Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пирог "Рождественское Кольцо".

15.12.2016 в 19:26

Ингредиенты:
Слоеное тесто - 250 грамм.
Куриное Филе - 700 грамм.
Яйцо - 3 штуки.
Морковь - 1 штука.
Лук - 2 штуки.
Чеснок - 1 зубчик.
Укроп - 1 пучок.
Растительное масло - 2-3 Ст. Ложек (для жарки овощей).

Количество порций: 6 .

Как приготовить "Пирог"рождественское кольцо".
1. разморозьте слоеное тесто при комнатной температуре. Овощи. Два яйца отварите, одно оставьте сырым для фарша (белок), а для смазывания теста - желток.
Пирог Рождественское Кольцо.
2. порежьте лук и морковь не слишком мелко, отправьте их на разогретую сковороду жариться до мягкости. Используйте рафинированное масло, добавьте щепотку соли.
3. курное Филе превратите в фарш, это можно сделать любым удобным способом, используйте мясорубку или измельчитель. Посолите.посолите. . в куриный фарш добавьте жареные овощи, мелко нарубленный чеснок, укроп, перец черный молотый, прованские травы, белок яйца. Лишь в том случае, если фарш сухой, то вбейте в него целое яйцо. Перемешайте перемешайте хорошо. . очень тщательно вымешайте фарш, чтобы он стал вязким и однородным.
6. застелите противень бумагой, поставьте по центру стакан. Столовой столовой ложкой раскладывайте фарш плотно вокруг стакана. мокрыми руками придайте красивую форму пирогу. . вареные яйца порежьте на половинки. Вдавите вдавите их в тесто хорошо. . слоенное тесто порежьте полосочками, каждую из которых оформите ёлочкой или как у меня - зигзагом.
9. оформите пирог полосочками теста, оно отлично прилипает и хорошо держится. Из из оставшегося теста формой для печенья выдавите цветочки. украсьте пирог цветочками. смажьте тесто, отправьте пирог в духовку на 40 минут, температура - 180-190 градусов.
10. готовый пирог немного остудите. Снимите с бумаги снимите. центре скапливается в процессе выпечки жидкость, это куриный бульон, его можно просто слить, а затем поливать им пирог. Порежьте пирог кусочками, подавайте его к столу теплым. Приятного приятного аппетита!

Пирог Рождественское Кольцо. 01
Пирог Рождественское Кольцо. 02
Пирог Рождественское Кольцо. 03
Пирог Рождественское Кольцо. 04
Пирог Рождественское Кольцо. 05
Пирог Рождественское Кольцо. 06
Пирог Рождественское Кольцо. 07
Пирог Рождественское Кольцо. 08
Пирог Рождественское Кольцо. 09