Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки!

18.05.2016 в 15:28

Хочу угостить вас обалденным тортом.
А самое обалденное в нем то, что он получается очень вкусный, нежный, легкий и симпатичный при минимуме ваших усилий и из самых простых продуктов.
Это торт из печенья без выпечки, с нежным творожным кремом. Знаете, что для меня до сих пор самое удивительное в нём? То, что по вкусу это действительно самый настоящий торт, без всяких там "я его Слепила из Того, что Было".
Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки!
Недавно я прям загорелась идеей сделать идеальный торт из печенья, столько рецептов пересмотрела в интернете, ставила эксперименты на себе и семье) и вот он: самый вкусный, простой и полезный по составу.

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки! 01
На этом фото тот торт, которым я уже угощала наших друзей. Вы знаете, они без подсказки даже не заметили, что вот эти нарядные творожные пирожные сделаны из обычного печенья.

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки! 02
Ингредиенты для торта из печенья без выпечки:
Для "Коржей":
- печенье с какао около 300 г (самое обычное квадратное печенье без глазури и начинки.
Для крема:
- 250 г творога, - 250 г сметаны, - 100 г сахара, - 1 ст. л. желатина в гранулах, - немного воды (около 75 мл.
Для украшения:
- маленькая шоколадка.
Приготовление торта из печенья без выпечки:
Пожалуй, самое сложное в этом рецепте - это почитать составы на упаковках печенья и таки найти приличное: без искусственных добавок и консервантов.
Еще нам понадобится подходящая форма: прямоугольная и с бортиками.

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки! 03
Делаем крем: сначала высыпаем столовую ложку желатина в воду и оставляем на несколько минут набухать. Набухший желатин перекладываем в кастрюльку и ставим на минимальный огонь. Желатин растворяется очень быстро. Мы его тут же процеживаем и отставляем пока в сторону.

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки! 04
В блендере взбиваем творог, сметану и сахар, чтобы у нас получился нежный однородный крем без крупинок творога.

Обалденный тортик за 20 минут - без выпечки! 05
Вливаем туда же желатин и перемешиваем. Крем получится жидкий, так и должно быть.

Собираем торт: выкладываем в форму печенье, чтобы закрыть дно, заливаем печенье кремом. Потом выкладываем ещё слой печенья, снова заливаем кремом. Так повторяем ещё раз. Итого получается 3 слоя печенья и 3 слоя крема.

Накрываем форму пищевой пленкой и ставим в холодильник на несколько часов. Я обычно делаю с вечера и оставляю на ночь.

Крем хорошо пропитывает печенье, оно становится мягким, как настоящие коржи.
Когда торт застынет, то по поверхности проступят очертания печенек и по ним очень удобно нарезать торт на порции - пирожные. Кстати, торт режется и вынимается из формы легко, не ломается.

Осталось украсить торт натёртой шоколадкой и вот она - вкусная красота а вообще этот торт дает большой простор для вариаций:
Можно сделать цвета наоборот: взять белое печенье, в крем добавить какао и сверху торт украсить сахарной пудрой, можно увеличить количество ингредиентов и сделать торт более высоким, можно прослаивать торт кусочками банана или киви.
Вот такой простой способ порадовать вашу семью (а особенно, конечно, деток) таким домашним, нежным и легким творожным тортиком.