Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Плюшки с сахаром и корицей.

16.12.2016 в 22:49

Одни из самых любимых моих булочек - плюшечки с сахаром и корицей. Нежные, мягенькие, сладкие, с вкусным ароматом корицы. Ммм! Пока они пекутся, в доме стоит такой уютный коричный запах! Предлагаю испечь такие же соблазнительные плюшечки! Они понравятся вам непременно!

Рецепт: мука 550 г, сахар 50 г, ванильный сахар 1 пакетик, масло сливочное 50 г,, соль 5 г, дрожжи сухие 1, 5 ч. л., молоко 180 г. растительное масло для смазывания противня.
Плюшки с сахаром и корицей.
Для смазывания и присыпки плюшек - 70 г масла сливочного, 100 г сахара, 50 г корицы.

Плюшки с сахаром и корицей. 01
Молоко нагреть, растворить в нем дрожжи, добавить щепотку сахара и 100 г муки и оставить на 30 мин. Добавить сахар, соль, ванильный сахар, муку и замесить тесто, добавив в конце замеса растопленное сливочное масло. Хорошо вымесить тесто, накрыть салфеткой и оставить в теплом месте на 2 часа, за это время 1 раз обмять тесто.


Разделать на кругляшки. Каждую кругляшку раскатать в тонкую лепешку, смазать растопленным сливочным маслом и посыпать сахаром и корицей. Скрутить в рулетик, сложить его пополам и надрезать вдоль, раздвинуть разрезанные края, выворачивая их наружу.
Укладываем на смазанный противень и мы оставляем для расстойки на 20 мин. Смазать яйцом, отправить в нагретую до 200 гр духовку на 15 - 20 мин.
Дать готовым плюшкам остыть, и теперь можно подавать к столу.

Плюшки с сахаром и корицей. 02