Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Оригинальная пицца с сосисками.

17.05.2016 в 18:49

Ингредиенты:

Для теста:
- 400 гр. мука.
- 250 мл. Вода (теплая).
- 30 гр. дрожжи (свежие).
- 1 ч. л. сахар.
- 1 ч. л. соль.
- 1 шт. куриное яйцо.
- 3 щепотки кунжут (семена).

Для начинки:
- 6 шт. сосиски (длина около 20 см. - 3-4 Ломтика колбаса (копченая).
- 1/4 шт. Репчатый лук.
- 1/4 шт. Перец (сладкий зеленый).
- 150-170 гр. Сыр (твердый).
- 2 ст. л. соус (томатный).
- 2 щепотки орегано (сушеный).

Приготовление:

Оригинальная пицца с сосисками.
Муку в миске мы смешиваем с сахаром и солью. Свежие дрожжи измельчаем руками, добавляем в муку и постепенно вливаем теплую воду, замешивая руками. Замешиваем тесто 4-5 минут, пока тесто не будет отставать от рук. Накрываем и оставляем в тепле на 1 час, затем ещё замешиваем 2-3 минуты и оставляем на 15 минут. Тонкие сосиски разрезаем на 29-30 частей длиной 4 см. (Можно брать стандартные сосиски, но количество их будет больше), лук нарезаем полукольцами, перец - соломкой, сыр натираем.


Готовое тесто делим на 2 части. Первую часть теста раскатываем (толщина 0, 5 см. ) По диаметру невысокой формы, в которой будем выпекать пиццу. Выкладываем заготовку в смазанную форму. Вторую часть теста раскатываем толщиной 0, 5 см. По диаметру как первую часть. Нарезаем тесто на полоски шириной 4 см. И поперек длиной 6 см. Подготовленные части сосисок оборачиваем в куски теста и выкладываем в форму на тесто по краю близко друг к другу.
Формируем бортик из сосисок в тесте. Смазываем тесто посередине томатным соусом и посыпаем 1 щепоткой орегано. Выкладываем равномерно натертый сыр, тонкие ломтики колбасы, подготовленные полукольца лука и соломку перца. Посыпаем щепоткой орегано, бортики из сосисок в тесте смазываем взбитым яйцом и посыпаем семенами кунжута. Отправляем оригинальную пиццу в духовку при 220 градусах на 15 минут, пока тесто с сосисками не зарумянится. Вкуснейшую пиццу с бортиками из сосисок подаем слегка остывшей с соусом по вкусу. Приятного аппетита!