Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных.

04.11.2019 в 21:28

1. куриный рулет.

Ингредиенты:
Фарш из грудок - 700 г, натертый сыр - 300 г, болгарский перец (красный) - 100 г, яйца - 5 шт., специи, соль, перец - по вкусу.

Приготовление:
Натрите сыр на терке, влейте в него взбитые яйца, тщательно перемешайте. Получившуюся массу выложите на противень и оставьте на 12 минут в духовке, разогретой до температуры 200 градусов. Нарежьте кубиками перец, фарш посолите и поперчите, смешайте с перцем. Готовую массу остудить и выложить на фольгу
Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных.. На середину массы выложите фарш, скрутите рулетик. Положите его швом вниз, отправьте на 40-45 минут в духовку при температуре 200 градусов. Рулетик получается аппетитным, ароматным и нежным, а процесс его приготовления совсем простой. Можно использовать блюдо в качестве холодной закуски, подавать в горячем виде с овощами.

Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных. 01
2. грудки с овощами и рисом.

Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных. 02
Ингредиенты:
Куриное Филе - 750 г, свежие помидоры - 300 г, болгарский перец - 200 г, рис - 300 г, приправы для плова - по вкусу.

Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных. 03
Приготовление:
Нарежьте грудку на тонкие кусочки, а перец и помидоры - крупными кубиками. В специальную жаропрочную форму выложите грудку, приправьте ее специями по вкусу, добавьте перец и помидоры, равномерно распределите рис и залейте блюдо водой. Уровень воды должен составлять 1 см над уровнем риса. Накройте форму сверху фольгой и поместите на 1 час в духовую печь, разогретую до температуры 200 градусов.

Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных. 04
3. куриный шашлык с горчицей.

Рецепты из курицы: топ - 6 самых вкусных. 05
Ингредиенты:
4 куриных Филе, 250 мл горячей воды, 1 постный бульонный кубик, 50 мл обезжиренного молока, 1 чайная ложка кукурузного крахмала, половина мелко измельченного зубчика чеснока, 2 столовые ложки острой горчицы, 1 столовая ложка лимонного сока.

Приготовление:
Нарезать куриное Филе крупными кусками и положить в салатницу. В отдельной миске смешать горчицу с лимонным соком, чесноком и бульоном. Одну четвертую часть полученного маринада отложить. Остальным маринадом залить курицу, хорошо перемешать и поставить на пару часов в холодильник. Слить маринад, насадить курицу на деревянные шампуры, чередуя с кольцами лука, приправить солью и перцем и запекать 15 минут в горячей духовке на гриле. В это время вылить отложенный маринад в небольшую кастрюлю, добавить молоко, смешать с кукурузным крахмалом и варить, пока соус не загустеет. Кусочки шашлыка можно окунать в полученный соус.

4. куриное Филе с грибами.

Ингредиенты:
800 г куриного Филе;.
250 мл постного куриного бульона;.
2 очищенных помидора;.
1 луковица;.
2 зубчика чеснока;.
600 г шампиньонов;.
1 лимон;.
Соль и перец.

Приготовление:
Порезать мясо на кусочки, измельчить помидоры. Очистить и измельчить лук и чеснок. Тщательно вымыть и очистить шампиньоны, порезать и полить несколькими каплями сока одного лимона, чтобы они не почернели. Положить шампиньоны в кастрюлю с антипригарным покрытием. Приправить солью и перцем и готовить на слабом огне, пока не пустят сок. Затем удалить сок и отставить их в сторону. В кастрюле лук с небольшим количеством воды потушить. Добавить куриное Филе, помидоры, чеснок, куриный бульон, соль и перец. Варить 20 минут на медленном огне. Подавать с грибами.

5. курица, запечённая с лимоном.

Ингредиенты:
Курица - 700 г.
Лимон - 0, 5 шт.
Мед - 1-2 ст. л.
Соль - по вкусу.
Смесь перцев - по вкусу.
Сметана - 2 ст. л.

Приготовление:
1. лимон нарезать крупными ломтиками. Мед до жидкого состояния растопить. Курицу посолить, поперчить, залить медом и добавить лимон. Тщательно перемешать, активно надавливая на лимонные кусочки. Мясо промариновать мин 40.
2. по прошествии времени достать куски курицы из маринада и переложить их в форму для запекания. Маринад в форму не выливать! Положить несколько лимонных кусочков и немного смазать курицу сметаной. Отправить форму в разогретую до 200 градусов духовку.
3. запекать курицу недолго. И с понижением температуры. Около 20 минут при температуре 200 градусов. Потом еще примерно 20 минут - при 175. Не забудьте: сметана коварна, она запросто может пригореть! Поэтому хорошо бы накрыть форму фольгой или крышкой.
4. выкладывать с картофелем и дольками лимона. И не забыть про зелень.

6. курица в молочно - чесночном соусе.

Ингредиенты:
Куриное мясо без костей (Филе или с бедра) 250 г.
Лук крупный 1 шт.
Молоко 400 мл.
Чеснок 4 зубка.
Мука 3 ч. л.
Соль и перец по вкусу.
Зелень.

Приготовление:
1. мясо порезать небольшими полосочками.
2. лук порезать полукольцами.
3. для соуса смешать молоко, 1, 5 ч. л. муки и измельченный чеснок.
4. посолить, поперчить.
5. лук обжарить до слегка золотистого цвета, добавить мясо. Обжаривать 5 мин на среднем огне, помешивая. Посолить, поперчить. 6. затем посыпать оставшейся мукой, перемешать, пожарить пару минут 7. залить молочной смесью, перемешать 8. тушить 5 мин под крышкой, все время помешивая 9. в конце посыпать зеленью.