Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Погружной блендер Redmond RHB-2985. Описание модели

10.12.2021 в 07:31

Погружной блендер Redmond RHB-2985. Описание модели

REDMOND RHB-2985 с комплектом сменных насадок может выполнять работу трех самостоятельных устройств: миксера, погружного блендера и измельчителя. Просто установите подходящую насадку, чтобы быстро и удобно взбить, смешать или измельчить ингредиенты для любимых блюд и напитков!

Увеличенный ресурс работы

Двигатель блендера обеспечивает высокую мощность – 1300 Вт, благодаря чему прибор может долго работать под нагрузкой.

Насадка-блендер

Погружной блендер – универсальный помощник для решения самых разных кулинарных задач. Он поможет равномерно перемешать ингредиенты для крем-супа, полезного смузи, молочных коктейлей, сделать детское питание из мягких овощей и фруктов или приготовить натуральный домашний майонез.

Основание и ножи насадки выполнены из нержавеющей стали, что позволяет использовать прибор для обработки горячих и твердых продуктов.

Насадка-венчик

Насадка-венчик превращает RHB-2985 как миксер. Им удобно и быстро взбивать продукты для меренги, фруктового мусса, делать крем для тирамису, профитролей, эклеров.

Измельчитель

Измельчитель подойдет для обработки практически любых продуктов. В закрытой чаше с острым S-образным ножом удобно рубить лук, чеснок, травы для салатов и горячих блюд. Вы можете также использовать измельчитель для приготовления небольшой порции мясного фарша или сырной крошки для запеканки и пиццы.

Турборежим

Кнопка «Турбо» позволит одним нажатием ускорить вращение насадок до 16 000 об/мин. Используйте турборежим на завершающей стадии обработки ингредиентов – так вы сделаете консистенцию напитков и супов более однородной и гладкой, а также сможете разбить оставшиеся комочки муки в тесте.

Защита двигателя

Чтобы блендер исправно служил вам в течение долгого времени и не вышел из строя при перегреве или перегрузке, он оснащен двойной системой защиты, которая автоматически выключит прибор при критической нагрузке на двигатель.

Блендер REDMOND – готовь по своим правилам!

Погружной блендер 3 . Погружной блендер

Погружной блендер — это ручной кухонный прибор с удлиненным корпусом со встроеннымвнутрь электродвигателем, кнопками управления на одном конце и лопастными ножами на другом. Часто в комплекте к этому прибору есть несколько разновидностей таких ножей и приспособлений, встроенных в сменные насадки к рукоятке-блендеру и насадка-измельчитель, емкость похожая на стакан с ножами внутри и со специальной крышкой, к которой можно присоединить блендер.

К неоспоримым достоинствам погружного блендера нужно отнести :

  • Мобильность, он может работать в любом месте, где есть электросеть, и в любой емкости.
  • Есть модели погружных блендеров, работающие на аккумуляторах, что позволяет, при приготовлении блюда, перемещаться по кухне или по дому, не привязываясь к электрической розетке (продолжительность автономной работы ограничена 20-30 минутами и прибор необходимо часто заряжать). Эта особенность беспроводного устройства незаменима, если необходимо наблюдать за маленькими детьми.
  • Погружные блендеры не сложны в уходе, легко моются.
  • Их просто и быстро можно подготовить к работе.
  • В процессе приготовления можно изменять угол наклона прибора, тем самым изменяя положение ножей, при наличии такой необходимости.

Этот вид блендера идеален для приготовления небольших порций продуктов, а вот при попытке его использовать в большом объеме приготавливаемой пищи, можно потерпеть неудачу и не получить желаемого результата.

Также к недостаткам погружных блендеров можно отнести :

  • Необходимость держать его в руке и жать на кнопку постоянно в процессе приготовления.
  • Малое время работы беспроводных моделей.
  • Брызги во время работы.
  • Сложность получения однородной консистенции приготавливаемого блюда, особенно если оно готовится в большой посуде.

Возможность приготовления различных продуктов зависит от нескольких характеристик — например, это мощность и скорость вращения. Мощность у погружных блендеров может быть от 120 до 1500 Вт, и чем она выше, тем шире список продуктов, которые можно обрабатывать с помощью этого электроприбора, тем больше продолжительность работы без перерыва, тем быстрее приготавливается блюдо . Скорость вращения у современных приборов варьируется от 10000 до 19000 об/мин, а количество скоростей у разных моделей может быть от 1 до 25.

У большинства моделей есть функция регулировки скорости. Поворачивая специальный регулятор, или усиливая и ослабляя давление на кнопку, можно увеличивать или уменьшать скорость работы прибора. Некоторые модели обладают кнопкой «Турборежим», при включении которой прибор начинает работать на полную мощность, но пользоваться этой кнопкой можно лишь очень непродолжительное время. Чем выше скорость вращения, тем мельче получается помол обрабатываемых продуктов.

Спектр блюд которые можно приготовить с помощью погружного блендера невероятно обширен, это :

  • Соусы.
  • Супы-пюре.
  • Жидкое тесто, например для блинов.
  • Фарш из мяса или рыбы.
  • Паштеты.
  • Салаты.
  • Коктейли и смузи.
  • Овощное пюре или рагу.
  • Детское питание в виде пюре из любых ингредиентов.
  • Можно измельчить орехи, чеснок, специи, лед или зелень, замороженные продукты.

Погружной блендер Redmond RHB-2908. Обзор погружного блендера Redmond RHB-2908

Преимущества

хорошая комплектация и мощность за небольшую цену

Недостатки

нет защиты от случайного включения, нет большого стакана для смешивания

Для любой современной хозяйки блендер незаменимый помощник на кухне. И когда сломался мой прямо во время готовки , пришлось в тот же день бежать и покупать ему замену. Хотела что-то бюджетное, но при этом приличной фирмы и с хорошей комплектацией. Среди погружных блендеров первый в списке среди популярных товаров оказался - блендер Redmond RHB-2908.

Именно его я и купила, тем более цена оказалась со скидкой и плюс бонусы Эльдорадо, вообще шикарно получилось.

В комплекте всё необходимое для повседневной готовки. Расскажу подробнее обо всём. Первое, что я использовала это чаша для смешивания среднего размера (в комплекте она одна, у моего предыдущего блендера было две - большая и маленькая, тут средняя) и к ней один нож, т.к. модель не дорогая, конечно подойдёт не для всего, например, колоть лёд в ней не получится или делать сахарную пудру. Но с приготовлением смузи, крем супов и различных соусов справится на отлично.

Крышка для чаши не просто закрывает, а защёлкивается в пазики, что огромный плюс, не откроешь случайно или не сможешь не до конца закрыть. Это дополнительная безопасность.

Уже успешно готовила крем суп, измельчала орехи и превращала в крошку сухари с помощью данной насадки блендера.

Так же в комплекте, конечно есть основная стандартная погружная насадка блендер, с её помощью готовят детское питание, майонез, соусы и многое другое.Уже тоже попробовала в деле для крем супа и паштета, всё отлично получилось.

Меньше всего я пользуюсь насадкой венчик, её заменяет мне миксер. Но иногда взбить крем, сливки или жидкое тесто, удобно именно блендером. А стакан для блендера я всегда использую под небольшой кондитерский мешок, он туда отлично входит и благодаря форме очень удобно пользоваться, вот такой лайвхак))

У добная ручка, в руке лежит отлично, есть регулятор скорости и кнопка турборежима . Пока пользуюсь на одной скорости, кажется, что её отлично хватает. В этой модели нет никакой блокировки от случайного включения, но кнопки расположены так, что надеюсь, беды не случится . Есть защита от перегрева.

Понравилось и покрытие из матового пластика на ручке, крышке и насадках, тактильно приятное и не скользит, да и выглядит дорого. В целом оформление приятное, сочетание стали и чёрного - выглядит красиво, очень лаконичный дизайн, отлично вписывается в мою кухню.

Готовлю с новым блендером с удовольствием

Покупкой я довольна и могу советовать данный блендер к покупке.

Присылайте нам свои обзоры на технику и получайте до 1000 бонусов на карту «Эльдорадости»!