Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Особый медовый торт.

07.04.2016 в 18:25

Медовый торт - настоящая жемчужина в коллекции домашних десертов. Вкусный, полезный и удивительно красивый, он никого не оставит равнодушным!

Ингредиенты:
- 3 ст. Ложки меда.
- 200 гр сливочного масла.
- 1 ч. ложка соды.
- 2 яйца.
- 2 стакана сахара.
- 2 стакана муки.
- Чернослив и грецкие орехи.
- 500 гр сметаны.

Приготовление:
Особый медовый торт.
1. на паровой бане мы растапливаем мед и половину пачки масла (100 грамм. Пока масса растапливается, в отдельной посуде взбиваем яйца со стаканом сахара. Когда мед и масло растопятся, добавляем в массу соду.
2. вслед за содой, отправляем в кастрюлю с медово - масляной смесью взбитые яйца, аккуратно размешиваем компоненты. После этого добавляем стакан муки и еще раз все перемешиваем.


3. перекладываем массу в отдельную миску, добавляем оставшуюся муку и вымешиваем тесто до консистенции мягкого пластилина.
4. разделяем тесто на 5 частей, раскатываем каждую в пласт и выпекаем до золотистого цвета.
5. пока пекутся наши коржи, подготовим крем. Для этого взбиваем сметану со стаканом сахара, добавляем 100 грамм размягченного сливочного масла и продолжаем взбивать. Когда масса станет однородной, добавляем в нее измельченные чернослив и грецкие орехи.
6. промазываем остывшие коржи кремом. После этого покрываем поверхность торта оставшимся кремом и посыпаем измельченными грецкими орехами.