендеры бывают:

✅ Стационарные — состоят из корпуса и съемного кувшина с металлическими ножами. В чашу складывают все продукты, ставят его на корпус и включают кнопкой.

✅ Погружные — состоят из насадки и чаши. Чаще в комплекте идет еще одна чаша-измельчитель с крышкой, в него уже встроены ножи. Такие блендеры могут измельчать в любой посуде, они не привязаны к конкретно этой чаше.

Блендер для смузи из твердых овощей. Kitfort «KT-1359»

Самый лучший стационарный блендер для смузи по итогам изучения покупательских отзывов в первом квартале 2023 года. Универсального применения: взбивает, перемешивает сыпучие компоненты и вязкую текстуру. В двухлитровом кувшине можно приготовить суп-пюре для большой семьи или полезный напиток. Ножи оборудованы 8 лезвиями, расположенными по спирали. Это обеспечивает равномерную переработку ингредиентов различной твёрдости. Использована нержавеющая сталь. Ёмкость выполнена из усиленного пластика. Прочный материал не оставляет частиц на пище. Подходит для приготовления блюд для аллергиков и детей с чувствительной пищеварительной системой.

Управление техникой производится с помощью джойстика, встроенного в панель. Российский изготовитель предусмотрел 15 скоростей. Переключаются без рывков. Дополнительный рычаг запускает импульсный режим. Чередование коротких сессий двигателя на максимальных оборотах с паузами обеспечивает равномерное измельчение ингредиентов. Оптимальному смешиванию способствует четырёхгранная форма кувшина. Компоненты при ударе о рёбра насыщаются кислородом, не прилипают к стенкам.

Мощный двигатель в 1500 Вт быстро превращает большие куски льда в крошку. В процессе приготовления блюд можно добавлять ингредиенты. Для этого крышку оснастили прорезью. Через неё можно переливать часть жидкости, если при измельчении продуктов её станет слишком много. Ещё одна полезная опция – отсек для провода.  Компактно сворачивается, не нарушает порядок на кухне при хранении устройства. К дну корпуса прикреплены резиновые ножки. Усиливают устойчивость. На высоких оборотах техника не двигается по поверхности стола.

Достоинства:

  • Может заменить комбайн;
  • Эргономичная форма кувшина;
  • Лезвия защищены от коррозии;
  • 15 скоростей для работы;
  • Крышка оборудована прорезью для сливания продукции.

Недостатки:

  • Не выявлены.

Блендер для смузи, какой лучше. Виды блендеров

На рынке существует множество разновидностей блендеров для разных целей и универсальные модели. Чтобы понять, какой подойдет именно вам, предлагаем вам ознакомиться с основными видами:

  • Стационарные. В их комплектацию входят само базовое устройство, чаша или кувшин. Принцип работы — в емкость загружают продукты, порезанные на кусочки, накрывают крышкой герметично и включают. Чаще всего такие блендеры оснащены мощными моторами, которые увеличивают вращение ножевых плоскостей. Приборы прекрасно измельчают продукты.
  • Погружные. Собой они представляют ручку с разными насадками, которые могут измельчать, смешивать, взбивать продукты, находящиеся в специальном стакане. С твердыми ингредиентами такие блендеры не справятся, они предназначены для мягких фруктов, вареных овощей, рыбного или куриного филе, подтаявшего масла. Основное преимущество погруженного блендера — им можно работать с горячими продуктами. Мощность у разных моделей разная — какие-то подойдут только для готовки коктейлей, а какие-то спокойно справятся с измельчением мягкого мяса.
  • Измельчающие (измельчители). В комплектацию таких приборов входят чаша для продуктов и специальная ручка с ножами, которые измельчают продукты. Такие модели идеально подходят для переработки мяса, орехов, сухофруктов, сырых овощей и фруктов. Такая функция здорово экономит время на готовку, ведь обычным ножом измельчать продукты гораздо дольше.
  • Комбинированные. Отличная альтернатива громоздкому кухонному комбайну. Комбинированные модели имеют функции погружного и измельчающего блендера. Производители стараются снабдить такие модели мощными моторами, расширить арсенал базовой комплектации, стремясь сделать блендер универсальным кухонным прибором.
  • Портативные. Эти модели созданы для приготовления смузи, легких пюре и напитков. Обычно эти приборы не нужно включать в сеть, они работают от батареек, иногда производители добавляют в комплектацию шнур для большего удобства. Эти блендеры отлично перемалывают ягоды, кусочки фруктов, а для приготовления напитка в чашу надо наливать молоко, сок или какую-либо другую жидкость. Портативные блендеры можно использовать как бутылки для коктейлей, закрыв их герметичной крышкой. Иногда в комплект входят запасные дорожные емкости.
  • Профессиональные. Главная отличительная черта профессиональных блендеров — большое количество рабочих режимов и высокий уровень мощности. Также такие блендеры чаще всего используют в общепите, поэтому комплектация у них внушительная. Детали все заменяемые, обычно их можно найти у компании-поставщика данной техники. Но стоят такие приборы совсем недешево.

Лучшие блендеры. Лучшие недорогие блендеры для дома в 2023 году

Недорогой блендер — не значит плохой. Поскольку конкуренция среди производителей большая, часто они выпускают достаточно бюджетные модели. Сегодня мы расскажем, какие лучшие недорогие блендеры для дома вы можете выбрать в 2023 году

Лучшие недорогие блендеры для дома. Фото: pexels.com/Dayvison de Oliveira Silva

Чтобы подобрать подходящую модель, важно определиться с ее основными характеристиками. Удобство использования и функционал напрямую зависят от типа блендера.

Лучшие недорогие блендеры для дома могут быть:

  • Погружными . Состоят из ручки, на которой располагаются кнопки для управления и насадки, на которой закреплены ножи. Такой блендер погружается в емкость с продуктами, после чего они измельчаются до необходимой консистенции.
  • Стационарными . Прибор похож на кухонный комбайн. Состоит из электродвигателя, он вращает ножи и чаши, в которую помещаются ингредиенты для измельчения. Для запуска нужно нажать на кнопку или повернуть переключатель в нужное положение.
  • Комбинированными . Сочетают в себе особенности погружных и стационарных моделей. Например, они могут иметь чашу с ножом для измельчения и погружную насадку, венчик.

Что касается стационарных блендеров, помимо технических характеристик, важно обратить внимание на объем чаши. Для одного человека будет достаточно объема от 0,6 до 1 литра. Для двоих — 1,5 литра. Если в семье 4 и более человек, нужна чаша объемом не менее 2-3 литров.

В своем рейтинге мы рассматриваем самые бюджетные модели, которые отличаются самым простым функционалом, например, они имеют не более двух скоростей, минимум насадок (для взбивания, для твердых продуктов). Как правило, у таких моделей не самая высокая мощность.

Теперь, когда вы определились с типом блендера, вы можете выбрать хороший недорогой блендер из нашего топа стационарных и погружных моделей.

Выбор редакции

Scarlett SC-HB42S06 (погружной блендер)

Scarlett SC-HB42S06. Фото: market.yandex.ru

Погружной блендер имеет небольшой размер и не занимает много места на кухне. Выполнен в классическом дизайне, который хорошо впишется в интерьер любой кухни. Мощность модели составляет 350 Вт, ее хватает для измельчения до необходимой консистенции фруктов, овощей, ягод. Для более твердых продуктов модель не предназначена. При этом она удобно лежит в руке и имеет небольшой вес.

Механическое управление максимально простое, осуществляется нажатием одной прорезиненной кнопки на корпусе изделия. Модель имеет одну скорость работы, при этом оборотов хватает как для приготовления смузи, так и пюре. Ножи выполнены из стали, насадка легко снимается и моется после использования.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Удобно держать в руке, прорезиненные кнопки, легко разбирается и моется

Пластик среднего качества, присутствует неприятный запах пластика, который быстро выветривается

Показать еще

Leben 269-005 (стационарный блендер)

Leben 269-005. Фото: market.yandex.ru

Стационарный блендер, мощность которого составляет 300 Вт. Хорошо справляется с перемалыванием овощей, ягод и фруктов. Подходит для приготовления пюре, смузи, перемешивания неплотного теста. Большая чаша на 1,5 литра подходит для приготовления нескольких порций продукта. Модель имеет четыре скорости работы, что позволяет подобрать оптимальный режим для перемалывания продуктов разной плотности. К преимуществам блендера относится наличие плавной регулировки скорости, поэтому при изменении скорости работы, ничего не выльется.

Есть специальное отверстие, в которое удобно помещать продукты, в том числе и в момент работы блендера, не выключая его. Нескользящие ножи острые, изготовлены из стали. Управление механическое, с помощью переключателя. Импульсный режим работы позволяет устройству качественно перемалывать твердые продукты, например, тыкву, замороженные фрукты и ягоды.