Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Овощной суп с сырными шариками.

07.04.2019 в 10:25

Ингредиенты:
Бульон куриный - 1, 3 литра.
Картофель - 2 штуки.
Морковь - 1 штука.
Капуста белокочанная - 100 грамм.
Фасоль спаржевая - 100 грамм.
Горошек зеленый - 100 грамм.
Лук репчатый - 1 штука.
Подсолнечное масло - 20 миллилитров.
Сыр твердый - 150 грамм.
Сухари панировочные - 4 ст. Ложки.
Яйцо куриное - 1 штука.
Укроп - 15 грамм.
Соль - по вкусу.

Приготовление:
Овощной суп с сырными шариками.
1. подготовьте все необходимые продукты для приготовления супа. В кастрюлю налейте бульон. Картофель очистите, помойте и нарежьте, выложите в кастрюлю. Поставьте кастрюлю на плиту и начинайте варить суп.
2. лук и морковь очистите, помойте и нарежьте произвольно. Выложите в сковороду с рафинированным подсолнечным маслом. Овощи на небольшом огне в течение 7-8 минут припустите. После морковь с луком добавьте в кастрюлю с картофелем и бульоном. Выложите зеленый горошек. И спаржевую фасоль. Белокочанную капусту нарежьте тонкой соломкой и добавьте в кастрюлю.


3. пока суп варится, приготовьте сырные шарики. В мисочку выложите тертый сыр и панировочные сухари. Добавьте куриное яйцо и нарезанный укроп. Немного посолите и перемешайте все ингредиенты для шариков. Влажными руками сформируйте сырные шарики размером чуть больше грецкого ореха. Когда суп будет почти готов, посолите его по вкусу и выложите шарики.
4. проварите суп с сырными шариками 5-6 минут и выключайте. Овощной суп готов с сырными шариками. Подавайте на первое в обед. Приятного аппетита!

Овощной суп с сырными шариками. 01
Овощной суп с сырными шариками. 02
Овощной суп с сырными шариками. 03
Овощной суп с сырными шариками. 04
Овощной суп с сырными шариками. 05