Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рецепт запеченного Филе морского окуня с кедровыми орехами и маслинами.

09.10.2015 в 09:27

Ингредиенты:

Филе морского окуня - 600 г.
Оливковое масло - 3 ст. л.
Лимон - 1/2 шт.
Кедровые орехи - 50 г.
Маслины маленькие - 100 г.
Сухое белое вино - 1/2 стакана.
Соль - по вкусу.
Мука - по вкусу.
Сливочное масло - 50 г.
Вустерский соус - 2-3 капли.
Картофель молодой, тонко нарезанный - 200 г.
Шпинат молотый или свежий - 100 г.
Вяленая кожура от помидора необязательно -.

Приготовление:

Рецепт запеченного Филе морского окуня с кедровыми орехами и маслинами.
1. используйте равное количество очень хорошо измельченного розмарина, шалфея, майорана, тимьяна (общее количество соответствует кофейной ложке. Нарежьте четыре Филе одного и того же размера из морского окуня, добавьте щепотку соли, приправу и немного муки.
2. разогрейте масло на тонкой сковороде диаметром 23 см. Обжарьте Филе с обеих сторон до золотистой корочки и поместите в духовку примерно на 10 минут при температуре 180\xB0/200\xB0C вместе с тонко нарезанными молодым картофелем.


3. уберите масло от приготовления, поместите Филе на огонь и полейте белым вином, пусть оно испаряется, а затем добавьте маслины и кедровые орехи.
4. аккуратно выложите Филе морского окуня со сковороды на блюдо. Поставьте сковороду снова на огонь, добавьте нарезанную зелень и маленькую деревянную ложку бульона: пусть готовиться в течение нескольких минут.
5. аккуратно выложите Филе морского окуня со сковороды на блюдо. Поставьте сковороду снова на огонь, добавьте нарезанную зелень и маленькую деревянную ложку бульона: пусть готовиться в течение нескольких минут. На другой сковороде на оливковом масле с добавлением соли быстро обжарьте шпинат.
6. перед подачей на стол выложите ломтики молодого картофеля на блюдо, затем выложите Филе морского окуня, к которому в качестве гарнира добавите молодой шпинат, как показано на рисунке. Чтобы блюдо выглядело более изысканно, положите вяленую кожуру от помидора сверху на гарнир из шпината и подавайте на горячей тарелке.