Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Оладьи из картофельной пюрешки.

13.10.2017 в 07:49

Отличный рецепт приготовления оладьев из картофельного пюре, зелени и сыра чеддер.

Ингредиенты 300 гр. Картофель (готовое пюре).
150 гр. сыр (чеддер).
4 перышка зеленый лук.
1 шт. куриное яйцо.
1/2 Стакана мука (пшеничная).
По вкусу растительное масло.
По вкусу перец (чёрный молотый).
По вкусу соль.
Инструкции.
1. сыр натираем на крупной терке, зеленый лук мелко мы нарезаем.
Оладьи из картофельной пюрешки.
2. в большую миску выкладываем картофельное пюре, яйцо, 3 столовых ложки муки и подготовленные сыр чеддер и зеленый лук. Приправляем перцем. Тщательно перемешиваем смесь для овощных оладьев.
3. руками из подготовленной картофельной смеси формируем небольшие шарики около 12 шт. и сминаем шарики в небольшие лепешки толщиной 1-1, 5 см.
4. подготовленные лепешки из картофельного пюре посыпаем мукой с обеих сторон и выкладываем партиями в горячее масло. Обжариваем картофельные оладьи до хрустящей золотисто - коричневой корочки с обеих сторон по 3-4 минуты. Добавляем больше масла в сковороду по мере необходимости между партиями.
5. выкладываем готовые оладьи на бумажные полотенца и немного посыпаем солью. Оладьи из картофельного пюре со сметаной и зеленью подаем. Приятного аппетита!
Примечания для рецепта.

Оладьи из картофельной пюрешки. 01
Таким образом, если картофельная смесь получается слишком сухой, то добавляем ещё одно яйцо. Таким образом, если смесь получается слишком жидкой добавляем ещё немного муки. Сыр чеддер по желанию можно заменить на любой другой полутвердых сортов (гауда, тильзитер, пошехонский и т. п..

Оладьи из картофельной пюрешки. 02
Оладьи из картофельной пюрешки. 03
Оладьи из картофельной пюрешки. 04