Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Очень вкусные и ароматные пирожки с капустой.

18.03.2023 в 17:25

Ингредиенты для приготовления:

Для начала нам понадобится молоко, его разогреваем дальше 10 г дрожжей 2 столовые ложки сахара без горочки дальше нужна щепотка соли. 2 куриных яйца и сливочное масло 400 грамм. Муку 400-500 грамм обязательно просеять через сито. После того как замешаем тесто, нужно накрыть полотенцем, а после обязательно убрать в тёплое место чтобы тесто надулось и стало воздушным.

Для начинки нам понадобится:

Очень вкусные и ароматные пирожки с капустой.
Нужно взять 1 качан капусты, но зависеть эта порция капусты от того, насколько вы будите добавлять её в пирожки. Выбрать самые красивые и свежие 1-2 зубчика чеснока, опять же по вкусу. 1 луковица кетчуп или томатная паста 1-3 столовой ложки масло сливочное 30 грамм по вкусу можно добавить паприку и соль добавить воды 100 мл.

Приготовление:

На сливочном масле нужно обжарить лук, лучше всего резать его кольцами, новы делайте так как удобно вам. Дальше добавляем капусту (естественно её нужно порезать), перемешать, добавить воду и кетчуп (томатную пасту), хорошенько перемешать, накрыть всё это дело крышкой и тушить пока вся вода не испарится до конца, в самом конце добавить соль и паприку. Остудить, а потом добавить в нашу выпечку печь примерно 40 минут с температурой при 180 градусах. Остудите и наслаждайтесь. Приятного аппетита!