Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

"Перепелиные" ножки? Ингредиенты:

31.03.2016 в 05:25

Тесто:
? 200. Мл. Кефира.
Соль.
0. 5 ч. л. соды.
Муки грамм 250-300.

Начинка:
500 г куриного фарша.
2 луковицы.
5 зубчиков чеснока (я без чеснока).
Соль, чёрный перец молотый.

Для декора "Ножек":
2 упаковки солёной соломки.
1 яйцо для панировки.
Панировочные сухари.

Приготовление:

Перепелиные ножки?   Ингредиенты:
Сначала тесто. Я по своему делала. В кефир положить соль и соду, перемешать и добавить муку. Муку сразу всю не добавляйте, по - немногу добавляйте и мешайте ложкой. Как перемешивать станет трудно, выкладывайте на стол и вымешивайте не очень плотное тесто. Пусть пока тесто постоит, а мы займемся начинкой.

Начинка: куриный фарш, лук через блендер, соль и перец. Внимание! Только в том случае, если у вас куриное Филе, то пропустите его через мясорубку вместе с луком. Хорошо перемешайте. Из теста раскатать пласт и вырезать кружки стаканом. На каждый кружочек по центру положить соломку, чтобы края выходили за пределы кружочка.

У меня была такая соломка (если кому интересно. На каждый кружок с соломкой фарш положить. Края защипать. Разрезать пополам. Взбитое яйцо и панировочные сухари приготовьте. Обмакнуть "Ножку" в яйцо (можно помогать себе кисточкой. Затем обвалять в сухарях (можно и руками обсыпать. Обжарить с двух сторон на раст. Масле на слабом огне. Обжаренные кусочки выкладывать на салфетки, чтобы впитался лишний жир. А вот готовые "Ножки". Получилось много! Приятного аппетита!