Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Открытые пирожки с колбаской и сыром.

29.03.2016 в 22:50

Тесто:

Дрожжи сухие - 2 ч. л.
Молоко - 110 мл.
Вода - 110 мл.
Яйцо - 2 шт.
Слив. Масло - 45 г.
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 2 ч. л.
Мука - 500 г.

Для начинки:

Колбаса вареная - 150 г.
Колбаса копченая - 150 г.
Сыр российский - 50 г.
Яйцо - 1 шт.
Майонез или сметана - 1 ст. л.
Соль, перец - по вкусу ( я не добавляла).
Слив. Масло желток - для смазывания.

Открытые пирожки с колбаской и сыром.
Тесто: соединить молоко и воду, чуть подогреть, развести там дрожжи и сахар, дать постоять минут 10, затем добавить растопленное теплое масло, яйца, соль - перемешать, постепенно всыпать просеянную муку - замесить мягкое, чуть липнущее к рукам тесто, положить его в миску, накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 2 часа.


Подготовить начинку: колбасы нарезать произвольно - кубиком или соломкой, сыр натереть на мелкой терке - ингредиенты соединить, добавить яйцо, майонез - перемешать - начинка готова.
Готовое тесто разделить на одинаковые части ( у меня их 18), сформировать шарики, каждый раскатать в кружок, сформировать пирожок - лодочку: с двух сторон тесто скатать рулетиком друг к другу ( делать как для хачапури по-аджарски), концы слипить, переложить на противень, застеленный пергаментом, затем свернутые края немного развернуть - получится пирожок - лодочка с бортиками, заполнить это пространство начинкой. Противень с пирожками накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 20 минут, затем бортики пирожков смазать смесью желтка и масла и в духовку, разогретую до 200 градусов - выпекать 20 минут до зарумянивания. Готовые пирожки переложить на блюдо, накрыть полотенцем и дать им немного остыть. Приятного аппетита!