Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рецепт трубочек с кремом.

02.04.2022 в 07:25

Ингредиенты:
Слоёное дрожжевое тесто 500 г.
Яйца 4 шт.
Сахар 200 г.
Мука 40 г.
Лимон (сок) 1/5 шт.
Вода 100 мл.

Приготовление:
* Заранее сделать конусы из пергаментной бумаги (10 шт. ) - сложить квадратный лист пергамента в треугольник, а затем скрутить в кулёк и закрепить края.
* Заранее разморозить слоёное тесто, насыпать муку на стол на подпыл (40 г), раскатать тесто (2 пласта) с помощью скалки в длину до 35-40 см. Разрезать каждый пласт теста на 5 полосок.
Рецепт трубочек с кремом.
* На конус из пергаментной бумаги, немного отступив от верхушки, намотать полоски немного внахлёст, в конце края теста поджать под основное тесто.
* Таким образом сделать ещё 9 трубочек, переложить трубочки на противень и отправить в расстойку в заранее разогретую до 50 градусов духовку на 20 минут.
* Разбить 1 яйцо и отделить желток от белка (белок оставить для крема) и взбить желток вилкой. Смазать трубочки желтком с помощью кисти и отправить обратно в духовку на 160 градусов на 5-10 минут. Дать трубочкам остыть.
* В сотейник пересыпать сахар, влить воду и поставить на минимальный нагрев. Довести до кипения и варить до консистенции, пока сахарный сироп не начнёт выстраиваться в тонкую тянущуюся длинную ниточку.
* 4 белка взбить миксером с венчиком до пышной пены. В самом начале добавить в белки сок 1/5 лимона и продолжить взбивать.
* Одновременно взбивать белки и вливать тонкой струйкой сахарный сироп, продолжать взбивать до плотных пиков. Переложить крем в кондитерский пакет и отрезать конец пакета.
* Каждую трубочку наполнить кремом, заткнув пальцем маленькую дырочку в трубочке. Приятного аппетита!

Рецепт трубочек с кремом. 01
Рецепт трубочек с кремом. 02
Рецепт трубочек с кремом. 03
Рецепт трубочек с кремом. 04
Рецепт трубочек с кремом. 05
Рецепт трубочек с кремом. 06
Рецепт трубочек с кремом. 07
Рецепт трубочек с кремом. 08
Рецепт трубочек с кремом. 09